vintagee• 10 апреля 2016

Обманул продавец! Как бы вы поступили с продавцом на моем месте?

Изначально, не собиралась тратить время на этого продавца и пытаться далее выяснять отношения, тем более что продавец игнорирует с 8 апреля все сообщения и даже приглашение к обсуждению в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752.
Сложилась конфликтная ситуация с продавцом tanucha.io.ua по заказу №580 от 03.04.2016 по объявлению ’икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html.
По этому заказу вся переписка вплоть до 7 апреля (дата получения товара на склад в нашем городе) выложена здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752, после продавец не отвечал.
Вкратце, получила бракованный товар, испорченную икру от продавца Татьяны - tanucha.io.ua, оплатила 100% предоплату, на Новой Почте не проверила посылку так как не первый раз заказываю, в этом заказе пришла испорченная икра в негерметичной таре, вследствие чего крышка была открыта и часть содержимого вытекла наружу. Продавец в ТТН указал стоимость оценки 300 грн, вместо 480 оплаченных без моего ведома, отправка была в 16.47 вечерняя и по неизвестным мне причинам посылка шла 2 дня, пришла только вечером 7 апреля на склад в наш город. Создала первую тему на советчице, чтобы предупредить об опасности других покупателей - появилось сомнение, что продавец торгует свежим и натуральным продуктом. Девочки, участвующие в обсуждении посоветовали не оставлять безнаказанным этот поступок продавца и заблокировать объявление, также объяснили мне, что полученный мной продукт не является даже икрой нерки(((
Я написала админам через кнопку "помощь" аналогичное сообщение с просьбой разобраться в ситуации. Пока жду ответа.
По итогам сделки с продавцом:
1) описание товара в объявлении не соответствует действительности (икра в некондиционном состоянии и не является икрой нерки, фасуется самим продавцом в неизвестных условиях)
2) заявленная оценочная стоимость груза: не полная (указано продавцом 300, а не 480 грн)
3) заявленная категория товара не соответствует фактическому грузу (указано - косметика, а не продукты питания!)
4) тара для икры не герметична, без скретч замка! (в переписке видно что мною уточнения по этому вопросу были и ранее тара была герметичной, на фото 2 в объявлении продавца видно что тара отлична от той что пришла мне, продавец свою тару узнал)
Больше фото могу предоставить. И повторно выкладываю в этой теме несколько.
Объявления продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html, дубликат объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-4431179.html.
Прошу дать ваши советы и рекомендации или поделиться опытом решения аналогичных спорных ситуаций. Были ли у кого-нибудь успешные попытки разрешить спорную ситуацию? получить компенсацию от продавца? добиться положительного решения от администрации сайта и т.д.? Заранее спасибо за поддержку и понимание!
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

какие Вы выводы на пустом месте делаете
Успокойтесь уже и усмирите свою фантазию, сейчас непонятно до чего дофантазируетесь

Ничего не нужно срезать. Просто некоторые банки вот так открываются. Может это брак самих банок и Ваш продавец тут вообще не при чем??? Почему Вам это в голову не приходит? Только продавец какашка и все, других вариантов нет?
Вот именно Вам напакостить решила и б/у тара. и просто прикрыли. и еще кормящую мать каким-то боком приплели....
Какой смысл продавцу с хорошей репутацией намеренно ее себе портить??

вы же сами сказали что ’возможно и потом опять закрыть и снять’??!
я все по фактам а не из фантазий говорю, повода думать ранее что продавец намеренно это сделал не было, позже вспомнила что продавец же икру в предпоследний раз ту что покаталась себе вернула (так как ошибка ее была) и потеряла наверное доход в целых 30 грн)))))))))))) как она мне заявила))))))))))
что-то уж больно ваши ответы похожи на Танины, написали что ни кого не поддерживаете, а по вашему посту очевидно что это не так! Я предположить могу, что и намеренно - есть повод в связи с предпоследним случаем отправки.
А с ваших слов, продавец с хорошей репутацией (видимо вы ее лично можете подтвердить) не виновен ни в чем (так Татьяна и повторяет) и просто чудо-банки сами по откручивались открылись (именно так мне Татьяна и твердила в переписке)
уж как-то вы рьяно с нейтралитета в оборону перешли продавца

