Цветик-семицветик• 12 апреля 2016

отказался от смеси , зайдите плиз

девочки, подскажите, я в стрессе
моей 1.8 , плохо кушает прикормы , кушаем все , но оч мало - типа одну макарошку, 3 ложки каши , 200 грамм супа , всегда докармливала ее смесью , вернее уже называется молочко нутрилон
на ночь пила 250 грамм и вставала 1-2 раза ночью пить по 200 грамм
позавчера с утра - отказалась, не ест ни каши , ни смесь
ночь была бессонная - она поспала 3 часа и встала - я сделала как всегда смесь- в крик , ни в какую , дала печенье, запила глоткой воды , положила снова спать , через 2 часа ор - я снова смесь - не выпила и грамма , орет, снова взяла печенье кусочек и так мы мучались до 8 утра
в 8 утра и я и на поспали до 11
сегодня целый день тоже самое
целый день пихаю еду, чтобы на ночь наелась , в итоге до сир пор кушаем((((
боюсь ночи , смесь пробовала дать - наотрез
девочки , что делать, положу спать- сова через 3 часа встанет,и так до утра , я в шоке , чем кормить ночью , если днем плохо кушает?????
12 галюцинаций• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

девочки - сегодня был выбор- супчик , макарошки с фрикадельками кролика, отдельно отварные овощи- морковка , кабачек , рис , отварная картошка с укропом
у вас еда не вкусная, потому ребенок не ест и пади видит,что вы-то другое едите..
Прасковична• 12 апреля 2016
суміш до 1,5 року треба давати.
200 г супу - не мало.
прибирайте суміш, вона її дратує.
У вас зуби,скоріше за все, ваш сон з харчуванням не пов’язаний. Пройде те, що заважає спати, буде нормально і їсти.
Идууу--уууу блин• 12 апреля 2016
вы сами весь режим питания ребенку нарушили.Днем нормально кормите-завтрак,обед,полдник и ужин,никаких перекусов в промежутках.Пару дней перетерпите и все наладите.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

да , а что делать ?))
если ночью встает кушать? что делать ? не спать ночами ?

оду /компот давать в таком возрасте она есть уже не хочет есть , а хочет пить моя на сисе висела всю ночь в 1,4 отучила от сиси за 1 день на ночь ставила бутылку с чаем потом с водой и все. ребенок должен наедатся за день у меня старшая сама отказалась от груди в 8 мес родилась 3,2 ав год была 8 кг, в 2-10,3-13. в 7-20 7,5-27 вот пошла вес набирать бабушки за голову хватались ребенок худой был но пришло время стала нормально есть . у меня со старшей одно лето было как раз ей 1,9 было за день она съедала целый 1 огурец со своей грядки и 1 печенько и все ни супа ни каши
Вечный двигатель• 12 апреля 2016
автор я Вам только посочувствую. моя тоже ест отвратительно и ест смесь, но мы последний раз около 10 часов кушаем и по ночам не встаем. днем я даю все что она ест печенье хлеб пряники булочки котлетки, фрикадельки, банан, яблоко, иногда даю ложку суп из нашей кастрюли и вперед, моя хоть немного но ест. а суп и кашу запихиваю насильно иначе всем не поздоровится от голодного ора ...
Белая и пушистая• 12 апреля 2016
Чего вы напали на автора? Ребенок пьет смесь и что тут такого? Пить молоко детское можно, а смесь нет?
У меня дочка (1 год 7 мес) в 6 утра тоже просыпается и пьет смесь и ничего страшного в этом нет. Можно заменить водой/чаем, но тогда она в 8 утра проснется, а так - спит до 10 утра и посыпаем в отличном настроении.

