ГЛЮкоза• 13 апреля 2016
Побывала сегодня в Киеве, а потом вернулась в свою оторвиколесовку в прошлое.
Сегодня по делам побывала в Киеве, заехала даже на Майдан Незалежности. Все очень понравилось - приветливые, улыбающиеся люди (если что-то спрашиваешь, как куда-то доехать/дойти, уделяют внимание, вежливо отвечают), большинство даже на украинском языке говорят (так показалось), хотя раньше вроде только на русском было почти у всех. Ощущение спокойствия и цивилизованного общества, все куда-то едут, цивилизация, тишина, никто не хамит, не лезет в душу с какими-то своими нафиг ненужными за*бами и т.д., ощущение безопасности, в общем, ходишь и наслаждаешься всем этим. Я уже не говорю о том, что в любом магазине вежливо обслужат и это норма. Вроде мелочь, но не мелочь на самом деле. Потом вернулась в свою оторвиколесовку (провинция в Киевской обл.) и вроде на 100 лет назад вернулась на машине времени - бухающее агрессивное быдло, гнилые во всех смыслах люди, халявщики, лезущие в душу на каждом шагу и т.д. (не все, но много), шипящие от злости продавцы в магазинах и ощущение какого-то средневековья во всем, в том числе в отношениях между людьми. Многие ссорятся между собой, ненавидят друг друга или завидуют какой-то мелочи, местечковое ограниченное мышление просто зашкаливает. Ехидные насмешки и обсирания за спиной - это тут как норма. Вот такое бывает, уже аж тошнит от депрессивной глубинки. Я представляю, что делается за пределами Киевской области в дремучих провинциях, там еще хуже. Это у нас еще не худший вариант, но жить тут вообще не хочется, тошнит уже от этого вонючего болота.
Там-тарарам• 13 апреля 2016
Ответ дляТаракашечка
покатайтесь по Украине, потом перепишите свой коммент
100%
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Вот мне тоже нравится. Ну написала я пост, высказала свое мнение в защиту ´дремучей провинции´, нет, чтобы нормально пост воспринять. Нужно обязательно все перекрутить. Вы сейчас просто перекручиваете мои слова. Я столицу помоями не обливаю, а пишу совершенно о другом. Если Вам показалось иное - Ваше право.
Да даже ваш зеленый смайл говорит о многом. Мне лично неприятно такое читать о своем городе. Заметьте, я написала, что из провинции, но нигде не указала город, потому что не хочу обижать своих земляков, ведь кто-то там живет и кайфует, и я за них рада. Вы же и ваши однодумщицы не стесняетесь выражений. (((( И кстати, я это заметила не по этой теме, а по темах раньше. Только стоит кому-то похвалить Киев, как нарисовываются десятки ответов о том, какой он хреновый.
АнтиТанкист• 13 апреля 2016
Ну и я под Киевом в Мухосранске, из райцентра переехала в поселок городского типа и не нарадуюсь, Киев под боком, чего я в нем не видела, жить не хочу в нем. Когда была возможность купить квартиру, выбрали Мухосранск, по цене тогда одинаково было, так как мы в 15 минутах от Киева. Столица утомляет, высасывает всю энергию с тебя, я после магазинов и вылазок в город, приезжаю дохлая. Тому, кто хочет что-то скрыть, раствориться в толпе, уйти от реалий жизни, стать кем-то другим, забыть кого-то или что-то - прогулки по мегаполису наверное своеобразная психотерапия что-ли. Автор, в вашей жизни давно ничего не происходило, а нынешнее положение вещей вам опостылело, вы жаждете перемен и на улице весна - пора несбывшихся надежд( я ее так называю), я очаровываюсь осенью... Вам удачи...
Соня-сонятко• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
да, точно подметили. Не в своей тарелке, не чувствую, что я тут дома, надоело все и все чужое. Просто тут все трутся ’кланами’ между собой, а если кто не с ними, то автоматом против них в мозгу этих людей и чужак. Ну не хочу я общаться с людьми, которые только кого-то перетирают все время и вообще все у них разговоры аля сколько доярка Маша в колхозе надоила молока за сегодня. Высота полета мысли от пола не отрывается как правило.
Такое ощущение как -будто из одного города. Я тоже из Киев обла. И вообще начала разочаровываться в людях,с которыми была знакома. За спиной обгадить-это они умеют. Надоели.Поэтому чем дальше,тем меньше у меня знакомых становиться. А только привет-привет
сухое . Хотя раньше каждые выходные ходили вечерком на прогулки.
Бокс-орун• 13 апреля 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Не читайте между строк, пожалуйста. Всего доброго
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Я о том, что понять вас может человек, который сам мечтал вырваться и вырвался. ) Вот типа меня. Я всегда знала, что жить я там не буду, я там задыхалась и уже так как вы начала ненавидеть людей.