к сведению, 500 г я себе одной не заказываю, семье и в первую очередь для здоровья натурпродукты и покупаю, а не только как деликатес на праздники

если вас не устраивают мои ’фантазии’ вас никто читать тему не принуждает кажется, вы сами заглянули
tanucha.io.ua• 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

какие Вы выводы на пустом месте делаете

спасибо Вам, хоть Вы меня понимаете. эти претензии были с самого начала. позвонила бы . телефон не прячу. объяснила бы ситуацию, что приоткрылась коробочка. что недовес. и.д.т и т.п. я бы однозначно пошла на встречу. но сразу же миллион фото и еще больше обвинений я просто в шоке. то был замок, то не было. изначально писала, что вся упаковка мокрая. после того как написала, что нужно было отправить обратно. уже не вся. сейчас будет мне несварение желудка приписывать. потому что попробовала все-таки икру.
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

Какой ответ админов? Продавцу все темы заблокируют и скажут решить вопрос с покупателем
а Вы по ходу пьесы все новые и новые версии будите додумывать?
Вы сначала определитесь, чего хотите от продавца - а то не совсем понятно.

И что измениться, если продавец завтра покажет герметичную тару?

хочу посмотреть в чем отличия, почему эта крышка не закрывает емкость даже и почему была изначально открыта!
повторю, признать свою халатность и в случае если тара бракованная - это точно такая же халатность продавца! ее проверяет продавец! с февраля она в нее фасует, может я первая в этой таре и получила!!

И кстати дата последнего отзыва по икре 26.01.2016 (14:22) у продавца стоит от предпоследнего покупателя! Последняя - я!!!!!!

Отключено объявление
икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

Да возможно закрыть и снять.
Так может именно Вы так открыли и решили воспользоваться ситуацией?
Почему нет

Вы опять продолжаете фантазировать и накручивать - Вам продавец в прошлый раз про убыток в 30 гривен что-то писала? Почему вы считаете, что она вообще о Вас помнила и решила отомстить?
Возможно действительно бракованая тара попалась. Может такое быть? На личном примере пишу, что может - у меня есть несколько таких коробок. Несколько из более чем 100шт. Возможно продавцу до этого бракованые не попадались, или они ехали вверх крышкой. А в Вашем случае вот так обстоятельства совпали.

Лично я икру на этом сайте не рискую покупать и уже писала про это в теме.

Просто реально непонятки с этой крышкой, лично для меня. Вот и пишу. Даже не с самой крышкой, а с Вашей манерой изложения проблемы. С Вашими недоговорками и не теми фото...
Имею право писать свое мнение? Или в Вашей теме можно только Вас поддерживать?
Iris_76• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

тогда выходит, что продавец или ее муж мне действительно расфасовали самостоятельно икру в бу тару
если замок этот целый, то только я так понимаю срезать нужно пазы соединяющие крышку и судок?? иначе как может быть?
вы же видите судок в 250 г, там ярлык подковыряр только смогли открыть, никак не открывалась та крышка так хорошо была запаянна именно поэтому и все ок было, ни капли не утекло из тары! так и она сейчас закрывается наглухо - потому что герметичная!
а в этой что пришла крышка прилегает не плотно и при движении а уж тем более перевернув и встряхнув или хлопнув по ней тупо спадает - я же специально проверяла чтоб зря на человека не наговаривать.
ну если срезана и в судок этот просто положили икру и прикрыли то это просто капец! намеренно тогда блин
не знаю, первое впечатление было у меня что это крышка от другого судка ну так или иначе негерметичная тара, а значит не производителя фасовка - а это очень грустно! мне такую икру сестре кормящей маме было давать, самой и ребенку есть это кошмар
Я полностью на вашей стороне и считаю, что в этом случае должна быть ответственность продавца, но тот поток сценариев произошедшего, который Вы выдаете( месть за предыдущую посылку, перефасовка, т.п.), не оставляет шансов вашему продавцу вообще думать о каком-то разумном компромиссе. По сути Вы доказали факт того, что товар пришел в бракованной упаковке и этого достаточно,остальное -просто ваши эмоциональные выводы. Не нагнетайте ситуацию- берегите нервы. Выше Вами сделаны абсолютно правильные выводы: Проверять нужно все посылки на почте, требовать полной оценки и описания товара, контролировать весь процесс доставки. Покупки в интернете-всегда риск, покупка продуктов питания- двойной.
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляtanucha.io.ua

