Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2013

Может ли женщина не любить детей????

Девочки, вопрос навеян последней беседой с моей близкой подругой. Подруге 33, замужем, но детей нет (не получается). И как то она играла с моим ребенком, и я обратила внимание что ей это нравится и делает она это как то с легкостью и воодушевлением.
Но она категорически заявляет что не любит детей , они для нее игрушка на пару часиков не более..
Вопрос в чем, это может быть правдой, или она все таки так говорит только потому что нет у нее своих деток? И вообще в принципе, есть здесь такие девушки, женщины которые не любят детей...??
Фекла Персиковна• 11 июня 2013
Скажу Вам так: к чужим деткам я равнодушна, играю пару минут и интерес теряется (может, потому что у меня нет племянников - кровных родственников), хотя по натуре мягкая и сдержанная, часто помогаю по благотворительности, но вот на улице к деткам практически ничего не испытываю! В своих детях просто растворяюсь!!!!!! Это же мои, родные!!!!
Еще был у меня такой момент: я долго не могла забеременеть и маленькие дети просто выводили из себя - как назло много знакомых беременели и я практически ни с кем не общалась. Такие чувства нельзя передать словами. Может, ваша знакомая в подобной ситуации, так как я также говорила что не готова к материнству и пока хочу пожить для себя. Под внешней маской может скрываться какая-то своя правда и создается видимость холодного человека, а то, что в душе - никто не видит

Снегурочко• 11 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
Дети бывают страшненькими???
Поверьте,бывают.
На редкость некрасивые,немилые,нехорошенькие...сама удивляюсь.
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 июня 2013
Я не призываю любить всех детей мира:)) мне просто интересны мнения женщин/девушек на заданную тему...я вот задумалась сама, об отношении не к своим детям (так как слово ’чужие’ мне не нравится), так вот, я к ним наверное тоже больше равнодушна, могу испытывать чувство жалости, помогаю если необходимо, но понятие любовь испытываю только к своим деткам...
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
Дети бывают страшненькими???
у детей внешность тоже разная, не все с конкурса красоты вообще-то
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Согласна с Вами, именно так мне тоже кажется глядя на нее...
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
С чего вы взяли?Знаю семейную пару у которых нет детей и в дальнейшем они их и не планируют.И очень счастливы.Все люди разные и нет закона,обязующего любить детей всех поголовно
это тупой стереотип наших людей, считающих что счастье ТОЛЬКО в детях, которые не научились сами жить, вот они всегда скажут типа ’это она так специально говорит, а сама ночью рыдает в подушку’
Ежик Хрюха• 11 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
Дети бывают страшненькими???
Если не лицемерить и говорить правду-конечно бывают.Для родителей они сплошные красотули,но посторонние люди видят их без розовых очков.Есть очень красивые дети,а есть так себе
фрау Гитта• 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А внутри только огромная зависть
Бабайко• 11 июня 2013
я понимаю, никто не обязан ЛЮБИТЬ чужих детей, любовь- такая штука, естественно каждая мама обожает именно своего ребенка (детей). Я с симпатией отношусь к другим деткам (за редкими исключениями), но это, конечно, не любовь. А вот чувства, о которых пишут другие девочки: раздражение, отвращение.... ну это уже как-то....В каком ключе вы воспитываете своих детей-’ты у меня самый самый, а остальные так, погулять вышли....’

