Соня-сонятко• 11 апреля 2016

Развод ..маленький ребенок и больная бабушка..

Девочки, как себя взять в руки((( ребенку полтора года, оставить не на кого что б пойти работать. Живу в селе,дом очень большой, комуналка сумасшедшая +моя мама очень больна и требует уход
муж ушел...как все самой тянуть вообще не представляю, как не сойти сума...
алиментов не дождусь, он нигде не работет официально
Ello• 11 апреля 2016
субсидию оформляйтелйте
Наездница• 11 апреля 2016
на алименты можно претендовать и без оф. устройства.
Первоклашка Я• 11 апреля 2016
Субсидию оформить. Огород не даст пропасть ..Ну вообще конечно ситуация хреновенькая.
Первоклашка Я• 11 апреля 2016
Ответ дляНаездница

Причем они тогда в 2р больше почему то))
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляEllo
субсидию оформляйтелйте
оформили, но ее так и не дали
постоянно то справок им не хватает, только об этом сразу никто не говорит, когда каждый мес. бегаю по жекам и т.п, что б узнать почему нет субсидии, тогда оказывается что чего то не хватает, уже 5 раз носила справку о составе семьи,кто прописан
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
огород..ох девочки. купить дешевле! картошку и полить нужно и обработать не раз, столько всякой заразы появилось((( огурчики-помидорчики это само собой есть, но уход за огородом больших денег стоит
Непогодка• 11 апреля 2016
Сами в село переехали. Какая коммуналка кроме света??
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляНаездница

автору и не нужно ’претендовать’, ей в суд заявление исковое подать нужно на взыскание алиментов на содержание ребенка и ее до достижения ребенком возраста трех лет.
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
оформили, но ее так и не дали

по каким жэкам? у вас же дом в селе...
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляЗефирная попка

по каким жэкам? у вас же дом в селе...
сель совет отправляет в р-н, а там пришлось бегать по всем заведениям кроме больниц! даже в паспортный стол ходила и не раз , что б им выписку сделали кто проживает, потому что с домовой книги ксерокс не устроил
хотя в док. на субсидию о такой еб** с бумагами и слова не написано и в новостях сто раз обсуждают что никаких док. предоставлять больше, кроме заполненного бланка - не должны
писали ’справочки’ мне что кроме дома нет нигде никакой квартиры
Разумная Губка• 11 апреля 2016
У нас многие не куда не бегали, отправляли документы на субсидию на укрпочте.
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

по каким, например?
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
а куда мне ехать? родители всю жизнь в селе, на квартиру себе я не смогла заработать!всю жизнь с мужем были по сьемным
у нас отопление только на 5тыщ. грн зимой было, а дома +17,+18
котел поставить хороший на дровах= стоит как мои печень и почки
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляРазумная Губка
за почту впервые слышу, а если все собрано . но субсидию не начисляют. что мне на почте письма в рельсу писать?
Зефирная попка• 11 апреля 2016
автор... простите великодушно... а с какой целью вы создали тему?
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляЗефирная попка
сама не знаю..может что б хоть морально поддержали да кто то сказал что все будет хорошо
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

будет так, как вы сами захотите.
захотите хорошо - будет хорошо. будете везде искать и видеть только проблемы и препятствия - будет все плохо
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляЗефирная попка

по каким, например?
Вы можете что то подсказать как решить проблему? или так, поиздеваться?!
Разумная Губка• 11 апреля 2016
У нас на двери в Укрпочту висит объявление, что возможна отправка у них документов и при мне люди отправляли письмами с уведомлением. Субсидии начисляют с опозданием, но с дня подачи документов.
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляЗефирная попка

будет так, как вы сами захотите.
я вообще выхода никакого не вижу и даже не представляю...
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

какую проблему? одолжить вам мужа? удочерить вас? назначить вам субсидию? что еще...
и на вопрос вы не ответили, по каким же заведениям вы бегали.
Непогодка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Дык, никто и не говорит ехать. Мы сами переехали в село, потому что есть и возможность работать на себя и жить дешевле чем в городе. Из коммуналки только свет платим. Газа нет, но сейчас такие элекропечи,что некоторым газовым засраться. Можно держать даже самое не большое хозяйство и огород хотя бы 10 соток и с голоду точно не помрёшь. В нашем селе заготовка дров на зиму максимум 2000 гривен и это если сам не хочешь или не можешь этим заниматься. При всём при этом в городе у нас дом и мы не от безысходности сюда поехали, а для заработка на своём хозяйстве.
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляЗефирная попка

а зачем Вы спрашиваете куда я ходила? хотите подсказать куда обратится с проблемой начисления субсидии!? так подскажите, а не язвите здесь. Я напишу где была и что? скажите какого черта ходила в паспортный стол и суд, если все нормальные люди декларацию сдали и получили через месяц все, а я со средины осени бегаю с бумажками
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
а вы еще и в суд ходили??? зачем...
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
у нас машина дров сосновых, от 6тыщ
а что сосна- ей не натопишь и вообще котел для начала надо(
лес почти весь застроили, особо не сходишь по дрова
пол жизни прожила в селе, но пока не понимаю как на своем же огороде заработать...раньше было много баз отдыха,да люди покупали продукты, а сейчас все замерло,все выкупили и строят коттеджи
я все время училась в Киеве ,там же и работала с 17 лет
Хвець-тець• 11 апреля 2016
Автор, держитесь, заводить хозяйство в любом случае - ребенка вам же чем-то кормить нужно -
кролики, курица, идюки. Ягоды, овощи - хорошо было бы потом еще заморозить по возможности.
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляХвець-тець
с огородом проблем особых нет, но вот с хозяйством загвоздка. опять же все упирается в деньги,да и тем же курям хоть какой то сарай нужен,что б соседские собаки все не пережрали
не знаю от кого больше схожу сума.от мамы или ребенка
Хвець-тець• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

ваши родители жили и раньше в этом доме? почему нет сарая? а погреб?
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляХвець-тець

они в 50лет,,когда я вышла замуж, все сараи убрали, а в 40 наверное прекратили разводить курочек и т.п
погреб есть, но старый , картошка до конца зимы не пролежит, заносим в дом, а потом весной высаживаем, иначе она гниет
Хвець-тець• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

нужно наверно просить односельчан построить, а какой выход?
как в селе жить с детем - на одной картошке?