Твоя подруга• 11 апреля 2016

Купила сосиски я...

у меня воинственный настой доказать свою правоту и вернуть хоть 50 грн. Дело не в деньгах , а в желании поставить на место людей, которые продают заведомо порченный товар. Хочу защитить свою семью от отравлений. Мы были в больнице и знаем, что отравление это не только обнять унитаз или просидеть ночь с ним..все куда серьезней!

Купили сегодня сардельки, отварили 2 шт, а они прокисли, вонь просто мерзость....фу-фу-фу

завтра собираюсь остаток вернуть, пусть возвращают деньги! Раньше я бы постеснялась, промолчала. Желание не конфликтовать было на первом месте. Но когда у меня появился ребенок все изменилось.

Подскажите как мне подготовится? Что с собой взять? Что сказать ?
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Предложитте им, что пишете в книгу жалоб, плюс пишете в налоговую, плюс в службу защиты прав потребителя, плюс в санстанцию, плюс пожарникам. И объясните что откупиться от всех этих проверок будет дороже.

Вот 100% я так арбуз возвращала! !!

ТаПрямТам• 11 апреля 2016
Ответ дляТвоя подруга

у меня тоже нет чека и быть не может , как быть ? они главное торгуют без учета , а я по этой причине им еще и предъявить ничего не могу?
автор,завтра может быть поздно. могут сослаться на то,что сосиски хранились у вас дома не подобающим образом. нужно было по горячему.
но попытка не пытка.чуть что звоните в санстанцию
автор Твоя подруга • 11 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия

не докажут.
работаю 20 лет,без чеков и кассовых аппаратов.
было несколько случаев,что грозились,звонили.на том дело и заканчивается.
вот случай недельной давности.покупатель возвращает товар,звонит в права потребитель,а они спрашивают у покупателя акт проверки прибора на стенде.акта нет,покупатель 2 месяца пользовался прибором ,потом решил,что ему мало мощности.

за 50 грн за колбасу,защита прав сильно заморачиваться не будет
то есть выходит если они по тихому , по чуть-чуть каждому клиенту будут отвешивать порченный товар , то все норм? А вот если по стечению обстоятельств тебе отвесят пару кг тухлятины, вот тогда , может быть, ты имеешь шанс что-то доказать
автор Твоя подруга • 11 апреля 2016
Ответ дляnalimi
без чека все грустно..так бы вернули стопудово... можте попробовать канеш..может биока есть на их сраделях с логотипом маркета

нет на этих сард елях ничего ! эта натуральная оболочка на ней ничего не пишут
лучевая терапия• 11 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
ні, не адміністратор, і не працівники. її списали, як просрочену, ніхто не постраждав. ви можете повернути неякісний товар, навіть якщо термін придатності актуальний, просто товар може зіпсутися від неправильного зберігання, або при порушенні технології виготовлення - вас як споживача це не хвилює. ви заплатили і повинні отримати якісний товар.
при зверненні до адміністратора не потрібно запитувати: чи можна повернути товар? потрібно говорити: я хочу повернути товар! тобто показувати свою рішучість та обізнанність. часто-густо адміністраторам просто ніколи займатися поверненнями, простіше махнути рукою. але коли людина впевнена в своїх правах, то розмова з нею зовсім інша, і все (повірте, майже всі!) питання вирішуються на користь покупця.

це в мене чоловік не конфліктний.і цінить свій час.
йому простіше було викинути ту ковбасу,ніж нести іі в магазин.
тратити півгодини часу.

прошу прощения за мой украинский,впервые в жизни на форуме написала на мове..
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия

тратити півгодини часу.

