geraira• 11 июня 2013

Травма роговицы глаза у ребенка

Дочка травмировала роговицу глаза (песок попал).Были у врача,посмотрел и назначил лечение, капли и мазь.Но уже третий день и лучше не становиться,дочка по-прежнему жалуется на боль в глазике и после сна около часа не может его вообще открыть(((

Была ли у кого то подобная ситуация и чем лечили глаз ,и главное как скоро состояние улучшилось????
АдеКВАтная• 11 июня 2013
повторно к врачам, к другим

автор geraira • 11 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
повторно к врачам, к другим
Завтра едем к этому же на повторный осмотр.И лечение вроде адекватное...Просто улучшений пока нет((((
АдеКВАтная• 11 июня 2013
Ответ дляgeraira
и потом сразу к другому ...
автор geraira • 11 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
и потом сразу к другому ...
так и сделаю,спасибо
АдеКВАтная• 11 июня 2013
Ответ дляgeraira
так и сделаю,спасибо
выздоравливайте!
Хомяк с пастой• 11 июня 2013
У МЕНЯ ОЖОГ РОГОВИЦЫ БЫЛ...
брызнул в глаза клей ’слон’...после промывания и осмотра врачом я даже первую строчку не видела...прописали капли и мазь сделали укол в глаз...и на утро сказали с вещами приезжать ложиться на стационар...
я ночь вообще практически не спала ...только закрывала глаза ...и тут же просыпалась с ужасом что не могу их открыть...был отек ...но на утро в больнице я с трудом но первую строчку видела...прошло уже года 3...тьфу тьфу тьфу -всё ок...зрение 100%
сходите обязательно к нескольким специалистам...с таким не шутят
автор geraira • 11 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
выздоравливайте!
Спасибо!
автор geraira • 11 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
У МЕНЯ ОЖОГ РОГОВИЦЫ БЫЛ...
Спасибо,завтра поедем к врачу
elena8284• 11 июня 2013
Я себе травмировала глаз 2 дня назад. Тоже роговица. Назначили торбадекс и мазь Видисик. Уже ничего не болит.

автор geraira • 12 июня 2013
Ответ дляelena8284
тобрекс наверное.Спасибо,завтра спрошу у врача
elena8284• 12 июня 2013
Ответ дляgeraira
Нет, именно тобрадекс!
автор geraira • 12 июня 2013
Девочки отписываюсь)
Съездили сегодня в областной Глазной центр,там под микроскопом очень тщательно осмотрели глазик.Оказалось инородное тело на роговице,это была часть мошки которая лапкой впилась в роговицу (так мне врач объяснила).Еле получилось ее извлечь)))Теперь будем капать и мазать и лечить рану роговицы,к сожалению уже очень инфицированную(((Но все будет хорошо,т.к. главное извлечь инородное тело,а роговица заживет.
Так что всем спасибо за участие
elena8284• 12 июня 2013
Скорейшего Вам выздоровления!
автор geraira • 13 июня 2013
Ответ дляelena8284
Скорейшего Вам выздоровления!
Спасибо!
Niseko• 05 июля 2013
Добрый день! Прочитала Вашу проблему, тк ищу схожую с нашей. У нас один глазик не может смотреть ни на что яркое/мелькающее - слезится, становится больно. Были у врача - нашли инородное тело - ресницу под верхним веком, которая и поранила немного роговицу. Но прошло 5 дней, а у дочки так глазик и болит на внешние раздрожители(
а можете подсказать, что вам врач прописал для регинирации роговицы?
автор geraira • 05 июля 2013
Ответ дляNiseko
сейчас все вспомню и напишу