ГЛЮкоза• 13 апреля 2016

Побывала сегодня в Киеве, а потом вернулась в свою оторвиколесовку в прошлое.

Сегодня по делам побывала в Киеве, заехала даже на Майдан Незалежности. Все очень понравилось - приветливые, улыбающиеся люди (если что-то спрашиваешь, как куда-то доехать/дойти, уделяют внимание, вежливо отвечают), большинство даже на украинском языке говорят (так показалось), хотя раньше вроде только на русском было почти у всех. Ощущение спокойствия и цивилизованного общества, все куда-то едут, цивилизация, тишина, никто не хамит, не лезет в душу с какими-то своими нафиг ненужными за*бами и т.д., ощущение безопасности, в общем, ходишь и наслаждаешься всем этим. Я уже не говорю о том, что в любом магазине вежливо обслужат и это норма. Вроде мелочь, но не мелочь на самом деле. Потом вернулась в свою оторвиколесовку (провинция в Киевской обл.) и вроде на 100 лет назад вернулась на машине времени - бухающее агрессивное быдло, гнилые во всех смыслах люди, халявщики, лезущие в душу на каждом шагу и т.д. (не все, но много), шипящие от злости продавцы в магазинах и ощущение какого-то средневековья во всем, в том числе в отношениях между людьми. Многие ссорятся между собой, ненавидят друг друга или завидуют какой-то мелочи, местечковое ограниченное мышление просто зашкаливает. Ехидные насмешки и обсирания за спиной - это тут как норма. Вот такое бывает, уже аж тошнит от депрессивной глубинки. Я представляю, что делается за пределами Киевской области в дремучих провинциях, там еще хуже. Это у нас еще не худший вариант, но жить тут вообще не хочется, тошнит уже от этого вонючего болота.
Мао_Мяо• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

ну так они хотя бы как-то нейтральны по отношению к вам, чувство свободы есть какой-то. Это вам не провинция со злобными взглядами в спину и ядовитым промыванием костей за просто так. Я уже паранойу скоро заработаю, так как когда иду по своему городку, то смотрю, встречу ли ’знакомых’, а то смотрят скоса, уже устала от этого. Вроде кому-то в борщ нагадила и чувство вины должно быть.

У нас в Запорожье тоже все нейтральны, город не маленький, всем на всех наплевать глубоко... просто я в совсем маленьких городах не жила никогда, сначала в Днепре, немножко в Одессе, а сейчас в Запорожье, наверно, поэтому Киев дикого восторга не вызывает. Разве что как исторический центр и всякое такое, а для жизни - город и город.

Научительница• 13 апреля 2016
Ответ дляКраля-Галя
Как классно сказано. Понаехавшие летят как мухи на г..но. А несколько лет в трущебах поснимают квартирки и станут ’типа’ коренными. Но , мозги останутся Хацапетовскими с суржиком. Вспомнился анекдот. ’девушка а Вы от куда? Из Киева. Что на выходных делаете? До дому еду)))’

откуда и додому пишутся слитно, или в киевских школах этому не учат?
придираюсь? так и вы снобизмом страдаете
Самый умный• 13 апреля 2016
Бачте, автор, як кому: я як їду раз в міс.у відрядження до столиці - мені це стрес просто! Кругом хамство і бидлячество, ціни - ховайся, всі якісь зі скляними очима. А потім повертаюсь до свого колгоспу в 20 тис.населення і кайфую) В нас тут все є, ми щасливе маленьке містечко, і я тут - королева! Краще я буду королевою і самою-самою в маленькому колгоспі, чим ніким, пустим місцем, пиллю в мегаполісі.
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

не знаю, я там себя вольной птицей почувствовала, вырвавшейся из клетки. тут живу и стараюсь не общаться или не видеться с некоторыми людьми вообще, в местный магазин ходить тошнит, ибо у продавщицы морда кирпичем всегда и т.д. а там вообще свобода такая и всем на тебя пофик, нет предвзятых взглядов каких-то. А тут порой идешь и твою спину прожигают уже глазами с осуждением, хотя за что? а просто так

я вас очень хорошо понимаю, сама сбежала от такого 10 лет назад и ни секунды не пожалела
Терпеть не могу все то местечковое, что вы описали. И вы сделали это очень точно. ((((
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Красота - в глазах смотрящего. Я уже три года живу в Киеве и люблю его все больше и больше, хотя приехала тоже из большого города.

