Помогалочка• 11 апреля 2016

Врачи, всех у кого пневмония, списывают в тубдиспансер!

Расскажу кратко. Кому интересно, могут оставить свое мнение по этому посту или поделиться опытом, кто с таким сталкивался.

Лежала с пневмонией в терапет. отделении. За пару дней до выписки врачи начали направлять на разные платные процедуры: компьютерная томография (650 грн), бронхоскопия (300-400 грн), повторный рентен (70 грн) с целью выявления туберкулеза. После того как результаты оказались спорными на их мнение, меня выписали с диагнозом ТУБЕРКУЛЕЗ, и врач сказала, что у вас 100% он есть и идите становитесь на учет в тубдиспансер. Даже ни капельки сомнений, что это может быть НЕДОЛЕЧЕННАЯ пневмония, вот есть тубик у вас и все.

Недавно узнаю, что мою соседку по палате, у которой др. лечащий врач, тоже сказали что у нее тубик (при чем тоже 100%%%), она тоже прошла все эти платные анализы. Потом поехала в институт, и там ей сказали, что у нее ничего нет, она со скандалом пришла, забрала свои вещи и перешла в др. больницу, где ей долечивали ПНЕВМОНИЮ.

У меня тоже на данный момент тубик не подтвердился, врач по тубику сказала, что у меня НЕДОЛЕЧЕННАЯ пневмония. Фтизиатр сказала, что компьютерную томографию при тубике не делают, достаточно рентген и мокроту несколько раз сдать, что я и сделала. Один важный момент, фтизиатр не СТАВИЛА МНЕ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ, ПОКА в ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА я НЕ СОБРАЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ. И только после этого она сказала, что у меня его нет. В отличие от терапевтов, которые тубик на глаз определяют, по фото, без мокроты.

У них что там, плановый тубик нужно сдать, отчет?
автор Помогалочка • 11 апреля 2016

Оле Лукойе• 11 апреля 2016
Автор не придумывайте. Разве что у вас там такие врачи. Какой город?
Сеточка• 11 апреля 2016
какой город?
что-то Вы автор сочиняете...
как можно делать выводы на основании аж 2!!! случаев?
Сеточка• 11 апреля 2016
и да, если пневмония долго не уходит, врачи имеют право заподозрить рак или пневмонию и отправить на консультацию к фтизиатру. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вам так не кажется?
Яичница с беконом• 11 апреля 2016
рентген - единственный метод определения туберкулеза. Какая томография. Какой город? Врач?
Ковбой Хагис• 11 апреля 2016
Автор,вы такое напишите...Значит,у врачей были подозрения на туберкулез.Всегда,если есть подозрение-отправляют в тубдиспансер,чтобы его исключить.Сами же пишите,что в течение месяца в тубдиспансере вам исключали туберкулез.В стране эпидемия туберкулеза,так что не вижу ничего странного в том,что вас туда направили.
Ковбой Хагис• 11 апреля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Что значит единственный метод -рентген?Вы о чем?:) Как раз,в сомнительных случаях и направляют на томографию.
Яичница с беконом• 11 апреля 2016
Ответ дляОле Лукойе

ну еще и ситуация у автора могла быть разная. Люди кашляют по полгода, многие реально ходят с туберкулезом.
автор Помогалочка • 11 апреля 2016
Киев. Кашлять можно и от пневомнии целый месяц если что.
Ситуация странная в другом, эти врачи не специалисты, чтобы тубик ставить 100% и давать на него мне гарантию. Они могли Заподозрить а не поставить диагноз при выписке.

Просто красавица• 11 апреля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
тут вы ошибаетесь.
Мишка-шалунишка• 11 апреля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
направление в тубдиспансер абсолютно оправдано и верное . дубдиспансер - это не резервация и это такое же лечебное учреждение как и любое другое. и кстати, доктора в тубдиспансере ,скажем так,в *легких больше понимают)))*...на вашем месте,я бы не головой билась,а спасибо сказала,что направили на консультацию для исключения туберкулеза.
Зефирная попка• 11 апреля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
підтримую
Ковбой Хагис• 11 апреля 2016
Ответ дляКозяка-маляка

Наверняка их консультировал фтизиатр,потому вам поставили этот диагноз.А затяжная пневмония-как раз и есть подозрение на туберкулез.Вас направили в тубдиспансер,там вам месяц исключали туберкулез.Значит,был повод вас туда направить