у вас вийшло бездоганно! пишіть ще
Приму в дар• 11 апреля 2016
Живем в стране где всем на всех и на все плевать.Тут поступать надо как с сыром из недавних тем,сразу на прилавке дегустировать. Был случай ,мужу неожиданно надо было рано утром ехать ,Я кинулась а бутеров в дорогу сделать не из чего ,но рядом был неплохой маркет 24 ч. Пошли туда ,взяла сыра ,колбаски. Домой пришла а колбаса -мытая ! Мать ее... взяла эту колбасу ,чек ,где особо ничего не зафиксировано и обратно .А продавщицы их две ,стояли курили у магазина ,и пока не докурили ,то я стояла и ждала с ними . Деньги конечно вернули ,но им были до лампочки мои вопли . Если по правде ,то не защищены мы никак ,вот так вот ....
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ дляПриму в дар

а навіщо були ВОПИТЬ? треба було просто сказати, що хочете повернути гроші за зіпсовану ковбасу і все. культурною треба бути.
Летчица• 11 апреля 2016
Обязательно варённые сосиски взять, воинственный настрой.Если надо, ещё и громкий разговор на весь торговфй зал, для зрытелей обеспечьте.Я так возвращала с утра крабовые палочки.После этого, мне продавцы советы давали, что брать, а что не брать

Летчица• 11 апреля 2016
И да, кстати, чека мне они не давали!
Приму в дар• 11 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Я пришла и культурно сказала что хочу вернуть товар непригодный, но мадамы сделали личико-кирпичиком ..... и тут крышу сорвало...
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ дляЛетчица

дуже погана порада - войовничий настрій, гучна розмова... ми ж всі цивілзовані люди. культура починається з вас! а хамство породжує хамтсво. ви не замислювались? я реально крикуна б і не слухала. прийде нормальна людина, аж хочеться їх допомогти, а хамло хочеться послати на перевиховання
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ дляПриму в дар
кришу потрібно було притримати - все одно правда на вашому боці. навіщо опускатися?
БЦАшка• 11 апреля 2016
Автор, в Варусе муж купил мясо, чек выбросил сразу около входа, а так как он мясо ест постоянно,то большими порциями его не покупает( берёт 500-800 грамм на 2-3 дня). Принёс домой, начал жарить,а запах пипец... Я говорю-завтра поедем в Варус жаловаться, он не конфликтный, отказался, тем более чек выбросил. Я же не потащу его туда силой. Написала здесь на Советчице, мне посоветовали написать на сайте Варуса плохой отзыв о том магазине. Перезвонили через 2 дня и попросили прийти и получить компенсацию(т.к. чек выбросил муж уточнили сколько он покупал,я сказала 500-700 грамм, мне вернули 1 килограмм свежего мяса).
Татьяна2012• 11 апреля 2016
я всегда отношу прокисший товар, даже если сроки нормальные, недавно был сыра кусочек 45 грн.

а с колбасками охотничьими вообще был казус,взяла в герметичной упаковке, дома открывать, а они уже с белой слизью вонючей, приношу, грю - прокисшие, хозяйка магазина мне - вы ничего не понимаете, это они сок пустили...
Я говорю хорошо - если свежие съешьте при мне хоть 1 за мой счет. Она вызверела и сказала, что такое говно она не ест... Ну как бы я объяснила, что значит и торговать таким говном не надо, раз вы его брезгуете есть. Деньги, естественно, вернули, больше в тот магазин я не хожу, так как там продают ’говно’ по словам же хозяйки магазина)
Майская киска• 11 апреля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
чек и варенные сосиски
я так кокос прокислый возвращала, сок привезла в стакане для понюхать

Кокос, я недавно в Фоззи гранат купила, весь внутри черный и в плесени, не поехала возвращать только потому что далеко.
Ошеламиссимо• 11 апреля 2016
У меня в аптеке была ситуация. Купила упаковку лекарств, назначенных доктором. Упаковку не проверяла, чек был. Дома вечером, когда добралась начала принимать и не досчиталась половины. Считать в аптеке мне даже тогда не пришло бы и в голову. Теперь благо ситуации- научилась((( Девченки на советчице, подсказали все в один голос - идти с чеком и требуйте пересчёта остатка по факту наличия, мол они обычно так ошибаются и без проблем с принесенными извинениями возвращают. Ага не тут-то было. Считать категорически никто не хотел, обвиняя меня в неадекватности. Спас муж. вовремя пришедший на мои мирные разборки и бабушка, случайно зашедшая. Она то и
стала тритейским судьей. Ну и, то что муж это записывал на видео. К чему написала, чтобы не только продукты все проверяли, но и то что в коробочках
Лунтик-паунтик• 11 апреля 2016
Ответ дляpryshlyak
нужен для заполнения заявления о возврате