А в Киеве я всех люблю, мне тут солнечно даже в самую плохую погоду. )
блин, так и есть...уже ненавижу людей иногда и что самое плохое - переношу эту ненависть чуть ли не на всех жителей города. А вот сегодня побыла в Киеве и вроде воздуха свежего глотнула. Поняла, что тут все совсем по другому и люди классные, несмотря на дождь и непогоду. Мне это было по барабану, ходила и мокла и было круто )))
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А Одноклассники? У меня очень четко прослеживается разница между профилями земляков и киевлян либо людей из больших городов. У этих в основном пара фоток + картинки, зато у земляков целая антология жизни - по 100500 фоток на каждый день и в разных позах, с разным искосом глаз и загадочными улыбками, с каждых крестин/новыхгодов/юбилеев и так далее.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛамборджини
а... ну да, погуляйте по нашим улицам и стадионам возле школ ... как говорят ’к деньгам’ :)))))
у нас все улицы собачниками загажены. Да именно собачниками, не собаками, их хозяева самые главные пофигисты Киева, такое чувство что это какая-то секта под названием ’оставь какашку ’
.... ну это я так, о наболевшем
ага, а нас и люди гадят кроме собак, представляете? просто берут и как свиньи выкидывают мусор мне под огородик, хотя до мусорного бака буквально метров 50
Black Umbrella• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Значит, ’берите лопату и давайте копати’ (с), как говорил Микола Янович. Вижу цель - не вижу препятствий - еще одна поговорка. Ну и Балашов Геннадий всегда зазывает бросать Оторвиколесовки и ехать туда где деньги, движение, перспектива. Короче, дерзайте.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Ну соседке старой помогать - почему б и нет. А насчет воды - у нас внизу всегда объявления вешают, если что-то будет планово. А если авария - так этого никто не предупредить. Но реально я не люблю тесного контакта с соседями. Привет-пока + у мужа пару мужиков есть, с которыми он общается - это максимум.
Кстати, мы когда снимали квартиру, у меня тоже такая бабушка подшефная была как у Вас.
Но вот если б мне трезвонили каждый день с новостями - я была б не рада. Просто не люблю когда слишком близко. Не знаю, хорошо это или нет. )
обычно если слишком близко и часто, то с каким-то подвохом. Я уже привыкла, что во многих случаях звонок в дверь или на мобилку и ’как дела’ значат совсем другое - какую-то корыстную выгоду поиметь. Или другое бывает - хочет перетереть и помыть кому-то кости, а не с кем. или энергетический вампир )))) я не говорю, что так всегда, но если население местное именно с таким уклоном, то так и бывает часто. Мне порой просто неинтересно общаться с человеком на какие-то темы типа ’а что там у соседки стряслось, кто-то ругался и кричал’. Если меня это не касается, то я х.з., мне неинтересна чужая личная жизнь.
Ламборджини• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
у нас мужики, простите, ссут в 10 метрах от метро на глазах у детей и женщин, просто подходят к дереву, забору и справляют нужду ... а вы говорите красивый Киев... я его уже тихо ненавижу, но система так устроена что все сюда едут. покупают квартиры и ....и продолжают справлять нужду на улицах как в средние века
Соня-сонятко• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Не,ну точно один город.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор,Вы абсолютно правы!
Я выросла в Киеве,а замуж вышла и переехала к своему ’провинциалу’ на 5лет
КАК ЖЕ Я СТРАДАЛА...это не передать словами!
Всё в точности как Вы и описали,именно так там и есть!
Сейчас сбежала оттуда,просто уже ЗАДЫХАЛАСЬ ,хотя там я ничего не делала кроме как то что растила ребенка
Сейчас езжу на этом метро с этими злыми людьми но как же это круто всё равно когда ты ездишь на работу ,не самую низкооплачиваемую, можешь пойти с ребенком в ТЦ даже в 10 вечера, ходишь на выставки на концерты.
Это НЕ СРАВНИМО в серой жизнью провинции.
Поэтому автор,Вас,поддерживаю полностью.
Вы ТОЧНО ВСЕ ОПИСАЛИ ,я так же как Вы старалась не общаться в людьми там ,жила в сети. Тело там ,а душа в Киеве
а сейчас развелись уже?
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляРокерША
дак и я не каждый день звоню)))
. я домой только около 19-00 возвращаюсь. просто написала о ситуациях, а смотрится будто живу у соседей.)))) а объявления у нас об отключке воды не всегда вешают, да и не каждый день наши бабульки выходят во двор.
ну зачем вы к соседке пристаете этой??? прекратите надоедать человеку!!! ))))
Веселая моль• 13 апреля 2016
Я Киевлянка (мама-папа, бабушки-дедушки... были Киевлянами) - город свой очень люблю и ни на какой другой - не променяю (дай Бог мирного неба над головой!). Восторги других людей понимаю и принимаю.
А также, понимаю людей не разделяющих любви к столице! И это правильно - не всем здесь жить. Каждому свое.
Марфушечка душечка• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
да ладно, в Киеве сосед соседа не знает и до лампочки всем, кто чем занимается. Разве нет? Я это точно знаю. А у нас всем кости моют и выйдешь на улицу и порой себя ловлю на том, что стою и смотрю, нет ли того или того, просто неприятные люди и всем надо нос сунуть и обсудить твои дела. Часто за спиной. Или подойти и расспрашивать нагло, что к чему. Или просто хамские осуждающие взгляды, вроде денег кому-то должен, а на самом деле вообще с человеком не общаешься. Но на тебя смотрят из-под лоба, вроде на еретика в средневековье.