Автор, попробуйте ночную смесь заменить водой/чаем/компотом...
Моя дочка тоже много не ест и каждый раз с удовольствием есть разные продукты. Сегодня любит творог, а завтра наотрез откажется. И так каждый день ;).
А еще, у меня дочка любит кушать с чужой тарелки. Свою поставлю - не ест. Только я или муж сели кушать - сразу она тут как тут и давай ковыряться в тарелке и кушать все, что есть на тарелке.
Alina1980• 12 апреля 2016
У меня старшая дочка была в разы хуже вашей((( Ничего не ела до тех пор, пока не пошла в садик. только там научилась кушать по-человечески)))
А до этого при виде любой еды начинала рыдать или делала вид, что сейчас вырвет. Это расстройство пищевого поведения. Но у нас это было связано с патологической желтухой и высоким билирубином в течении первых месяцев жизни.
У вас, возможно, лезут зубы, т.к. молочных должно быть 20, а у вас только 16.
В случаях расстройства пищевого поведения коррекция проводится на основании жесткого режима питания. Грубо говоря, желудочный сок должен выделяться по расписанию, что-то типа условного рефлекса. Перекусы в любом виде исключаются. Из питья только несладкое, т.к. сахар заглушает чувство голода.
Садите кушать рядом со всеми, так прививается интерес к еде и культура принятия пищи в целом.
Большого разнообразия быть не должно. Чем больше блюд предложите, тем сложнее ей будет определиться. Достаточно основного блюда с гарниром и салата или закуски.
Пишу не просто так, сама варилась в этом аду как минимум 3 года жизни ребенка. Сейчас у нее с едой все отлично!!! благодаря нашим настойчивым действиям.
И еще, отучайте от перетертой пищи, т.к. рвотный рефлекс на кусочки пищи может затянуться. У нас это тоже было.
Чудо в декрете• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

стол есть, она не ест его, только нормально ест суп- 200-300 грамм и все
а так - 2 -3 макарошки , кусочек банана , глоток йогурта , 20 грам творожка и все в этом духе

вы и правда думаете, что для ребенка этого мало?
Мои в 3 года столько едят.
Чудо в декрете• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

нет , сначала ее кормлю
потом сами с мужем

почему?
в таком возрасте уже все едят вместе. Это не только прием пищи, а семейный ритуал.
Будете вместе кушать и она будет есть.
Чудо в декрете• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

да чуть ниже среднего вес
11,5 кг но рост 90 см

вообще то у вашего ребенка вес ВЫШЕ среднего.
в 1,9 средний вес для девочки 10,9 кг.
Моя в 2 года весила 10 кг и это в норме.
Перестаньте насильно кормить ребенка.
Чудо в декрете• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

ага, сосиску с моей тарелки )))

а почему вы с ребенком едите разное?
Сели кушать всей семьей, у всех одинаковое. Все кушают одновременно.
И никаких перекусов между едой.
Машка-замарашка• 12 апреля 2016
Зачем ребенку в 1,8 есть ночью? Уберите эти ночные кормежки. Ночью ребенок кричит не от голода, это уж точно! Не будете кормить ночью - увеличится порция днем. У меня двое детей в 1,6 - спали без памперса, я не представляю что они бы ночью выпивали 650 гр жидкости. Для чего автор? Доп. пит. нужно ребенку до 6 максимум 10 месяцев...
Чудо в декрете• 12 апреля 2016
Ответ дляБелая и пушистая

мой и сейчас в почти 5 лет пьет смесь. Но ночью я прекратила кормить в 1,6.
У автора вообще неправильное представление о питании. Она заигралась в младенца. И то что она пытается впихнуть в своего ребенка это меню 8-10 месячного ребенка.
Замыленная• 12 апреля 2016
Автор как мама 4-х деток могу дать Вам несколько советов.
1.уберите смесь совсем, в этом возрасте она не нужна.
2.ночью можно дать попить если проснулась(чай, компот, вода) -это первое время, пока от смеси отвыкнет.
3.Завтракаете все семьей, нормальной ’взрослой’ едой, уберите все детское питание.Ну например сварите гречки, перетрите блендером и немного детского молочка добавьте.
4.Кормите столько сколько ест, не пихайте никогда ребенка иначе Вы собьете природные механизмы и это чревато нарушениями питания в будущем.
5.Между завтраком и обедом попробуйте не давать ребенку все то что Вы перечислили: кусочек банана, печеньки, пюре.Это в том случае если Вы хотите что б ребенок пообедал.Вам кажется что она мало ест, но если сложить все вместе, то Вы увидите что желудочек все время наполнен.Это как с теми кто начинает первый раз вести дневник питания при похудении, у человека просто шок что он столько кушает, а без контроля емй кажется что он ест очень мало и поправляется от ’воды’.
6.Потерпите эти рекомендации 4-5 дней, и Вы будете спать спокойно. не зацикливайтесь на проблеме, живите спокойно и радостно и будьте-здоровы!
У кого такое было• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