careful_nurse• 11 июня 2013
Конечно!!!! У меня тоже такая подружка есть. Любит чужих, поиграться немножко, но своих не хочет.
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
А внутри только огромная зависть
почему вы так уверены что внутри у нее 100% зависть?
если для вас счастье только в ребенке или в замуж, то это совсем не означает что для других оно в этом же
Послушная• 11 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
Вот поэтому подружка и может говорить, что не получается пока. Стоит только заикнуться, что не хочешь... Фсе.. Сожрут живьем Да какая-же ты женщина! да ты и не женщина вовсе! а как же смысл жизни?! НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА хотеть детей , желательно двоих. И понеслось... Лучше на бога свалить, что не дает, чтоб отстали и сочувствовали.
Ежик Хрюха• 11 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
А внутри только огромная зависть
К чему зависть?У каждого человека свои приоритеты в жизни,одна будет рожать кучу детей и будет счастлива,а другая будет делать карьеру,развиваться и тоже будет счастлива.Это личное дело каждого.И намного честнее женщина,которая не боится заявить что не любит детей,чем та,которая не хочет но рожает,потому что ’так заведено’.А потом страдает и мама и ребёнок
Медсестричка• 11 июня 2013
Я не люблю детей, родители которых мне неприятны! Даже не могу объяснить почему. И не важно насколько этот ребенок милый и симпатичный. А детей своих подруг я очень люблю и прекрасно нахожу с ними общий язык! Своего сына я вообще до беспамятства люблю!!! Но при этом я совершенно объективно к нему отношусь!!!!! И понимаю, что он тоже может кому-то не нравится!
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 июня 2013
Ответ дляПослушная
А как мужчины интересно относятся к таким женщинам???? Подруга замужем, но у мужа уже есть 2- е детей от предыдущих браков..а вот если бы не было....она бы наверное так смело не заявляла при нем что не любит детей...мой муж например мягко говоря был удивлен услышав от женщины такую фразу....
Вишнёвая Леди• 11 июня 2013
К детям можно сказать равнодушна.Замуж вышла в 18 лет, родила в 26 муж еле уговорил.Некоторые люди вполне счастливы и без детей, могу в это поверить.Лично я бы никогда не стала работать в детском саду, школе и т.д.,мне с детьми тяжело.Свою единственную дочь обожаю, но больше детей не хочу.
Послушная• 11 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
100% правда.
У меня есть ребенок и я его обожаю, чтоб не подумали, что то я такое пишу от зависти страшной внутри или еще чего-то там.
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляПослушная
так я серьезно начала читать советчицу и офигевать с женского населения нашей страны-в темке одной, домохозяйки никогда не работающие пообзывали работающих ломовыми лошадьми и что они 100% очень несчастны в жизни, что им не повезло с таким мужем как у домохозяек чтобы сидеть дома. элементарная вещь, что некоторым ХОЧЕТЬСЯ работать и самореализовываться и работа любимая в голову так не пришло. клеймо сразу тыц. тут тоже-если нет детей, это 100% о них мечтает, но не может и завидует всем с детьми
я после замужества еще года 4 не хотела детей и спец предохранялись, я хотела родить сознательно, а не по залету или ’потому шо треба’, представляю это ж 4 года меня такие же обсирали за глаза рассказывая что я очень-очень хочу но у меня не получается и я завидую всем остальным
Послушная• 11 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удивлю Вас. Мужчины тоже все разные. И не все такие , как Ваш муж. У каждого свои приоритеты в жизни, свой путь, свой выбор и своя жизнь.

Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
представьте иногда мужья влюбляются в женщину, а не просто берут замуж чтобы было кому его обстирывать, готовить и детей нарожать и изначально ОНА ему важна, без детей и с детьми
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и если мужчина уходит от женщины потому что она не хочет ребенка это просто означает что он ее никогда и не любил, а женился совсем по другим причинам
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 июня 2013
Ответ дляПослушная
Я не удивленна....
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
а меня удивляют на Советчице люди которые ставят клеймо на ’мамочках в декрете’, это уже как кличка...и почему вы думаете что имея детей не возможно реализовать себя в карьере,...одно другому ведь не мешает при правильном планировании своей жизни, и не делая из себя при этом ломовую лошадь
Бабайко• 11 июня 2013
Девочки, а какой у вас рост?)))

Высокие женщины не любят детей
Чем выше женщина, тем слабее у нее материнский инстинкт и тем меньше ее умиляют дети, утверждают авторы исследования, Денис Деди из Университета Стерлинга и Мириам Ло Смит из Университета Сент-Эндрю.