Автор, я живу в пригороде Киева. В столицу каждый день на работу ездим. Город не большой, но людям реально пофиг друг на друга, почему вас так интересует общественное мнение и кто что скажет?
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляBlack Umbrella
хах, я тоже Балашова слушаю, красиво говорит )))
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляЛамборджини
если вы Киев ненавидите, то представьте, как вы возненавидите провинцию ))) тут все это умножено на 10, поверьте. Концентрированное говно во всем. Но вы уже видимо столицу переросли, тогда вам куда-то надо в другую страну ехать, там будет еще лучше ) может быть. Но мне нравится моя страна, только не провинции.
Чики-брык• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Если вас так не устраивает провинция, почему вы до сих пор там живете? Не очень красиво описывать жизнь в провинции, как нечто ужасное, там ведь всё-таки живут многие люди и их это может обидеть.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
потому что считаю такое поведение дремучим и устаревшим. Я ощущаю свою провинцию вроде в 18-19 веке по развитию отношений между людьми и самое плохое, что тут не изменится ничего в ближайшие десятки лет. Логика ’кто-то любый друзь, а кто не со мной - тот мой враг’ это тот еще песец, а тут именно так. Да и ’дружба’ у них условная очень, потому что скрепляется общими интересами кого-то обгадить, а не чем-то другим
Чики-брык• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
А чем вы лучше их? Вы людей из своего городишка обсудили на Советчице) И не просто обсудили, а и грязью с ног до головы облили)
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык
ну это эмоции после посещения Киева. Да почему жизнь в провинции ужасная, кто-то тут живет и все нравится. Тот, кто принюхался к застойному болоту. Это как пить водку и считать, что это нормально и ’я не алкоголик’. Но это же не нормально для нормальных людей. Я не утверждаю, что так везде и со всеми, у меня просто особенно ’благополучный’ город и район в городе. Даже район в городе самый худший из всех оказался, но так получилось, надо что-то менять.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык
порой они сами это понимают. Была такая шутка - когда заезжал автобус к нам на район, то некоторые говорили ’приехали посмотреть на зоопарк на экскурсию, с автобуса лучше не выходить, а то обгадят’. и это не мои слова были
Принцепесочка• 13 апреля 2016
В Киеве и быдла и хамла больше, чем достаточно. Вы увидели какую-то идеальную картинку. Приезжайте с утра по-раньше, прокатитесь в метро, потом с отдавленными ногами, с трудом уцелевшей сумочкой прокатитесь в маршрутке с вчерабухавшими и вонючими носками, от которых Вы не можете отойти, т.к. час пик и давка, потом пересаживайтесь в свою любимую машинку и постойте в пробке 25 минут (прикиньте сразу расход топлива) на одной из центральных улиц, доберитесь до дома и попробуйте 350й раз за год объяснить соседям, что в подъезде запрещено курить, даже законодательно.... ну и т.д.
Мы с мужем ’коренные’ в 3-4м поколении, любим родной Киев, но жить с каждым годом тут все не комфортнее. Мечтаем о загородном доме в пригороде.
Была у подруги в маленьком почти европейском городе в гостях - поняла, это рай, когда все рядом и компактно, и не тратится утром и вечером по часу-1,5 на дорогу. Поверьте, это очень выматывает и быстро надоедает.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляПринцепесочка
представьте как хорошо тем, кто работает дома. тогда и Киев рай
Принцепесочка• 13 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
я дома работаю, но это не исключает встреч с говнюками, алкашами, неадекватами, концентрацию которых Вы не увидите днем на Крещатике, но они есть((.
ГЛЮкоза
• 13 апреля 2016
Ответ дляПринцепесочка
они к вам пристают? одно дело, когда не знаешь алкаша или говнюка, и случайный кто-то, а другое если он живет рядом и видишь его всегда. Да и вообще у нас тут алкоголь в сильном почете, все бухают постоянно и музон орет как на свадьбе каждый день. И неадекватов тут вообще концентрация зашкаливает. Соседка с соседкой вон лет 20 не здоровается и прокливает и это нормальная не самая худшая ситуация в доме и подъезде. На огород вышла копать землю и она выходит и смотрит. Всегда. Какого? Зависть что ль...
Бабочки в моём животе• 14 апреля 2016
автор, вы точно тот Киев что столица Украины описали???
уж больно радужно как-то... хоть это лично мое имхо))
Рада что вам у нас понравилось :)
ГЛЮкоза
• 14 апреля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Рада что вам у нас понравилось :)
ну после оторвиколесовки получается больно радужно, таки да. Есть с чем сравнить, а вы эт самое, закушались видать )
Бабочки в моём животе• 14 апреля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Кто знает)) я из Киеве переехала в пригород вот недавно, и теперь попадая обратно каждый раз чувствую себя не в своей тарелке и думаю как я там жила раньше))