Мастер Пис• 13 апреля 2016

Проголосуйие, пожалуйтса, нужно ли платить за курсы, если не ходили?

Суть вопроса такова. Ребенок ходит в школе на курсы. Курсы платные, занятия организовала частная фирма. Занятия раз в неделю по воскресеньям. Несколько раз из-за выборов и праздников занятия отменялись и не переносились, т.е. вместо 4-х занятий было 3. Плата не пересчитывалась. В марте месяце сын повредил связки на ноге. Месяц не ходил ни в школу, ни , соответственно, на кружок. Должна ли я за этот месяц платить?
Результат:
вже голосів: 69
53 (76.81%) Не должна
14 (20.29%) Должна
2 (2.9%) Результаты
Лагшмивара• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Вы читаете, что я пишу вообще - ребенок не был по причине болезни или по семейным обстоятельствам - мама так решила. Платить не за что.
да похоже Вы не читаете черным по белому ’КАК ПРИМЕР’

tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

Що означає ’розводять’? Ви, що в одне місце ходите?
Син ходить на спортивні секції. У всіх без винятку оплата за місяць,а не за заняття. Якщо не був жодного разу і не встиг оплатити наперед, то тоді оплату вносити не треба . Але якщо оплатив, а не ходив, то гроші ніхто не повертає.

Еще раз пишу - у нас тоже оплата помесячно, пропуски без уважительной причины не пересчитываются, пропуски по болезни - да. Если целый месяц не ходили - за месяц не платим
автор Мастер Пис • 13 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи

мне объяснять не нужно,преподавателю объясняйте свою точку зрения.вы задали для чего то вопрос,я ответила.
Извините, больше не буду. Если бы у Вас была подпись, ’со мной не общаться, психую’, то я бы Вам и не написала ничего. Извините за беспокойство.
vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Мама платит за ребенка своего - он болел, значит услугу получать не мог. И платить не надо.

Не так. Послуга надавалася але дитина не пришла.
Аналогія з квартплатою. Людина зламала ногу і місяць сиділа вдома. Їй треба платити за ліфт чи ні? Реально вона не їздила на ньому але ліфт працював і послуга була надана.
tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

Нет, не так. Это другие услуги. Было дело - я этой темой интересовалась в обществе по защите прав потребителя
Первоклашка Я• 13 апреля 2016
2 примера.
1. Ходим на плавание. ТАм благ взнос ежемесячный не зависимо от посещения.
2. В школе доп уроки. Так по договору - если пропуск по болезни более 2 нед, то пересчитывается, менее- нет
tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

Вы за питание в школе платите, если ребенок болеет ? Столовая ведь работает
автор Мастер Пис • 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

За ответ спасибо. Ругаться, конечно, не пойду. Но свои права знать нужно.
vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Вітаю, що в Вас так. Але в більшості не так, то не треба доводити, що всіх інших ’розводять’. Перед тим як записуватися на заняття, треба уточняти такі нюанси.
В нас лише індивідуальні заняття з тренером по плаванню можна перенести на інший день, якщо є вільні місця. Якщо абонентська плата за місяць, то ні на плаванні, ні на айкідо, ні на малюванні не перераховують оплату з врахуванням пропущених днів.

vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

А, що за харчування в столовій платять абонентську плату за місяць? Не плутайте тепле з м’яким.
tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

Мы платим за неделю сразу - какая разница за неделю или за месяц ?
vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Чому інші умови. Є договір згідно якого здійснюється оплата. Умов договору треба дотримуватися.
tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

Именно разводят, потому что есть закон по предоставлению услуг.
vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Шкільна столова не має відношення до даного питання. От якби Ви заселилися в готель з включеним сніданком , а не ходили а той сніданок тиждень, то Вам ніхто би не повертав гроші за те, що Ви там не їли.

У шкільній столовій готують згідно замовлених порцій.
vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Покажіть мені цей закон.
vesna• 13 апреля 2016
Автор, Ви звичайно можете не платити. Але варто все ж таки уточнити всі питання безпосередньо в керівника гуртка. В нас теж одного заняття не було через вибори і додатково його не призначали і гроші не повертали. Але батьки і не просили, бо вільного часу в тренера немає, щоб ще кудись вписати те одне заняття.

На рахунок довідки про хворобу, уточніть чи можна буде надолужити пропущені заняття з іншою групою. Швидше за все оплату Вам не перерахують, але дати можливість відвідати пропущені уроки можуть.
tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

Покажіть мені цей закон.

Читайте закон о защите прав потребителя
vesna• 13 апреля 2016
Ответ дляtygress

Читайте закон о защите прав потребителя

З Вами все ясно.
tygress• 13 апреля 2016
Ответ дляvesna

З Вами все ясно.

С вами тоже