Диверсификация• 10 апреля 2016

Может ли от обычного ОРЗ плохо спадать температура

У сына(2,6) вчера поднялась резко темпа.сбивала в 10 вечера,потом с утра в 6. В 11 дня сегодня,поднялась 38,7.Дала опять нурофен-спала только до 38,4-потом к 14:30-температура была 39,2.Дала эргоферон-и поехали сразу в стационар-там меряли темпу-спал до 38. Посмотрел врач горло-красное(кроме этого еще насморк).Выписали фарингосепт,ингалипт,назоферон.и отправили домой.примерно в пол пятого-температура была 37,8-сейчас опять 38,8. Нам поставили ОРЗ.но у нас,при ОРЗ ни разу температура так плохо не сбивалась.Похоже на ангину или бактериальную инфекцию.Или я не права? Завтра ехать-пусть дают направление на анализы или что делать? Ребенок ничего не ест.говорит болит горло.постоянно лежит и хочет спать.Обычно он даже с 39 активен.В общем,посоветуйте как поступить.
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
попробуйте сбить темпу нурофен+свеча парацетамола очень хорошо сбивает , у моего так же уже 4 день болеет, температуру последний раз сбивала в 2 ночи. сбивается темпа через 1,5 часа, один нурофен почти не работает подключайте свечи

Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
тож говорил что болит горло, на следующий день уже не болело, но сопли пошли зеленющие
ТаПрямТам• 10 апреля 2016
а кровь сдать? зачем пальцем в небо гадать?
автор Диверсификация • 10 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

спасибо.я вот только что по совету медсестры нурофен с анальгиом дала.а в два с половиной-можно свечу с парацетамолом?
автор Диверсификация • 10 апреля 2016
Ответ дляТаПрямТам

так удивляет,что не дали направление.завтра с утра поеду пусть дают.
Головная• 10 апреля 2016
Да, похоже на бактериальную инфекцию. У нас недавно так было, дочка 2,8. Потом прописали антибиотик, так еще и он оказался бессилен против тех бактерий, что были. А температура все равно от жаропонижающих не сильно низко падала, так еще и ненадолго. Потому что инфекция не лечилась, ведь антибиотик не подходил. Потом, уже в больнице, поменяли нам антибиотик, и пошло улучшение.
ТаПрямТам• 10 апреля 2016
Ответ дляДиверсификация

а вы меня удивляете) можно уже и сами научиться))
Головная• 10 апреля 2016
Мы сдавали еще общий анализ крови с формулой и с-реактивный белок.
автор Диверсификация • 10 апреля 2016
Ответ дляТаПрямТам

я за вас рада

ТаПрямТам• 10 апреля 2016
Ответ дляДиверсификация

я за вас рада
спасибо) я не лечу ребенка без оак и вам советую
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
конечно!купите свечи цефекон от 1-3 или просто парацетомол там дозировка 170 мг и идут от 1 до 6 лет, я так только и спасаюсь, еще купите на всякий случай свечи анальдим , тоже ориентируйтесь на возраст ребенка(есть и взрослые)это как экстренная помощь, если ничего не собьет в течении 1,5 часов ставьте их, ну а если они не помогут, только стационар.
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
Ответ дляГоловная

температура высокая, которая плохо спадает это не признак бактериальной инфекции
автор Диверсификация • 10 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

цефекон есть.можно ставить их-час прошел,как нурофен с анальгином дала-а темпа 39((((((((
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
ставьте конечно!цефекон детские? есть еще и взрослые
автор Диверсификация • 10 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

да,детские.спасибо
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
обтирайте теплой водой, только никакого уксуса и водки не добавляйте!!!
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2016
бывает такая темпа что ну очень плохо сбивать ее. как спасдет,если опять поднимется одновременно давайте нурофен и ставьте свечку и обтирайте теплой водичкой, через час начнет спадать точно, а еще через час спадет хорошо
Тётя Хрюша• 10 апреля 2016
мы тоже температурим 4й день. 38. вчера начала давать антибиотик азимед. но вчера и сегодня температура держится. завтра к врачу. просить, что б поменяла антибиотик?
Головная• 10 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

не признак, но и при бактериальной так тоже бывает. нужно сдать общий анализ крови с формулой. вот тогда будет точно известно, что это.

Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Высокая температура у детей http://easymother.blogspot.com/2014/10/blog-post_2...