Регионщица• 12 апреля 2016
поделитесь опытом устройства ребенка в садик
нам все время говорят приходите позже. то в мае. тов конце апреля.
в очереди стоим. фамилию даже не спрашивает
Сливочная пенка• 12 апреля 2016
Мы в Ирпене не можем устроится, прописаны, то были 12 в очереди теперь 35 е(
Престидижитатор• 12 апреля 2016
Я на днях только записала ребенка, ни о какой эл.очереди мне не сказали, нужно прийти теперь в конце мая-июне узнать, попадем ли в осенний набор группы
Бандитка Сью• 12 апреля 2016
Итак, моя история. Стали в очередь. Пришло приглашение в год ребенка. Сад возле дома. Зав - морозится, ошибка. Исполняется 2 года - этот же сад, почему-то не берут, но кто позже записался берут. 1300 цена вопроса.
Приглашение из второго сада - зав хочет бабло и не хочет принимать с мая, только с сентября и так все сады в округе.
Полное нарушение законов про освиту.
Звонок в районо все решил - приходите в любой сад какой вы хотите во время необходимое вам!!!
Полное нарушение законов про освиту.
АлывердЫ• 12 апреля 2016
со старшей в 2012 году было 4 года, мы пошли в 2,10 в сад но были всего 2 дня ей воспитатель не понравилась и мы ушли, в 4 года пришло время и она начала просится я пошла к зав одного из садов и попросила взять на пробу на пол дня т.к мест не был и вообще я неуверенна была что она пойдет в сад возможность сидеь дома была как раз родилась меньша нас взяли на пол дня до сна через неделю она привыкла и я попросила разрешение ее оставлять спать на местах детей которых нет ведь не все ходят, нам кровати не хватало и через время когда она спокойно оставалась в саду я попросила разрешение купить кроватку, куда поставить место было и так у нас появилось постоянное место)
меньшей было 6 мес когда пошла старшая и зав ее автоматически записала в сад а потом ввели эл очередь и она сама нас внесла мы пошли в сад за неделю до2 лет я попросилась хоть это и был апрель это мои истории попадания в сад)
Ответ дляБандитка Сью
Полное нарушение законов про освиту.
Соглашусь 100% они там зажрадись заведующие садиков
Регионщица
• 12 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Полное нарушение законов про освиту.
а что Вы сказали?
Бандитка Сью• 12 апреля 2016
1. Обошла все наши желаемые сады и поняла - очередь туфта все прут без очереди электронной. Заведующие сами говорят - нет соцрекламы очереди и все прут без очереди, с них и косят бабло на разные ремонты и т.п.
2. Читаем закон про дошкыльну освиту - ребенка принять в сад должны от 2 мес. до 7 лет - гос-во взяло на себя миссию организовать места в саду. Поэтому они нарушают права ребенка на получение освиты.
3. РЕбенок идет в сад, когда желает родитель, в течение календарного года.
Вот и говорите, а лучше пишите в рано - ОРГАНИЗУЙТЕ МЕСТО ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА. Отказать в районо не смогут, побояться, что вы обратитесь в прокуратуру.
Дерзайте, если нужно помочь, я давно уже спец в организации учебных процессов.
Бандитка Сью• 12 апреля 2016
Ответ дляVedma8583
Элементарно просто сказать в гарано, что в садик поступить не можете и сразу место появится
!!!
Вы умничка! Все элементарное просто!
Обращеница• 12 апреля 2016
у меня опыт некорректный... но расскажу, пошла я записывать племянника в сад в центре города Днепропетровска (мои дети уже взрослые) там меня мягко хотели посл...., но я на основании закона Украины ’Об обращении граждан’ и на основании пару статей данного закона попросила в письменной форме в случае отказа мне это засвидетельствовать...помогла!!! мой Филипп с 11 мая в садике будет новом!!
Ждушечка• 12 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
мне помогите советом! Мы переселенцы, Киевская обл, нет мест в двух гос садах((( ребенку 4 года. Ходила к заведующим, нет мест. Как быть?
Чёрти Шо• 12 апреля 2016
Ответ дляЖдушечка
Заведующая садом сказала что переселенцам и участникам АТО места держат ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отказать не могут! Жалуйтесь!!! Желаю удачи!
Бандитка Сью• 12 апреля 2016
Ответ дляЖдушечка
1551 - звоните, горячая правительственная линия, районо. Не важно кто вы - вера, расса, гражданство - имеете право на освиту! Требуйте организовать место для вас. А вообще все завы 5 мест на переселенцев и АТОшников.
КаРаКаТиЦа• 12 апреля 2016
Ответ дляБандитка Сью
Полное нарушение законов про освиту.
Какой город?
Та никада в жизни• 13 апреля 2016
Стали в год в эл. очередь для поступления в три. Ближе к трем на эл. почту пришло уведомление о направлении нас в сад и ведомости автоматически пошли к зав. сада. Нам только надо было притопать расписаться, что мы уведомлены и поступим в срок.
Ни к каким завам сада до выдачи отделом образования нам направления я не ходила.
Сад рядом с домом.