сами себя поблагодарили????)))))))))))
да что вы говорите, я в вайбер как в рельсу вам сразу писала писала и что-то ответа несмотря на статус сообщений ’Доставлено’ не увидела что-то?! И я тоже помню, что у вас дети и после 20 посторонним людям не звоню - тем более вы онлайн везде и вайбер читали!
Вы серьезно сейчас это говорите? вы бы пошли на встречу??? вы бы мне как писали ранее здесь вернули бы деньги? я вам вежливо все спокойно старясь сдерживаться написала, что расчитываю на мирное решение ситуации и как минимум компенсацию недовеса в размере 100 г пусть даже 50 г жидкости действительно в икре, что от общей суммы составляет 96 грн!!!!!! Вы мне ответили сразу же еще до выяснений и кучи фото с моей стороны - вы мне можете компенсировать только ВЕСЬ ваш заработок на этой банке в аж 30 грн! И добавили, что своей вины ни в чем не видите! А теперь вы несчастная жертва, а я обвинитель получается? Вот именно что я от вас ничего особенно не требовала, я конечно не знала что икра испорчена или нет, это уж позже меня девочки пробовать отговорили.
Я надеюсь, ту икру, что в предпоследний раз тоже 500г, которая покаталась двое суток в другой город и к вам обратно вы никому не продали? а то, теперь я не удивлюсь! я ее нюхала, а пробовать так и не решилась и муж против и девочки здесь отговорили, а уж когда сказали что и не нерка вовсе то совсем слов не было (в таком то виде совсем непонятно что за каша). решили выдумать теперь и еще новую отмазку ’потому что попробовала все-таки икру’? ждете отравления или несварения? то есть знаете, что икра не свежая и отлично понимаете в каким состоянии вы ее отправили видимо. Спасибо, что подтвердили!
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

сами себя поблагодарили????)))))))))))

Ну у Вас и фантазия
Вы реально считаете что я и продавец один человек??? Вы бы хоть удосужились в профиль ко мне зайти
Не удивлюсь, если к утру Вы еще какие-то преступные схемы и заговоры нафантазируете
Ладно если б я под анонимом писала
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

Да возможно закрыть и снять.
Почему нет

Я как раз все договариваю, все фото выкладываю, хотя лично мне это никак не поможет как пострадавшему от некомпетентного продавца, я просто хочу ясности и справедливости.
Если тара бракованная это повторяю также вина продавца - это не я должна контролировать, а продавец!
Конечно, мне больше нечего делать, как портить тару которая уже была испорчена - открыта! Уже была в посылке не герметичной и мною заказанный дорогостоящий продукт испортился по вине продавца!
Ваше мнение звучит идентично мнению продавца, с аналогичными предположениями и стилем!
Точно также выражается продавец ’фантазии-домыслы-обвинения’
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляtanucha.io.ua

скопируйте из переписки где вы предлагали вернуть ’после того как написала, что нужно было отправить обратно. уже не вся’ и где я вам ответила что хоть одну икринку пробовала??????? доказательства! с датой и временем!
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

Я на Ваш бред относительно того, что я и есть продавец уже ответила выше
И про Вашу бурную фантазию уже писала....Вы цепляетесь за любую фразу и накручиваете целую историю. Вам бы повести писать...
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

в принципе, вы точно также имеете право не соглашаться со мной, как и я с вами
с ваших слов, очевидно, что вы защищаете продавца и не видите ее вины ни в чем, даже если брак тары то виноват в этом точно также покупатель
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

и ваши ’фантазии’ я бредом не называла кажется
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

Так я продавец или только ее защищаю?
Определитесь
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

Так я продавец или только ее защищаю?
Определитесь

а вам как больше нравится?))))) определитесь!
всегда очевидно, где девочки задают вопросы чтоб до истины дойти и анализируют информацию, а где как аксиому продвигают правоту неукоснительную продавца
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

