Matroskina3• 11 апреля 2016

Мыльные пузыри и пятна после них

Кто поможет советом, как убрать эту гадость. Одел ребенок новые дорогущие джинсы, постирала и...кошмар! Всё в пятнах. До стирки их не было видно абсолютно.
Хелп, мамочки, кто поборол эти пятна)
Телочка• 11 апреля 2016
я так и не смогла с ними справиться, после этого для развлечений с пузырями одеваю одежду, которую не жалко, В противном случае просто не допуска. ребенка к таким играм.
ПыСы выводить пыталась всем, ничего не взяло

Семенна Семеныч• 11 апреля 2016
Ответ дляТелочка

и у меня так (( 2 новые футболки сразу стали домашними
Гарний одяг• 11 апреля 2016
теж все перепробувала, інет весь перерила, ніде ніяких порад, спорчений одяг
ZaRaZa• 11 апреля 2016
а ключевое слово было ДОРОГУЩИХ?)))) покупайте дешевле)
СноваЗдорова• 11 апреля 2016
и я выкинула свои джинсы после пузырей(
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
я как-то не в в курсе была до этого случая. Ребенок в нарядной одежде как-то не связывался с пузырями, а тут на тебе...Ванишем попробовала-ноль, буду еще искать
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляZaRaZa

так хочется же, чтобы модницей была, на день рождения праздник устроила(((
ПушАпница• 11 апреля 2016
Это наверное пятна от глицерина, может клин-клином вышибать?
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляПушАпница

в мыльных пузырях постирать?))))

Ушла и Пришла• 11 апреля 2016
Ответ дляMatroskina3

в мыльных пузырях постирать?))))
ПушАпница• 11 апреля 2016
Ответ дляMatroskina3

в мыльных пузырях постирать?))))

ну да, равномерное пятно на все джинсы;)
глицерин часто используют вместо спирта, но при этом, сам глицерин производят из масел и он бывает различным технический и медицинский, никто из нас не знает что там в этих пузырях конкретно налили...
попробуйте спиртом еще:
потрите спиртом хорошо, а потом прогладьте через несколько салфеток горячим утюгом, в местах, где пятнышки, периодически меняя салфетки.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 апреля 2016
Раствор от мыльных пузырей НЕ отстирывается ничем...
Смеритесь, забудьте...
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Смеритесь, забудьте...

не могу смириться))) попробую побороться
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляПушАпница

попробуйте спиртом еще:
такого варианта я еще не встречала) буду пробовать
Хлопаю ресницами• 11 апреля 2016
Впервые слышу про пятна от пузырей всегда все отстирывалось.. ето же мыло.. Я пузырями выводила пятна на курточках, белый пуховик отчищала только пузырями, на раз выводит... может у вас не пятна, а краску они выели?
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 апреля 2016
Ответ дляMatroskina3

Конечно пробуйте)))С этими штанами всё самое плохое уже произошло...хуже точно не будет...
Но я Вам написала как человек который не по слухам знает, о том какая гадость раствор для мыльных пузырей...
Пугачиха• 11 апреля 2016
ничем не отстираете эти пятна. У меня фобия уже на эти пузыри. Я когда то чуть новую нашинку стиральную не купила, думала что это стиралка такие пятна делает). только спустя время вычитала в нете причину ужасных серых пятен на одежде и других вещах в доме
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

джинсы выбеленные-так что краску выесть не могло. Это точно пузыри, только сейчас, погуглив, столкнулась с масштабностью этой гадости(((
Да и дочка сказала, что пузыри пускала и на нее вода попадала
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм

у нас джинсы выбеленные, на крайний случай какая-нибудь белизна, может, хоть высветлит пятна)

автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляПугачиха

чувствую, у меня такая же фобия началась...а дочке самый лучший подарок-эти пузыри
Но, наверное пузыри-пузырям рознь...до этого никогда такого не было, наверное, гадостливые попались
Хлопаю ресницами• 11 апреля 2016
Хи хи.. идея, испорченые джинсы можно украсить такими же пузырями полностью, тогда получится как принт, типо так и задумано Живите с юмором ;)
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

да с юмором, то, если бы не новье)
ПушАпница• 11 апреля 2016
Ответ дляПугачиха
Серые пятна?!!!
Пугачиха• 11 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Серые пятна?!!!
да , как будто какой то мазут. а что Вас удивило? у Вас другие пятна от пузыриков?)
Пенек Возмездия• 11 апреля 2016
http://klumba.com/club/post-28672/
Я не на долго• 11 апреля 2016
к сожалению никак У нас тоже куча вещей перепачкано пузырями, некоторые пару раз одеты. Обидно.
автор Matroskina3 • 11 апреля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
http://klumba.com/club/post-28672/

интересный вариант...постирать без ничего...попробуем и это, спасибо
автор Matroskina3 • 12 апреля 2016
Может, кому-нибудь пригодится...После многочисленных экспериментов, проверки советов, наденых на просторах инета и истязаний мной джинсов и футболки могу сказать точно:
1. Пятновыводитель Ваниш бесполезен
2. Спрей Амвей бесполезен
3. Смесь подс. масла и сухого отбеливателя-бесполезна
4. перекись водорода бесполезна
5. Хозяйственное мыло в комплексе с перекисью, кипятком и т.д. бесполезно
6. Старый добрый Доместос, разбавленный в ооочень гарячей воде+перекись (не знаю, нужна ли она тут, но тем не менее) ДАЛО таки свои результаты...Некторые пятна на джинсах ушли (джинсы, правда, стали практически выбеленные и с маленькими желтыми пятнами от колличества Доместоса, но их уберу). Зато футболка, которая была нежно-розового цвета, стала чистой!!!
Хоть что-то я поборола)
Остался вариант глажки через бумажное полотенце, но нужно, чтобы джинсы наконец-то после вымачиваний высохли)
Всем удачи
Итог таков-не опускайте руки, если вещь Вам нужна)
Семенна Семеныч• 19 апреля 2016
Ответ дляMatroskina3

зависит от ткани Хб светлое уже не спасти, на синтетике выстирывала
автор Matroskina3 • 19 апреля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
я убрала с х/б футболки нежно-розового цвета)