Цветик-семицветик• 12 апреля 2016

отказался от смеси , зайдите плиз

девочки, подскажите, я в стрессе
моей 1.8 , плохо кушает прикормы , кушаем все , но оч мало - типа одну макарошку, 3 ложки каши , 200 грамм супа , всегда докармливала ее смесью , вернее уже называется молочко нутрилон
на ночь пила 250 грамм и вставала 1-2 раза ночью пить по 200 грамм
позавчера с утра - отказалась, не ест ни каши , ни смесь
ночь была бессонная - она поспала 3 часа и встала - я сделала как всегда смесь- в крик , ни в какую , дала печенье, запила глоткой воды , положила снова спать , через 2 часа ор - я снова смесь - не выпила и грамма , орет, снова взяла печенье кусочек и так мы мучались до 8 утра
в 8 утра и я и на поспали до 11
сегодня целый день тоже самое
целый день пихаю еду, чтобы на ночь наелась , в итоге до сир пор кушаем((((
боюсь ночи , смесь пробовала дать - наотрез
девочки , что делать, положу спать- сова через 3 часа встанет,и так до утра , я в шоке , чем кормить ночью , если днем плохо кушает?????
автор Цветик-семицветик • 12 апреля 2016
Ответ дляБочка порохУ
моему 5 лет - он супа 200 грамм за один присест еще не съедал)
советуйтесь с невропатологом - плач по ночам не от голода, ее что то беспокоит.

встает кушать)))
были у врачей
сдавали анализы , все ок
она оч мало кушает ( суп 200 грамм это практически одна нормальная еда за сутки) и весь день прыгает , очень активная
Ответ дляФисташковый кокец

Да быстрее, чем 2 недели. Она же себе не враг. Просто объясните, что ночью больше не будет еды, уберите смесь вообще.
Сейчас будет сложно, конечно, это нужно было делать намного раньше, но так оставлять все нельзя.

да что ей , она потом днем спит)
Ответ дляКапитанльнаЯ
а зубы могут быть или стоматит?или ушки?Но надеюсь просто капризуля,пусть малыш будет здоров!

девочки , все 16 зубов выросли , уже отмучилась
неделю назад была у врача с всеми анализами
все ок
нет стоматита , нет температуры , ничего
просто отказался резко от смеси и все
Ответ дляПаспортный стол
а по мимо того что плохо ест есть проблемы с весом?

да чуть ниже среднего вес
11,5 кг но рост 90 см
Наталия78• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

да , а что делать ?))
если ночью встает кушать? что делать ? не спать ночами ?

У меня младший если перед сном плохо покушал, когда иду спать в час или в два ночи развожу молочную кашку Беби или Нестле и кормлю, а то проснется и будет плакать
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
Ну, тут смотреть по ребенку надо конечно.
Но режим должен быть и строгий всего - еды, сна, прогулок и.т.п.
А так смотрите точно ее нечего не беспокоит зубы, перегрев, живот.
(у нас перегрев сегодня, 39 температура и зубы блин).
Вам все равно надо режим наладить, а потом отказыватся от ночных кормлений.
В вашем возрасте 4 разовое питание через 4 часа и сон один после обеда.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

100%

девочки она так ночью кушала хорошо , что если я давала меньше молока , она трясла передо мной пустой бутылкой и возмущалась , что не допила
Ответ дляНаталия78

а моя каши не ест
я ей ночью все предлагала - наотрез и не спит , потому что голодная
КапитанльнаЯ• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

все ок
просто отказался резко от смеси и все
значит ищем дальше)
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

сон один 2 часа после обеда
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
Ну и хорошо. Что все в порядке. Значит режим меняйте и смесь не давайте. Сколько съела столько сьела. Сама должна просить. Голодные дети едят. У меня старшая 5 лет не просит, но у нее настроение с голоду меняется, злая и истерит. А младшая, голодная орет до обморока, ей 1 год и 2 месяца.
Наталия78• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

а моя каши не ест

Попробуйте разные, мои тоже не все подряд кашки нравились. Старший любил Хуману и Беби, а младший Беби и Нестле, но только в пакетах Польскую, а в пачках не ест. Просто найдите свою кашку. И безмолочные мои дети тоже не едят, а только молочные, которые разбавляются водой.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