у нас в прод.магах всегда деньги отдают без заяв))
лучевая терапия• 11 апреля 2016
Ответ дляТвоя подруга

ну,в принципе так.
но я торгую не продуктами,а инструментом.если,все по закону возвращают в упаковке,с инструкцией,в течении 2 недель,без следов использования,то возвращаю деньги без проблем.
а если он огород вспахпал всем соседям и через 2 месяца принес на возврат,то извините,какой возврат.

вот вспомнила случай был со мной.купила на рынке костюм для дома.
померять на рынке не могла,потому что сама торгую на рынке,еще и инструментом,вся в пыли и мазуте.девочка пообещала,если что вернуть деньги,даже хозяину звонила.
костюм ,мне не подошел.по размеру.майка маленькая,штаны большие,(всегда было наоборот).
что ж вы думаете? вернули мне деньги ? сразу нет.
я звонила при ней а защиту прав,девочка реализатором не оформлена.
на след была в налогой,пожаловалась,дала их номер спдф,который переписала в контейнете,на след день,еще пошла еще сфоткала,она позировала мне.я ей сказала,что не пожалею денег сделаю бигборд с ее фейсом.
потрепала себе нервов основательно.цена вопроса 150 грн.
никто не зашевелился из служб.деньги хозяин мне вовращал 3 месяца,и постоянно кичился ,тем ,что у него 3 точки на рынке и магазин.

если человек ГОв9о по жизни,так и будет плавать на поверхности.
я не довожу ,до такого.не понравилось-вернула деньги и все.другой придет купит.какая разница,кому продавать.

Но вот как с колбасой,кто его знает.если реализаторы,то могут деньги и не вернуть.
если хозяин магазина,то выбросит и забудет

лучевая терапия• 11 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

у вас вийшло бездоганно! пишіть ще

довго думаю на укр.
вірніше думаю на російський,потім перекладаю в голові.
немає практики.живу в російськомовному середовищі.
БЦАшка• 11 апреля 2016
Вот моя история с Варусом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-970222 , там в посте и ссылка на темку с жалобой и посмотрите в коментах. Может и Вам повезёт с возвратом
лучевая терапия• 11 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка

такое реально может быть в нашей стране?
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ дляМайская киска

така природа речей і продуктів, магазин особо і не винен.
ніхто не знає, ЩО всередині продкту. вам треба було поїхати і без проблем повернути гроші і прийняти вибачення адміністрації
БЦАшка• 11 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия

Пост 51 Я там ссылку кинула в доказательство))
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

залежить який магазин. великі мережі повертають кошти на підставі заяви покупця з вказаними паспортними даними.
лучевая терапия• 11 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка

не дочитала еще.
сейчас посмотрю.
БЦАшка• 11 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Я подозреваю,что сеть магазинов Варус достаточно большая сеть для вас? Мне вернули без чека, ни какого заявления не писАли.
лучевая терапия• 11 апреля 2016
Ответ дляМайская киска

а приняли бы?
я тоде покупвла зимой и бывросила.2 шт.
вот купила апельсины в атб-сухие всредине,но не пошла относить,подумала,что не примут
ПочтальЁнша• 11 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия

а приняли бы?
я тоде покупвла зимой и бывросила.2 шт.
потрібно знати свої права, звісно, що магазин повинен прийняти неякісний товар, куплений у них (доказ -чек)
Лунтик-паунтик• 11 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Кишеня, Сильпо, Симпатик