Соня-сонятко• 11 апреля 2016

Развод ..маленький ребенок и больная бабушка..

Девочки, как себя взять в руки((( ребенку полтора года, оставить не на кого что б пойти работать. Живу в селе,дом очень большой, комуналка сумасшедшая +моя мама очень больна и требует уход
муж ушел...как все самой тянуть вообще не представляю, как не сойти сума...
алиментов не дождусь, он нигде не работет официально
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
оформили, но ее так и не дали
постоянно то справок им не хватает, только об этом сразу никто не говорит, когда каждый мес. бегаю по жекам и т.п, что б узнать почему нет субсидии, тогда оказывается что чего то не хватает, уже 5 раз носила справку о составе семьи,кто прописан

Какие справки? На основании чего их требуют? Вы совсем не вкурсе? Нужно больше интересоваться, знать свои права, Вам это ведь нужно и важно...
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
за почту впервые слышу, а если все собрано . но субсидию не начисляют. что мне на почте письма в рельсу писать?

Заполнить 2 бумажки, отослать заказным письмом. Если долго не приходит,- звонить.
Почему у Вас с этим проблемы? Миллионы людей в селах все получили. С Вами что- то не так ...
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляА я с косою

да, я не в курсе, по закону знаю что только декларация, но вот зима прошла , а субсидию так и не дали, требуют бумажки- я им их предоставлю, лишь бы только субсидию дали...куда обращаться в таком случае, когда все что нужно для получения-есть, а по платежкам плачу полностью
обращалась в соц защиту, писала письмо, ответили что субсидия мне насчитывается с начала зимы, но я то ее не вижу!
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
сама не знаю..может что б хоть морально поддержали да кто то сказал что все будет хорошо

Мы Впс поддерживаем, соаетуем, как поступить. А Вы отговорки находите, то не так, се не так... Вам конкретно пишут, что делать в вашей ситуации. Читайте и делайте. И все будет хорошо.
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
я вообще выхода никакого не вижу и даже не представляю...

Выше все написали Впм. Не надо реветь. Успокойтесь и идите, делайте. Вам это нужно!
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
а зачем Вы спрашиваете куда я ходила? хотите подсказать куда обратится с проблемой начисления субсидии!? так подскажите, а не язвите здесь. Я напишу где была и что? скажите какого черта ходила в паспортный стол и суд, если все нормальные люди декларацию сдали и получили через месяц все, а я со средины осени бегаю с бумажками

Мы откуда знаем Ваши нюансы?
Впм написали, чтоинудно делать. А Вы огрвзаетесь, ноете и спорите. Прекращайте. Действуйте.
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
у нас машина дров сосновых, от 6тыщ
а что сосна- ей не натопишь и вообще котел для начала надо(
лес почти весь застроили, особо не сходишь по дрова
пол жизни прожила в селе, но пока не понимаю как на своем же огороде заработать...раньше было много баз отдыха,да люди покупали продукты, а сейчас все замерло,все выкупили и строят коттеджи
я все время училась в Киеве ,там же и работала с 17 лет

Ну вот, Вы опять жалуетесь. Не нужно. Огород поможет Вам прокормиться.
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляА я с косою

звонила и не раз, вот тут и начинается- а принесите это, а принесите то
вспоминаю за закон - бросают трубку, со словами-ждите дальше
Непогодка• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Садите клубнику, малину, смородину например, если негде хозяйство держать. Её можно продавать и будет вам живая копейка.
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляА я с косою

делаю! за субсидию добиваюсь, огород картошкой засажен (на половину пока что)
А я с косою• 11 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко

Впм квитанции не передали что- ли? Сходите в сельсовет может там есть Ваши бумаги. Или приносят сразу квитанции, там все расписано...
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляХвець-тець

нужно наверно просить односельчан построить, а какой выход?
как в селе жить с детем - на одной картошке?
Спасибо за совет. Я даже не додумалась...здесь точно то и не один построят просто за бутылку водки
Не любовница• 11 апреля 2016
автор, позвоните на горячую линию по субсидиям или на урядову линию (0800 50 73 09), напишите письмо (заказное с уведомлением) в собез, пусть Вам ’у термін, визначений ’Законом про звернення громодян’, нададуть у ПИСЬМОВІЙ формі пояснення щодо субсидії, яка не була надана, хоча усі необхІдні документи були подані ще з \\2015(6)р.’. ну, как-то так напишите. на алименты подавайте, Вам девочки правильно написали. ребенка в ясли\сад оформляйте,тогда сможете и в огороде поработать и за мамой присмотреть. с котлом конечно проблемно, но если будет субсидия, то прорветесь. а еще, может Вам рассадой заняться или цветы на продажу выращивать, семена, клубни. у Вас есть интернет, т.ч. проблем с объявлениями не будет. можно выращивать цветы для перекупщиков. потом, хорошо клубника\малина. я так поняла, что с растениями у Вас получше чем с животноводством, хотя пару курочек завести для ребенка нужно, может, у односельчан купить можно дешевле, т.к. на базаре дорого. и, если позволяет площадь, Вы пишите, что дом большой, может на лето комнату сдавать, например, кто-то с ребенком в деревню захочет на лето поехать или тем же переселенцам, ведь ситуации разные у людей, может найдете жильцов за помощь по хозяйству и коммуналку (интернет Вам в помощь). автор, пройдет время, все наладится, так бывает, что проблемы и беды преследуют, а Вы план напишите по решению и четко его придерживайтесь. удачи Вам и здоровья Вашей маме.
Айболитная• 11 апреля 2016
соседей попросить с ребёнком посидеть
автор Соня-сонятко • 11 апреля 2016
Ответ дляАйболитная
соседей попросить с ребёнком посидеть
Соседи все старые бабули☺им ребенка точно не доверю
Девочки спасиьо всем за советы