Изначально, не собиралась тратить время на этого продавца и пытаться далее выяснять отношения, тем более что продавец игнорирует с 8 апреля все сообщения и даже приглашение к обсуждению в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752.
Сложилась конфликтная ситуация с продавцом tanucha.io.ua по заказу №580 от 03.04.2016 по объявлению ’икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html.
По этому заказу вся переписка вплоть до 7 апреля (дата получения товара на склад в нашем городе) выложена здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752, после продавец не отвечал.
Вкратце, получила бракованный товар, испорченную икру от продавца Татьяны - tanucha.io.ua, оплатила 100% предоплату, на Новой Почте не проверила посылку так как не первый раз заказываю, в этом заказе пришла испорченная икра в негерметичной таре, вследствие чего крышка была открыта и часть содержимого вытекла наружу. Продавец в ТТН указал стоимость оценки 300 грн, вместо 480 оплаченных без моего ведома, отправка была в 16.47 вечерняя и по неизвестным мне причинам посылка шла 2 дня, пришла только вечером 7 апреля на склад в наш город. Создала первую тему на советчице, чтобы предупредить об опасности других покупателей - появилось сомнение, что продавец торгует свежим и натуральным продуктом. Девочки, участвующие в обсуждении посоветовали не оставлять безнаказанным этот поступок продавца и заблокировать объявление, также объяснили мне, что полученный мной продукт не является даже икрой нерки(((
Я написала админам через кнопку "помощь" аналогичное сообщение с просьбой разобраться в ситуации. Пока жду ответа.
По итогам сделки с продавцом:
1) описание товара в объявлении не соответствует действительности (икра в некондиционном состоянии и не является икрой нерки, фасуется самим продавцом в неизвестных условиях)
2) заявленная оценочная стоимость груза: не полная (указано продавцом 300, а не 480 грн)
3) заявленная категория товара не соответствует фактическому грузу (указано - косметика, а не продукты питания!)
4) тара для икры не герметична, без скретч замка! (в переписке видно что мною уточнения по этому вопросу были и ранее тара была герметичной, на фото 2 в объявлении продавца видно что тара отлична от той что пришла мне, продавец свою тару узнал)
Больше фото могу предоставить. И повторно выкладываю в этой теме несколько.
Объявления продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html, дубликат объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-4431179.html.
Прошу дать ваши советы и рекомендации или поделиться опытом решения аналогичных спорных ситуаций. Были ли у кого-нибудь успешные попытки разрешить спорную ситуацию? получить компенсацию от продавца? добиться положительного решения от администрации сайта и т.д.? Заранее спасибо за поддержку и понимание!
По итогам сделки с продавцом:
нашла тему про икру и ужаснулась последнему отзыву о хранении и фасовке https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-178149
Ответ длячерная мамба
Я думала что автор и продавец уже давно пришли к обоюдному согласию и уладили все , но явно нет
и не придут, тут можно только поддерживать на 100% автора)
Она права, я считаю, но все то, что она тут ’насыпала’ - это через чур.
И ’сами себя поблагодарили’ говорит само за себя.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Кто то знает ,можно ли узнать в какое время оформлена была посылка?
Когда уже посылка вручена, данные обновляются. Но сами операторы все могут увидеть. Еще получатель может увидеть, если у него на смартфоне установлено приложение НП, они расписывают пошагово: прием, подготовку к отправке, отправку, прибытие и выдачу.
Ответ дляvintagee
а ведь по отзывам последним в объявлении продавца и правда, я последний покупатель, а предпоследний аж в январе был 26.01.2016 (14:22) то есть на новый год покупали и на праздники... фактически, продавец написал, что с февраля в новой таре такой, как мне пришла, отравляют, то есть мне повезло 1й
так или иначе, вину с продавца это не снимает
рейтинги у нас одинаковые, и суть не в понижении рейтинга, а в том, что человек своей вины не признает с этой злосчастной упаковкой, и еще и дописывает что ее чуть ли не обвинили в ’несварении’, т.е. так легко можно писать о таких серьезных вещах?! Она бы хоть подумала, что и правда покупатель же отравиться мог бы если бы рискнул попробовать, а ей смешно!
И то что посылка 2 дня шла, по неизвестным причинам и номер ттн именно в этот раз нигде в заказе и теме мне не выслали даже, то это же тоже не ее вина (она смс отправила, которой не было, а продублировать на всякий случай это уже лень). Да слишком много всего и вместе.
Я все сделала по совести, не возмущаясь написала продавцу вежливо, все описала как пришла и открыла посылку - вынула ТО, что в ней заплыло - сдерживала эмоции и реально думала, что продавец разрешит мирно вопрос, поскольку мои требования были минимальные. Но после всего, что я получила в ответ - игнор, потом груду обвинений. Кто уж тут путался, так это продавец, то ее тара то нет, то икра ее, то нет, ну конечно если ей девочки написали это не нерка, то кто то подменил икру))))) наслушалась я от продавца дай бог и выводы давно сделала
если бы я хотела ’наказать’ продавца как говорили тут, то здесь бы не писала, а обратилась сразу в более компетентные органы, которые такую предпринимательскую деятельность непосредственно контролируют! и как раз я продавцу не угрожала, а написала как есть - не решаем вопрос мирно - я поставлю общественность в известность как минимум о ее действиях. Если человек не признает вины, то такую халатность будет допускать регулярно и пострадает огромное количество людей! По поводу поздней отправки и задержки доставки большинство ее нейтральных отзывов, а он у нее с ее рейтингом не 1, а 6 + 1 негативный. Только в случае с одеждой, это не принципиально, а в случае со скоропортящимся продуктом - актуально!