а я называю - потому что это реально бред
И в теме без анонимов, подозревать меня в этом крайне на разумно (мягко скажем). Два разных профиля с рейтингом 9,7, из разных городов, у Вас явно продавец, у меня видно что я в основном покупаю, продаю только б/у после детей
автор vintagee • 11 апреля 2016
вы задаете вопросы мне только что мне это все даст, зачем нужно, а если продавец не виноват
зачем вам доказывать мне, что продавец не виноват, если я четко знаю что получила в посылке и что в результате имею? вы меня хотите убедить, что бракованная тара это не вина продавца а дело случая и я должна смирится, что мне не повезло?)))) не понимаю вашу цель в таком случае, это мягко говоря очень неразумно)))) убеждать меня как и продавец делает, что идиот в данной ситуации я))))))) я сделала одну глупость - простила ошибку продавца предпоследнюю и поверила, что человеку что подобное и ни в коем случае что по хуже не произойдет в дальнейшем, посчитала что стоит уважать человека что исправил свою ошибку и можно доверять - вот это была реально глупость с моей стороны!
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

т.е мои требования сделать фото коробки с замком - это не попытки дойти до истины?
так уж получилось, что эти фото доказывали, что Вы писали неправду относительно отсутствия замка вообще. А учитывая эту неправду, и сформировалось отношение к Вам.
А потом последовала куча Ваших фантазий, что продавец таким образом Вам ’отомстил’ - это еще больше закрепило мое мнение о Вас
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

я говорила о крышке на которой и нет признаков замка, фото просили не только вы. фото как раз в точности доказали что тот ярлык не тронут а на крышке так и нет следов спайки! все девочки поняли отлично, что я имела в виду
и как раз вариант мести продавца очень вероятен, поскольку 500 г икры испорченной (если конечно она ее не перепродала не дай бог) это потеря тех же 480 грн - который вполне логично, что ей могло вздуматься на этот раз компенсировать за мой счет!
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

Цель? Просто спать не хочу все банально ну и интересно читать ,что Вы еще придумаете в адрес продавца.
Ну и интересно, что же Вы будите теперь требовать

Были бы другие, правдивые фото изначально, возможно у меня была бы другая позиция
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

как раз предположение о мести я высказала Татьяне лично в переписке в заказе задолго до вашего появления с целью, как мы выяснили разоблачить ’не правдивого’ покупателя, который напрасно обвиняет бедного продавца в некомпетентности
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

читайте ниже
вам стоит по сотрудничать с продавцом, вы же убеждены в ее порядочности - а я, увы, уже нет
как ни странно, но я не сплю до утра, только не сомневаюсь, что в вашем распоряжении не одна тема для троллинга, поэтому не буду отнимать ваше время
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

а я уже высказывала свое мнение - какой смысл ей портить свою репутацию как продавца??? У нее отличный рейтинг и отзывы. Думаете из-за Вас она рискнула бы этим?
А отомстить можно и по другому
И кстати, этим обвинением Вы ничего хорошего не добились.
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

читайте ниже

Я такие вещи предпочитаю в магазинах покупать
Вы мое время не отнимаете и троллинг тут не при чем.
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

А отомстить можно и по другому

какой мне смысл портить свой рейтинг вы не задумывались? тратить время на разборки? на фото, письма админам и тд? думаете, из-за 1 продавца рядового я бы так заморачивалась? я покупаю в интеренет много товаров и сотрудничаю со всеми продавцами на постоянной основе, как только проверяю первые два заказа их порядочность и ответственность в организации заказа. вы правда считаете, что мне нечего делать? без причины нападать на нее, учитывая что я была убеждена что все ок и доверять можно, 4й заказ!
Может, она добилась чего-то пытаясь выставить меня идиоткой, которая не может отличить запаяна крышка или нет?
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

Вы свою репутацию не портите
А ей еще продавать эту икру
А смысл - я могу то же фантазию включить
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