Аналогично. За 10 лет понимаю, что люблю этот город с каждым годом сильнее. Так как тут мне не хорошо нигде. )))
Гордая_птичка• 13 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
я вас розчарую, Київ теж є різний.. і я не про Троєщинуз Борщагівкою
рада, що вам трапились гарні люди :)
автор ГЛЮкоза • 13 апреля 2016
Ответ дляСамый умный

так у вас может нет амбиций достичь чего-то большего. кому что, конечно. А что касается стеклянных глаз, то я уже хочу как минимум нейтралитета и чтобы в душу не лезли, и это уже плюс большой. Идешь и всем на тебя пофик, а не ’а что там у тебя, а дай/помоги чем-то’ и обосрать за спиной т.д. А во Львове не были? Там тоже глаза стеклянные? )) а то писали тут когда-то, что нет и что там вообще все даже сами с вами говорить начинают. Имею в виду, по хорошему и доброжелательно. Может, выдумка какая-то. В Киеве да, едешь в метро или где-то по улице и идешь и все как сквозь тебя идут и нет дела до тебя, ну для меня это плюс после глубинки. Но если что спросить, то говорят по доброму, нормально.
Люблю Украину• 13 апреля 2016
Тю, а я наоборот сегодня поехала на метро в Киеве, чтобы без пробок, увидела только кучу злых людей
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Так это не вопрос конкретно Киева. Это любой большой город против провинции.
А Киев... эх, не видели вы старый Киев. То, во что он превратился, это... в общем, приедьте, поживите - реальность сильно отрезвляет. И не путайте туризм с эмиграцией, как в известном анекдоте.

Не соглашусь. Именно пожив тут, потом автор вообще не захочет домой. (((

Ищу-брожу• 13 апреля 2016
Автор, не путайте туризм с эмиграцией Вы в метро не спускались в час пик, в маршрутке вас не трясло, дальше Майдана не выезжали, грязь не месили при подходе к остановке.

Больше 20 лет здесь живу - не мой это город, хоть и квартиры-дачи, а не уютно мне здесь. Понимаю, что это лучшее из худшего на Украине.
Кружите меня,кружите• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

Провинция есть провинция.
Стеклянная мышь• 13 апреля 2016
Автор, я живу в Днепропетровске, город немаленький) и вот что хочу сказать: ваше описание своего нас. пункта, полностью совпадает с описанием района, в котором я живу. Приедешь в центр города, и такое ощущение, что в другой город приехал - всё другое - и кони и люди. Полное ощущение свободы, предоставлен сам себе, никто не осуждает,не смотрит в спину- каждый живет своей жизнью. Стиль одежды тоже другой...
В своем районе чувствую себя не комфортно и радуюсь, когда на улицах не многолюдно. Хотя общаться умею с разными людьми.
автор ГЛЮкоза • 13 апреля 2016
Ответ дляЛюблю Украину

тююю, я сегодня на метро каталась ого-го сколько. Нормальные люди, и одого злого человека не видела. Ну да, все в наушниках и смотрят куда-то в никуда, но не злые )))
Tatka Kiev• 13 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
рада, що вам трапились гарні люди :)
Вы имеете что то против троещины?
Люблю Украину• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

Ну не знаю...я всю жизнь в Киеве живу, мне кажется люди стали более несчастные и агрессивные в последнее время, ну может вам со стороны виднее :)
автор ГЛЮкоза • 13 апреля 2016
Ответ дляИщу-брожу

я говорю о людях и менталитете, а грязь и маршрутки везде есть. Тут люди вообще дремучие, они даже не стремятся к чему-то. Некоторым вообще абы бухать и ничего не делать, и пусть подъезд хоть в свалку превратится, принюхаются и нормально будет.
Tatka Kiev• 13 апреля 2016
Люблю Киев, еще Винница нравится я там часто бываю последнее время, была возможность там жить некоторое время с мужем, он там по роботе часто.... Нооооо через неделю я выть начала, скучновато после большого города .
автор ГЛЮкоза • 13 апреля 2016
Ответ дляЛюблю Украину

а, так то вы в провинции еще не были )))))))
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляЛюблю Украину

Они стали такими везде - ситуация в стране поспособствовала.

ju4op• 13 апреля 2016
Ответ дляЗубачистка
Киев сейчас уже не тот.Это уже бутерброд из коренных и понаехавших. Киев стал злым и суетливым

интересно...давно это? или вот только пару лет, как туда начали ехать иногородние?
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

Реально вас понять может только человек, который сам ОТТУДА. )))
Очень печально осознавать этот контраст, но он есть.
Я вам желаю поскорее свалить из своего населенного пункта, хоть в Киев, хоть в любой другой город. Мечтайте и осуществляйте свои мечты, поверьте, это не так нереально как кажется.
Ищу-брожу• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