девочки , ничем слава богу не болеет
темпы нет
активная как всегда
прогулки ежедневно
сон один 2 часа после обеда
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
Ну, нам конечно советовать легко, вам то виднее. Но вы в панику не в падайте. Я сама вон по ночам не сплю, на нервной почве. А мама деткам здоровая нужна.))
У меня у подружки дочка в два года две недели ничего не ела, только пила. Здоровая и чувствовала себя хорошо. Потом стала опять есть, правда первые дни покакать не могла, запор. Подружка чуть с ума не сошла. Так что всякое бывает.
Ответ дляНаталия78

блин фотку добавлю с кашами, каких только нету))) и настле и милупа разная - не ест
ела одну - милупу мультизлаковую с фруктами но только уже утром , когда включу телик , отвлекаю чем то и запихиваю )
на выбор)
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
А про то что дети сами откажутся от ночных кормление далеко не факт у двоих уже 5 лет мальчики ночью пьют молоко и отказыватся не собираются. Я считаю что этот процесс родители должны контролировать. Это как грудное вскармливание, прямо все отказываются сами.
Брызжу ядом• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

все ок
просто отказался резко от смеси и все

Может надоела уже! пробуйте что то новое вводить что еще не давали.Моя лук в таком возрасте попробовала ей так понравилось могла пол луковицы съесть.Тоже малоежка изощряюсь с едой как могу .делаю морковные сладкие котлетки на пару.Рагу овощные ,тефтельки очень любит.Тыкву с кашами даю ,Суп с фрикадельками ,ребенок должен пробовать разное у него аппетит появится
Божий одуванчик• 12 апреля 2016
Попробуйте стакан обычного теплого молока перед сном.
Флюорография гуся• 12 апреля 2016
Мои дети спали всю ночь через 2 дня после отлучения от груди. Никогда, ни разу не успокаивала ни одного ребенка ночью едой или водой. Ночью нужно спать - всё. Проснулся - свет не включаю, не разговариваю, покипешевал - и снова уснул. Через пару дней просто перестал просыпаться. Днем еда по расписанию, без перекусов.
Наталия78• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

девочки , ничем слава богу не болеет
темпы нет
активная как всегда
прогулки ежедневно
сон один 2 часа после обеда
Поищите кашку которая ей понравится. Я тоже покупала по пачке, пока нашла какая фирма им нравится и какая именно пшеничная, гречнева, ассорти с какими добавками. Еще и надо попробывать более жидкую и более густую. Каждому ребенку нравится свое. Попробуйте Беби молочную ее много деток любят
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
А я не есть и в мусорку, милупа на тоже не пошла. И мы едим тоже все хипп. Как в ресторане блин счет))). Хорошо хоть в магазинах выбор сейчас не очень, а то я не знаю, чтобы мы ели.
Ответ дляБрызжу ядом

извращение мое закончилось)))
творог не едим
все что с яйцами не едим
рыбу редко
йогурты нет
любит лимон , оно толку от него)
фрикадельки только с супом пюре
котлетки нет
только может стащить с тарелки сосиску (
Ответ дляБожий одуванчик

только что попробовала -выпила 10 грамм
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

это точно
с ума сойти можно )
Наталия78• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
на выбор)

Моим такая не понравилась. Я не в обиду. Но Нестле в пачке более мелкий помол, как смеси, мы такую и в полгода есть не хотели. Беби и Нестле в пачке, хлопья крупнее, она получается совсем другая
Ответ дляНаталия78

спасибо! попробую беби
Флюорография гуся• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

извращение мое закончилось)))
творог не едим
все что с яйцами не едим
рыбу редко
йогурты нет
любит лимон , оно толку от него)
фрикадельки только с супом пюре
котлетки нет
А вы е старайтесь разнообразие вкусов предоставить. Готовьте саую простую пищу и предлагайте. Не поела - ждет следующего приема пищи без марципанов. Голод терпеть не будет долго - поест то, что нужно, и покажется самым вкусным. Голод - лучшая приправа
Ответ дляНаталия78

моя наоборот крупинки и хлопья не любит, рвотный рефлекс
Брызжу ядом• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

извращение мое закончилось)))
творог не едим
все что с яйцами не едим
рыбу редко
йогурты нет
любит лимон , оно толку от него)
фрикадельки только с супом пюре
котлетки нет

Не переживайте ,главное что то ест ,я тоже через это прошла.Сейчас 3,10 нам только сейчас у нее проснулся интерес к еде )))Чем больше вы будете об этом переживать тем выраженнее будет проблема ,отпустите эту проблему и садите ребенка с собой за стол пусть видит как вы кушаете ,будет просить сама.Терпения Вам!