вы реально будучи на моем месте проглотили бы такое? просто понервничали и забыли бы? вы бы не хотели добиться правды? почему именно вам решили такую упаковку подсунуть или, хорошо допустим, бракованная попалась? считаете, в обязанности продавца не входит все это проверить? вы бы перепоручили мужу и забыли бы? потом бы спокойно выбрали оборонительную позицию дабы рейтинг только свой не испортить?
я не думаю, что прям продавец переживает за свой рейтинг, слова словами - а никто мне не предлагал кроме 30 грн ничего возвращать и это четко видно из переписки от 07 апреля! и я как покупатель ничего не требовала связанного с возвратом, я не сталкивалась с испорченной икрой, смята с налетом и нет запаха стороннего - не понятно испорчена или нет, но ясно что при открытой таре и попадании воздуха в продукте может быть патогенная флора - бактерии, я хотела попробовать чтобы не выбрасывать, муж не разрешил - сказал или собакам или выбросить! именно для этого я у девочек здесь спрашивала кто еще продает что скажут про внешний вид испортилась или еще нет, а они сказали что это даже не нерка. В общем, продавцы бывают разные, и покупатели тоже. Я принципиальный человек и если мне врут и ни в чем своей вины не видят, я со своей стороны пока у людей здесь будут вопросы - на них отвечу и всячески постараюсь уберечь возможных покупателей этого продукта у этого продавца. Потому что одно дело исправить ошибку и забрать порченную покатавшеюся икру себе, а другое дело не проверять тару в которой едет икра и сваливать вину на покупателя. Лично для меня это серьезно!
Аленка 80• 11 апреля 2016
Ответ дляvintagee

На Вашем месте я бы изначально такой товар не покупала с пересылкой.
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

Вы свою репутацию не портите
А ей еще продавать эту икру

я порчу и свою репутацию, вступая в длительную и бесполезную дискуссию с продавцом однозначно, тем более после обвинений в мою сторону от продавца, теперь я так или иначе не отступлю, тем более что говорю как есть
автор vintagee • 11 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

это глупость, которую я допустила, согласна, не нашла в своем городе( опять же хороший рейтинг, отзывы, кто мог бы предугадать, по крайней мере у меня не было еще такого случая, чтобы после не первого заказа такая посылка пришла
автор vintagee • 11 апреля 2016
а ведь по отзывам последним в объявлении продавца и правда, я последний покупатель, а предпоследний аж в январе был 26.01.2016 (14:22) то есть на новый год покупали и на праздники... фактически, продавец написал, что с февраля в новой таре такой, как мне пришла, отравляют, то есть мне повезло 1й
так или иначе, вину с продавца это не снимает
рейтинги у нас одинаковые, и суть не в понижении рейтинга, а в том, что человек своей вины не признает с этой злосчастной упаковкой, и еще и дописывает что ее чуть ли не обвинили в ’несварении’, т.е. так легко можно писать о таких серьезных вещах?! Она бы хоть подумала, что и правда покупатель же отравиться мог бы если бы рискнул попробовать, а ей смешно!
И то что посылка 2 дня шла, по неизвестным причинам и номер ттн именно в этот раз нигде в заказе и теме мне не выслали даже, то это же тоже не ее вина (она смс отправила, которой не было, а продублировать на всякий случай это уже лень). Да слишком много всего и вместе.
Я все сделала по совести, не возмущаясь написала продавцу вежливо, все описала как пришла и открыла посылку - вынула ТО, что в ней заплыло - сдерживала эмоции и реально думала, что продавец разрешит мирно вопрос, поскольку мои требования были минимальные. Но после всего, что я получила в ответ - игнор, потом груду обвинений. Кто уж тут путался, так это продавец, то ее тара то нет, то икра ее, то нет, ну конечно если ей девочки написали это не нерка, то кто то подменил икру))))) наслушалась я от продавца дай бог и выводы давно сделала
если бы я хотела ’наказать’ продавца как говорили тут, то здесь бы не писала, а обратилась сразу в более компетентные органы, которые такую предпринимательскую деятельность непосредственно контролируют! и как раз я продавцу не угрожала, а написала как есть - не решаем вопрос мирно - я поставлю общественность в известность как минимум о ее действиях. Если человек не признает вины, то такую халатность будет допускать регулярно и пострадает огромное количество людей! По поводу поздней отправки и задержки доставки большинство ее нейтральных отзывов, а он у нее с ее рейтингом не 1, а 6 + 1 негативный. Только в случае с одеждой, это не принципиально, а в случае со скоропортящимся продуктом - актуально!
Изза этого продавца, я теперь в два раза осторожнее буду и к другим относится к сожалению! И так стараюсь осторожно выбирать с кем сотрудничать, но угадать тут не получится. Я как покупатель свои обязанности выполнила, а продавец нет.