Бесстыдница• 14 апреля 2016
Вопрос к переселенцам о справках ВПЛ: часть 2
Девочки,только вчера создавала тему по поводу недействительных справок ВПЛ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1420948
Сегодня прихожу в школу за ребенком,а учитель уже тычет мне ксерокопию справки и говорит,что она недействительна(((
Сказала,в течение недели принести новую.
Ну вот что теперь делать?
Хозяева пока не дают согласие ехать в горсовет(((
Как думаете: имеют право исключить ребенка из школы,если я не принесу справку?
П.С. Никакими льготами в школе НЕ пользуемся!
И деньги сдаем на все наравне со всеми!
Ну вот что теперь делать?
И деньги сдаем на все наравне со всеми!
Аноним Завхоз• 14 апреля 2016
Что значит недействительная???
Я в понедельник пошла 3 раз оформлять переселенческие ,в справку поставили еще одну печать и продлили на 6 месяцев еще.
Луноходик_Ик• 14 апреля 2016
Я в школу справку переселенца не несла ,да у меня и не требовали в первые от вас слышу.
Аноним Завхоз• 14 апреля 2016
И не спрашивали ни про хозяев,и никаких других заморочек ,что-то Вас там дурят.
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляLotusA
В прокуратуру идите! Требование справки незаконно!!
город какой?
Ужгород
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Что значит недействительная???
Да я Вам говорю,что сама продлила только месяц назад,а это с 1 апреля ввели,что-ли(((
За март я на ребенка деньги тоже не получила
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я уже 2 штуки за год отнесла.
Эта справка до августа должна была действовать,но вот такое мне вчера в УТСЗН заявили,а сегодня в школе
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Возможно...
Я для этого уже вторую тему и создаю,чтобы понять,насколько законны их требования
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляLotusA
город какой?
прочитала статью
спасибо
но ей уже почти год
многое меняется
например,с февраля мы перестали отмечаться в миграционной службе
Дверной_Проем• 14 апреля 2016
А почему под анонимом? Бред полный! Я тоже переселенка!В школе справку ВПЛ даже не просили,достаточно моего укр.паспорта и свидетельства о рождении ребенка! Зачем создавать темы о том,’как обижают бедных ВПЛ’? Если вы действительно живете там, где указано в справке,то никаких проблем не будет.Нас периодически проверяют.Имеют право.У меня это возмущение не вызывает!О том,что хозяев надо куда-то водить-сказки. Хотят вас проверить,пусть сами приходят.Ребенка со школы не исключат. Вы граждане Украины,и они не имеют права. Хотя лично Я думаю,что вы тролль,и создали тему для срача.
Луноходик_Ик• 14 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Я уже 2 штуки за год отнесла.
Ужас в каждом городе свои правила хотя я от вас не далеко живу город Хуст Закарпатская область ,я впервые от вас узнала что справку в школу сдавать надо
Кашка-маняшка• 14 апреля 2016
Пока тишина. По квартирам говорят ходят, но нас постоянно нет дома, не реально застать.Хозяйка вообще в Америке. Присылала ксерокопии паспорта, когда только все начиналось, в ЖЭК для справки. Квартиру снимаем за коммуналку.
В школу требуют справку.
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляДверной_Проем
О,Боже!
Давайте я Вам в личку напишу)
Просто не все тут нам сочувствуют,к сожалению(
Я так понимаю,что Вы тоже
Я сейчас с мужем поеду в горсовет и буду требовать от них,на основании чего УТСЗН требует ставить такой штамп и потом отпишусь
П.С. Я НЕ ТРОЛЬ
Дверной_Проем• 14 апреля 2016
Специально позвонила подругам в другие города Украины-справку никто не сдавал,справку в школу никто не требовал.В приграничных городах ставят штамп миграционки
Неновая почта• 14 апреля 2016
Автор,у меня тоже все интересно...утсзн без штампа не возобновляет выплаты, при этом АП я не оформляла...в горсовете сказали,что они к печатям и пропискам-выпискам отношения никакого не имеют и отсылают обратно в утсзн,типа разбирайтесь там сами,в МС печати уже не ставят...короче что хотите то и делайте...
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне тоже интересно понять: это только в Ужгороде сошли с ума
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляLotusA
уже снова отмечаются
почитайте весь сайт, там много полезной информации
Да,но уже не в миграционной службе,а только так,как я написала(
По крайней мере,в Ужгороде
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляДверной_Проем
Девочки,миленькие,я сама в шоке.
От делать бы мне было нечего - сидеть и что-то придумывать
Не,ну правда
Проблема реальная - пытаюсь выяснить,у кого еще так
Луноходик_Ик• 14 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Получается что так.Да вы не переживайте со школы не имеют права вас исключить .Удачи вам
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо большое за Ваши ответы и понимание
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляНеновая почта
Ну зато нам сказали,где ставить штамп(на свою голову)
Раньше пойдешь в миграционку-штамп поставили и еще на месяц свободна
Дверной_Проем• 14 апреля 2016
В каждом городе Украины есть ЮРИСТЫ,которые бесплатно оказывают помощь ВПЛ.Они помогают решать подобные проблемы.Если ОНИ у вас правда ЕСТЬ.Найдите контакты в инете!Если вы не тролль,то я вам сочувствую.Просто ЗАДОЛБАЛИ уже темами ’Обиженных ВПЛ’.В горсовете вам не помогут.
Сеточка• 14 апреля 2016
Ответ дляДверной_Проем
Если у вас не просили, то это не значит, что у других так же. Мою дочь в школу взяли при условии обязательной постановки на учёт в соц . службе. Справка была обязательным условием.
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляДверной_Проем
А что юристы,если правительство нарушает все законы,лишая своих же граждан ср-в к существованию(
Мы за жилье платим 5 тысяч,а платят 800 грн.
Вернее сказать,платили
Они думают,что можно теперь издеваться над нами,если эту подачку то дадут,то не дадут
Думала,написать Вам в личку,но вижу,что Вы ’очень добры’ к переселенцам(
Не желаю Вам оказаться в нашей ситуации
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляСеточка
Так я ж говорю: у нас еще и следят за сроком действия справки) Например,у меня была до 28 февраля, а мне 25 уже учитель напоминает,что нужно продлить и принести ксерокопию
Дверной_Проем• 14 апреля 2016
Даже непереселенцы имеют право водить своих детей в школы не по месту прописки!
Ответ дляДверной_Проем
кто тут обиженный?
если у девочки требуют непонятные справки , она хочет выяснить везед ли так.
Если не можете помочь, то хоть не мешайте
Неновая почта• 14 апреля 2016
Ответ дляДверной_Проем
всеми вопросами по поводу штампов и прописок теперь занимаются исполнительные власти...но моя исполнительная власть этого почему-то не знает...МС уже этим не занимается...как быть в таком случае? Юриста здесь нет,тем более бесплатного
Бесстыдница
• 14 апреля 2016
Ответ дляLotusA
кто тут обиженный?
Спасибо Вам большое,добрый Вы человек
Я реально после вчерашнего посещения УТСЗН чувствую себя вообще никем
И,честно говоря,никак не соберусь с мыслями куда бежать и что делать