Высокие женщины ориентированы на меньшее количество детей и склонны дольше откладывать появление первого ребенка, установили ученые. Но они больше усилий вкладывают в карьеру и в большей степени склонны к конкуренции.

Психологи, опубликовавшие свои выводы в журнале Personality and Individual Differences, опросили 1220 женщин, из них 679 в возрасте 20-29 лет, а 541 – старше 45 лет. Средний рост участниц был чуть больше 5 футов 5 дюймов (1,65 м), тогда как средний рост британки составляет 5 футов и 4 дюйма (1,62 м).

Ученые стремились установить, связан ли рост, за который отвечают половые гормоны, с психологическими особенностями. Результаты наводят на мысль, что такая взаимосвязь существует.

Традиционно сравнительно небольшое количество детей у высоких женщин объясняют тем, что им труднее найти партнера. Но авторы отвергают такое объяснение. Они утверждают, что у высоких женщин больше мужского полового гормона, тестостерона, в результате чего у них сильнее выражены «мужские» черты характера: напористость, дух соперничества и амбициозность.

Деди отметил: «В предыдущих исследованиях высказывались предположения, что высоким женщинам труднее находить партнеров. Но мы считаем, что у высоких женщин выше уровень тестостерона, и это «маскулинизирует» их личность».

Представительниц младшей возрастной группы спрашивали, сколько детей они хотели бы иметь и когда они хотели бы завести первого ребенка. У них обнаружились сниженные материнские амбиции.

У представительниц старшей возрастной группы меньше детей, чем у среднестатистической женщины, и обзавелись они детьми позже.

Ученые также выясняли, насколько силен у высоких женщин дух соперничества и насколько важна для них карьера.

27-летняя исследовательница Ло Смит, рост которой составляет 5 футов и 7 дюймов (1,7 м), не имеющая детей, сказала: «Мы не пытаемся утверждать, что все высокие женщины амбициозны, а все невысокие женщины думают только о том, чтобы завести детей. Но наше исследование наводит на такие мысли. Высокие женщины представляются более доминантными, уверенными и ориентированными на карьеру».

Результаты были скорректированы с учетом доходов родительской семьи, и их нельзя интерпретировать по принадлежности к тому или иному классу, хотя на результаты мог повлиять тот факт, что плохое питание детей в бедных семьях сказывается на их росте.

В предыдущем исследовании авторы показывали, что уровень тестостерона в слюне связан с материнским инстинктом. Чем выше был уровень тестостерона у женщины, тем слабее был ее материнский инстинкт и репродуктивные амбиции.
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы читать умеете или всегда через абзац?
я как раз описала тему где вот такие как вы ставили клеймо но по другому поводу-по поводу работы.
у меня там нигде не написано о наличии детей и невозможности работать, откройте глаза и прочитайте, прежде чем закидывать такое
Послушная• 11 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
Абсолютно согласна.
Я бы даже оскорбилась, если бы мой избранник, выбирая меня, основывался на моей способности\неспособности к размножению.
Хотя сейчас рожают все. Ну разве что мужчины не рожают. А так - ЭКО, сурмама, так что нет смысла в страшной зависти там внутри. В наше время выход есть.
Снегопадка• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
Девочки, а какой у вас рост?)))

Высокие женщины не любят детей

ерундовая статья совершенно.
Ежик Хрюха• 11 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот как раз на Советчице и появляются регулярно темы от мамочек в декрете-завишу от мужа,денег нет,боюсь идти на работу,иду с декрета в декрет.Таких,которые в декрете твёрдо стоят на ногах и не отупели среди горшков и памперсов единицы.Пишу не для того,чтобы обидеть кого либо,но это факт
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
А вы рассуждать умеете или только грубить???
Бабайко• 11 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
ерундовая статья совершенно.