Малявка-козявка• 12 апреля 2016
Записала сына в класс ´Росток´ расскажите что это?! Отзывы
Многие хвалят... кто-то ругает. К чему готовиться
Стетоскопуло• 13 апреля 2016
Ответ дляГербария
у моего старшего класс Росток, второй класс...сегодня проходили объем.
но в ’Б’ классе, который учится по обычной программе - тоже проходят объем).
автор, ничего нового в Ростке нет, просто информация подается несколько иным образом.
например, в Ростке отнимают и прибавляют и в строчку и в столбик, а в общеобразовательном параллельном классе - только в строчку, столбик они не проходят пока
Есть различия,у ростка более сложные задачи и приметы.Дочь тоже в ростке учится,сравнивала с заданиями обычного класса,разница большая..Первый класс дочь училась в другой школе,по обычной программе,2 пошли в Росток.Мне больше нравится,хоть программа сложнее,но интереснее.Дочке больше нравится программа ростка.В обычном классе ей было скучно.
Стетоскопуло• 13 апреля 2016
Ответ дляПриму в дар
Готовиться к домашним заданиям до самой ночи (без преувеличения) и к тому, что ваши 30+лет вы не будет понимать ЧЕГО хотят в задании.
Мой сын учится по этой программе, дочь ни за что не отдам в Росток, по причине:
1. неадекватная нагрузка в начальной школе
2. задания сформулированы так, что ничего не понять взрослому
3. в 3-м классе по Ростку пройдена ВСЯ программа 4-х классов обычной школы, но зачем? если математика по Рстку закончится в 6 классе, и с 7-го вы перейдете на обычные учебники (у нас был Мерзляк) . и ОПЯТЬ начнете учить то, что уже прошли
4. совершенно бестолковые учебники по физике и химии (нам в ’нагрузку’ к купленным выдали из библиотеки обычные школьные, т.к. теория в обычных написана лучше)
5. Расходы на учебники (на мой взгляд - неоправданны)
6. многие просто не тянут Росток, но их не отчисляют. Поскольку программа запущена еще в начальной школе - дальше развития нет, в результате даже в Ростке есть дети, которые не могут взять пропорцию или посчитать элементарные дроби.
Мой вывод: младшая школа однозначно не Росток, а нагрузку можно дать уже со средней школы (если ребенку будет интересна математика), и выбрать вариант - либо спецшкола (НЕ Росток), либо обычная школа+репетитор.
Не согласна по поводу нагрузки в Ростке! Тяжело,если у вас нет способностей к математике!Дочь учит все уроки максимум за 1,5 часа. В основном за 40 минут все уроки делаем! Учится хорошо.Отличница.Еще многое,зависит от учителя .Но и от способностей ребенка конечно!Бывают сложные задания,но я в свои 37 с ними пока еще легко справляюсь и могу объяснить ребенку,если что то не понимает:)У меня техническое высшее образование.Тоже хорошо училась:)
Кидстаффовна• 13 апреля 2016
У нас Росток по урокам это +2 математики и 1 окружающий мир в неделю. Все остальное точно по программе обычной школы. Заканчиваем второй класс, ничего сверх сложного нет. Мне наоборот нравится логика в задачах т к многое мне пришлось ’дойти’ самой, а детей сразу так учат думать. После ростка у нас классом идут в лицей. Платим 240 грн в месяц и 360 за тетради единоразово