нет , сначала ее кормлю
потом сами с мужем

пусть с вами кушает, дайте попробовать ей вашей еды (конечно же не жареной)
Виннипуховна• 12 апреля 2016
сварите манку, дайте детский сладенький кефир, любые кашки уже можно давать на молочке. выясните причину плохого аппетита. У ребенка нормальный вес? может витамины подавать?
Innag• 12 апреля 2016
МОгу сказать одно - при режиме моя дочка на ИВ в 4 месяца уже ночью не ела. Поэтому лучше не поспать три ночи - но прийти к жесткому режиму, что и аппетит наладит
Виннипуховна• 12 апреля 2016
Ответ дляInnag

мои дети на режиме ели до 2 лет ночью. Все малыши разные. У моих был строгий график и очень хороший аппетит.
Шопингмонстр• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

да , а что делать ?))

Ну вы гоните, конечно не крмить, отучайте, а то потом будете органы лечить в 3 летнем возрасте, знаю таких мамаш.
Душка-свекровь)))• 12 апреля 2016
В сад отдавайте, там все наладится)) У меня малая только в саду и ест нормально и разнообразно, а дома то буду- то не буду
nataangel• 12 апреля 2016
Мы смесь перестали есть в год
Кима_кепка• 12 апреля 2016
у меня муж, 80 кг и 190 ростом, съедает 200-300 грамм супа...
автор, перестаньте кормить ночью, утром съест и кашу, и творожок, и кефиром запьет. Приучайте к режиму, уже в таком возрасте давно пора
tygress• 12 апреля 2016
Моя тоже ела отвратительно, спасались только кефиром. Без него не засыпала - даже в Турцию везли кефир( с меня на таможне ржали).
julilka• 12 апреля 2016
Может зуб какой растет? Посиотрите. Очень на это похоже. А от смеси отказывайтесь. Это не полезно ребенку. Попробуйте пюре банана слелать. Вилочкой подавить. Или орехи кешью. Замочите и они мягкими через папу часов будут и пусть пробует. Орехи сытные и кешью обычно аллергиии не вызывает. Ищите что ребенку понравится. И сытное. Переходите уже давно на нормальное не порошковое и не баночное питание. Фрукты овощи каши. Мои безмолочные всегда едят каши с яблочком тертым сырым на мелкой самой терке. Или курагу замоченную мягкую в кишу режу или блендерю и получаю пюре из кураги или из изюма. Ищите новые вкусы для ребенка своего. Молоко и йогурты уже можно давно настоящие давать. Самим делать йогурт.
Борода• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

девочки , вот ночью не кормила , она так и поела ничего, ни каши ,ни творожка , я терпела , дала в 2 часа дня пюре арбуза - сьела и все
хлеб , печенье и вода - наша еда , и супчик
ночью естественно голодная
пюре арбуза????????
iriya• 12 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А вы е старайтесь разнообразие вкусов предоставить. Готовьте саую простую пищу и предлагайте. Не поела - ждет следующего приема пищи без марципанов. Голод терпеть не будет долго - поест то, что нужно, и покажется самым вкусным. Голод - лучшая приправа
это да! мой после ацетона на диету был посажен, ’до батечка’ просил каши овсяной! и такая она ему была вкусная! на воде, без сахара, молока и масла. есть хотелось
40каградусная• 12 апреля 2016
Автор, а какую смесь ест ребёнок?
Я покупала молочко 12+, потом от 2 -х лет, и от 3-х лет.
Пил тоже с бутылочки,до 3.5 лет. И ночью пил.
Может вам поменять смесь по возрасту?
40каградусная• 12 апреля 2016
Ответ дляБорода
пюре арбуза????????

Наверное пюре тыквы))
Пюре арбуза- я такого и не слышала
Аноним ФЕЯ• 12 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
на выбор)
вы считаете что это выбор? пробуйте разных производителей а эти потом во взрослые будете подмешивать. Попробуйте хипп и хуману у них консистенция как у смеси может так наедаться будет. днем не пичкайте у нее еще елементарное неприяитие еды может быть. захочет есть попросит.
А с вашего стола она ест? у меня младьший детскую еду не ест только взрослое
На привозе• 12 апреля 2016
Ночью ей у же не нужно есть вообще. Если просыпаеться - дайте молочка коровьего детского с кружечки.