Изза этого продавца, я теперь в два раза осторожнее буду и к другим относится к сожалению! И так стараюсь осторожно выбирать с кем сотрудничать, но угадать тут не получится. Я как покупатель свои обязанности выполнила, а продавец нет.
Продавец еще и в работе НП виновата
И в том, что Вы номер ТНТ не уточнили
Тут же Ваши слова, что не получили, против ее слов, что она номер написала
А может это Вы должны были номер уточнить?
А может это Вы должны были на НП посмотреть на накладную? Вы же получили скоропортящийся товар - Вы должны были посмотреть сколько он был в дороге.. Вы должны были осмотреть посылку на НП - уже 1000 раз писано-переписано, подобные претензии принимаются. если товар осмотрен прямо на НП. То, что вы спешили к холодильнику - довольно таки слабое оправдание - открыть упаковку это ровно 2 минуты.
Хотя нет, я знаю как было
Прдавец же решила Вам отомстить за прошлый заказ. Специально на НП попросила задержать посылку, но накладныю выбить с датой 6.
И в том, что Вы номер ТНТ не уточнили
Тут же Ваши слова, что не получили, против ее слов, что она номер написала А может это Вы должны были номер уточнить?
Хотя нет, я знаю как было
Ответ длячерная мамба
номер декларации указывает отправитель , а покупатель может уточнить был отправлен товар или нет, покупатель не раз спрашивал отпарили или нет, продавец не отвечал , писал что смс сбросил мужу, прочтите всю переписку
покупатель один раз позвонил и спросил номер и тут же пришла смс с НП
Не надо сочинять, покупателя Вы в этом не переплюните
Ответ дляЗолотая орда
Хотя эта инфа ни к чему. В ТТН указано, что отправят 5, прибудет 6. Вопрос когда она приехала к покупателю в отделение - 6 или 7?
Вот поэтому покупатель должна была (просто обязана) это проверить прям в отделении НП. Товар то скоропортящийся. Так что очевидна и халатность покупателя. ’Спешила посылку в холодильник положить ’ - это не оправдание
Если бы она проверила все на месте, как положено, то не пришлось бы тут разборки устраивать
Ответ дляАленка 80
Продавец еще и в работе НП виновата
И в том, что Вы номер ТНТ не уточнили
Хотя нет, я знаю как было
И в том, что Вы номер ТНТ не уточнили
Хотя нет, я знаю как было
Продавец должен после отправки сообщить номер декларации
Ответ дляАленка 80
Девочки! Я Выяснила у своей знакомой, тут сочинять ничего не нужно посылка была отправлена 5 числа в 16-47, прибыла к автору 6 числа, а автор забрал 7 , была смс, не была посылка была доставлена вовремя на след день, а то что икра вылилась говорит о том что герметично упакована не была
Ответ длячерная мамба
Вот эту часть можно попонятнее?
Посылка доставлена 6 числа? Вовремя? НП прислала СМС 6 числа?
Так Автор же утверждает, что муж 6 числа был на почте и этой посылки там не было
Ответ дляАленка 80
Вот эту часть можно попонятнее?
посылка на отделении была 6 числа, а автор получил 7 вечером, по компу отследила девочка всю дорогу посылки, сказала смс была, НО я ее смс не видела была она или не была, но посылка была доставлена вовремя
Ответ дляАленка 80
Вот эту часть можно попонятнее?
может муж днем был а посылки еще не было, то что посылка была в отделении 6 числа это факт
Ответ дляАленка 80
а вот теперь вопрос про тару Про сроки прибытия посылки покупатель соврал
, так может и с тарой не все так чисто
икра могла потечь по одной причине(если тара была не повреждена) только не герметично упакована, продавец свою тару признал, муж запаковывал, выводы могут быть какие угодно
Ответ длячерная мамба
Мы уже знаем, что покупатель соврала. Минимум один раз
Плюс то, что она упорно демонстрировала только крышку и утверждала. что замка нет вообще. А он есть.
Плюс ее фантазии на счет мести от продавца

Ответ длячерная мамба
Там и в ТТН указано, что прибытие 6 апреля.
Ответ дляfaustria
прочитала всю тему. Багато нестиковок з подачі покупця.
Багато домислів.
Після останніх повідомлень int виходить, що покупець не поспішав забирати посилку з таким товаром цілу добу. Яка причина?
Багато домислів.
не имею понятия, посылка была доставлена на след день, может смс не пришла, но икра пришла вся вытекшая,это говорит о негерметичности упаковки
Ответ дляАленка 80
Вот эту часть можно попонятнее?
НП могла и не прислать смс, но покупатель писала, что у ее мужа стоит приложение НП. Значит, о передвижение груза им приходили смс.
Ответ дляfaustria
Багато домислів.
я всегда своим покупателям в конце дня пишу номер декларации, можно и самим отследить на сайте Новой Почты, продавец номер не написал после отправки, откуда покупатель знал что ему что то было отправлено,да, могла и поинтересоваться что этого не сделала