я живу в сталинке в центральном районе - следующая квартира будет только в новострое - и причина - контингент!!!! Мало квартир в доме, во дворе такие же дома, т.е. жителей относительно мало, все друг друга знают, сплетни круглосуточные, они друг с другом ооочень бурно ругаются - короче, всё как у вас)))
Не гоню• 13 апреля 2016
Ответ дляДую ветер
ой, милая автор, как же вы ошибаетесь
я живу на Бессарабке уже эммм... лет так 6...
и что я вам скажу:
1. выбор продуктовых магазинов в пешей доступности не велик Сильпо или Ля Сильпо... Билла(на Крещатике) маленькая, продукты там обычно дороже...Фуршет(на Леси Украинки) тоже скудный выбор, хоть и цены там норм... ой как же было круто когда был Фуршет-Гурман
2. место для прогулки с ребенком тоже не велик парк Тараса Шевченка(возле Университета) - но он маленький, со всех сторон окружен трассой... машины, смрад. Крещатый/Мариинский парки - пока дойдешь, уже пора возвращаться ребенка кормить... единственный вариант подьезжать на автобусе.. с коляской и ребенком тяжеловато, если вы не большой конструкции. Детских площадок тоже я не замечала интересных
4. Пыль вытираем по несколько раз на день - так как вечно что то с улицы принесет, дышать нечем пыль да загазованность.. деревьев почти нет
5. Рядом находится Олимпийский стадион - когда футбол - это вечные крики, шум, гам, разборки болельщиков, свисты... ужасть
6. У нас по ночам прибегает Шандер и тарабанит в окно, Юлю свою вызывает... он психически болен... и его не угомонишь... он такой шумный, что его слышно на 4 этаж с закрытыми окнами
7. В спину еще и как впиваются, на Крещатике чаще всего новоприбывшие тусуются... за 6 лет жизни на крещатике - пару раз там гуляли... только когда на елку и салюты ходили смотреть...
8. Побегать и то негде... раньше за Дворцом спорта бегали - сейчас там все перерыли и огородили для стройки... так же на школьном стадионе раньше можно было, а сейчас вместо школьного стадиона там парковка если не ошибаюсь

Я живу выше. Ля Сильпо - отличный магазин. Все свеженькое , продавцы очень вежливые. В Мариинском парке отлично. У нас зелено.
Jhenya_Sh• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

мне порой на улицу не хочется выходить здесь, если кто во дворе есть. Такое впечатление, что люди хотят залезть тебе в душу и нагадить все время, все всем надо. Бесит, что часто даже сами подходят, чтобы что-то разузнать личное или с какой-то тупой халявной просьбой помочь или дать что-то на шару. Такие дремучие какие-то и наглые...

Что за люди вокруг вас в родном вашем городе? Аж странно, как же вы , такая летящая и современная, с совсем другой метальностью, там выросли?
Vikyliya• 13 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
автор, понимаю Вас, но Вы постарайтесь увидеть и плюсы в своей глубинке.... Так легче будет жить.... Постарайтесь абстрагироваться от всего негативного, просто постарайтесь не брать близко к сердцу и живите так как Вам нравится.
п.с. Люди делятся на 2 типа: ’мухи’ и ’пчелы’, пчелы летают и кричат:’цветы! цветы! цветы!’, а мухи:’г..вно! г..вно! г..вно!’.....
Дую ветер• 13 апреля 2016
Ответ дляНе гоню

живу на перекрестке шота и бассейной
мне не нравится выбор в Ля
когда был Гурман - все на много лучше было
и кондитерка Гурмановская мне больше нравилась
хлеб тоже фуршетовской выпечки мне вкуснее
и цены там были пониже
Jhenya_Sh• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

Может, у вас болезнь какая-то?? Ну, знаете, когда кажется, будто все на тебя неправильно смотрят, что-то желают..... Жуть просто, как же вам тяжело живется ))))))
Просто Филя• 13 апреля 2016
Пишу с Борщаговки
Поломанные площадки,кучи наркоманов,алкашей у генделей полно,ни одного бесплатного кружка или секции,даже елки не было на районе,в поликлинике все по записи и талонов нет никогда. Сад за питание 500 грн.
Моя мама в провинции живет
Куча качелей,на все праздники городские мероприятия,магазины до 20-21 ч,потом алкоголь купить негде,все по домам,в поликлинике при каждом обращении (хоть с соплями,хоть с давлением) - анализ крови,мочи,кала,готов в тот же день (а не как в Киеве в конце недели у Вашего врача),сад за питание 150 грн и куча бесплатных кружков
Подмигашка• 13 апреля 2016
Ответ дляИщу-брожу

на жаль це правда :(
і ви ще ларьки забули, ех романтіка..
Подмигашка• 13 апреля 2016
Ответ дляИщу-брожу

повірте, вас і новобудова розчарує.. вже пройшли цей етап..