Мастер Пис• 13 апреля 2016
Проголосуйие, пожалуйтса, нужно ли платить за курсы, если не ходили?
Суть вопроса такова. Ребенок ходит в школе на курсы. Курсы платные, занятия организовала частная фирма. Занятия раз в неделю по воскресеньям. Несколько раз из-за выборов и праздников занятия отменялись и не переносились, т.е. вместо 4-х занятий было 3. Плата не пересчитывалась. В марте месяце сын повредил связки на ноге. Месяц не ходил ни в школу, ни , соответственно, на кружок. Должна ли я за этот месяц платить?
Результат:
вже голосів:
53 (76.81%)
Не должна
14 (20.29%)
Должна
2 (2.9%)
Результаты
Лагшмивара• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress
Вы читаете, что я пишу вообще - ребенок не был по причине болезни или по семейным обстоятельствам - мама так решила. Платить не за что.
да похоже Вы не читаете черным по белому ’КАК ПРИМЕР’
Ответ дляvesna
Що означає ’розводять’? Ви, що в одне місце ходите?
Син ходить на спортивні секції. У всіх без винятку оплата за місяць,а не за заняття. Якщо не був жодного разу і не встиг оплатити наперед, то тоді оплату вносити не треба . Але якщо оплатив, а не ходив, то гроші ніхто не повертає.
Еще раз пишу - у нас тоже оплата помесячно, пропуски без уважительной причины не пересчитываются, пропуски по болезни - да. Если целый месяц не ходили - за месяц не платим
Мастер Пис
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
мне объяснять не нужно,преподавателю объясняйте свою точку зрения.вы задали для чего то вопрос,я ответила.
Извините, больше не буду. Если бы у Вас была подпись, ’со мной не общаться, психую’, то я бы Вам и не написала ничего. Извините за беспокойство.
Ответ дляtygress
Мама платит за ребенка своего - он болел, значит услугу получать не мог. И платить не надо.
Не так. Послуга надавалася але дитина не пришла.
Аналогія з квартплатою. Людина зламала ногу і місяць сиділа вдома. Їй треба платити за ліфт чи ні? Реально вона не їздила на ньому але ліфт працював і послуга була надана.
Ответ дляvesna
Нет, не так. Это другие услуги. Было дело - я этой темой интересовалась в обществе по защите прав потребителя
Первоклашка Я• 13 апреля 2016
2 примера.
1. Ходим на плавание. ТАм благ взнос ежемесячный не зависимо от посещения.
2. В школе доп уроки. Так по договору - если пропуск по болезни более 2 нед, то пересчитывается, менее- нет
Ответ дляvesna
Вы за питание в школе платите, если ребенок болеет ? Столовая ведь работает
Мастер Пис
• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress
За ответ спасибо. Ругаться, конечно, не пойду. Но свои права знать нужно.
Ответ дляtygress
Вітаю, що в Вас так. Але в більшості не так, то не треба доводити, що всіх інших ’розводять’. Перед тим як записуватися на заняття, треба уточняти такі нюанси.
В нас лише індивідуальні заняття з тренером по плаванню можна перенести на інший день, якщо є вільні місця. Якщо абонентська плата за місяць, то ні на плаванні, ні на айкідо, ні на малюванні не перераховують оплату з врахуванням пропущених днів.
Ответ дляvesna
Именно разводят, потому что есть закон по предоставлению услуг.
Ответ дляtygress
Мы платим за неделю сразу - какая разница за неделю или за месяц ?
Шкільна столова не має відношення до даного питання. От якби Ви заселилися в готель з включеним сніданком , а не ходили а той сніданок тиждень, то Вам ніхто би не повертав гроші за те, що Ви там не їли.
У шкільній столовій готують згідно замовлених порцій.
Автор, Ви звичайно можете не платити. Але варто все ж таки уточнити всі питання безпосередньо в керівника гуртка. В нас теж одного заняття не було через вибори і додатково його не призначали і гроші не повертали. Але батьки і не просили, бо вільного часу в тренера немає, щоб ще кудись вписати те одне заняття.
На рахунок довідки про хворобу, уточніть чи можна буде надолужити пропущені заняття з іншою групою. Швидше за все оплату Вам не перерахують, але дати можливість відвідати пропущені уроки можуть.