Бесстыдница• 14 апреля 2016

Вопрос к переселенцам о справках ВПЛ: часть 2

Девочки,только вчера создавала тему по поводу недействительных справок ВПЛ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1420948
Сегодня прихожу в школу за ребенком,а учитель уже тычет мне ксерокопию справки и говорит,что она недействительна(((
Сказала,в течение недели принести новую.
Ну вот что теперь делать?
Хозяева пока не дают согласие ехать в горсовет(((
Как думаете: имеют право исключить ребенка из школы,если я не принесу справку?
П.С. Никакими льготами в школе НЕ пользуемся!
И деньги сдаем на все наравне со всеми!
Луноходик_Ик• 14 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

не,не я,наверное

В общем,тему закрывать не буду
Потом отпишусь,чем закончилась моя эпопея.
Вдруг кому-то еще пригодится информация
Цитата:
не,не я,наверное В общем,тему закрывать не буду Потом отпишусь,чем закончилась моя эпопея. Вдруг кому-то еще пригодится информация https://vk.com/photo-83080038_401254443
автор Бесстыдница • 14 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Обязательно отпишитесь .А лучше в контакте найдите группу Мы из донбасса .Взаимопомощь. там более подробней девочки посоветуют ,и помогут

Хорошо,обязательно.
Сейчас звонила в штаб переселенцев,они сами толком ничего не знают.
Сказали,что,возможно,справки уже недействительны.
Обещали выяснить и завтра перезвонить
автор Бесстыдница • 14 апреля 2016
Девочки,вот в поисковике на Советчице нашла темку,где переселенцы пишут,что таки требуют договор аренды и документы на жилье вместе с хозяином https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1418796
Так что это не только у меня в городе так
соева-сысоева• 15 апреля 2016
не имеют право!!!!
соева-сысоева• 15 апреля 2016
Ответ дляДверной_Проем
Специально позвонила подругам в другие города Украины-справку никто не сдавал,справку в школу никто не требовал.В приграничных городах ставят штамп миграционки

Живу в Броварах,справку сдавала в школу в начале года,повторную не просили.
Пупс• 16 апреля 2016
Автор, вы что-то прояснили, в горсовет ходили?
Пупс• 16 апреля 2016
Я тоже из Ужгорода, не из любопытства интересуюсь.
Пупс• 18 апреля 2016
Сегодня была в этом административном центре на почтовой, меня послали в 132 кабинет. Это начальник отдела регистрации проживания. На сегодня ничего они уже не ставят, никаких печатей, с них сняли эту обязанность. Ждут новых постановлений. Хотя, нескольких особо торопливых уже успели зарегистрироваться там - в присутствии хозяина жилья, доков на жилье, и с договором аренды. В общем не надо спешить
Если кто-то что новое узнает, пожалуйста, напишите!
автор Бесстыдница • 18 апреля 2016
Ответ длясоева-сысоева
не имеют право!!!!
согласна)
автор Бесстыдница • 18 апреля 2016
Ответ длясоева-сысоева

у нас следят за сроком справки
автор Бесстыдница • 18 апреля 2016
Ответ дляПупс
да
пошли мы с мужем в Горсовет
взяли талончик в окошко
когда пришла наша очередь консультироваться,то наш оператор сразу же нас повела в какой-то кабинет к Владимиру Владимировичу
Он сказал,что в четверг как раз было какое-то заседание и,вроде,отменили это дурацкое требование тащить хозяев квартиры.
Но он подтвердил,что это было и люди приходили с арендодателями.
На данный момент справка действительна и без штампа.
В общем,я спросила: что я скажу в школе? Как они могут поверить мне на слово?
Он сказал: Скажете им,что пойдете жаловаться в прокуратуру!
И ушел
автор Бесстыдница • 18 апреля 2016
Ответ дляПупс
Воот)))
Вы примерно то же самое написали.
Я,правда,не заметила, в каком мы кабинете были,но это было на 1 этаже.
Да,вспомнила еще,что он что-то сказал про бессрочную справку,но это нужно уже узнавать в УТСЗН
Пупс• 18 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Воот)))
Вы примерно то же самое написали.
да, он (этот Владимир Владимирович, начальник отдела) мне тоже говорил, что справка будет бессрочной. Но пока нет такого постановления и это только хотелки.
Пупс• 18 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Воот)))
Вы примерно то же самое написали.
Вы если что-то новое узнаете, пожалуйста, пишите.
автор Бесстыдница • 21 апреля 2016
Ответ дляПупс
Да,конечно
Я вопрос закрывать не буду поэтому
автор Бесстыдница • 23 апреля 2016
Ответ дляПупс
Вчера звонили мне из школы,а именно завуч!
Просила поставить штамп на справке,т.к.она недействительна

Я ей опять все объяснила,а она говорит,что в миграционной службе ставят
Я туда-они говорят,что не ставят(((
Я в УТСЗН - они меня опять в горсовет отправляют
В общем,опять все по кругу...
Пупс• 23 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью

Я туда-они говорят,что не ставят(((
В общем,опять все по кругу...
что у вас за школа такая???
Я бы никуда не ходила, они что, ребенка отчислят из школы?
автор Бесстыдница • 24 апреля 2016
Ответ дляПупс
что у вас за школа такая???
школа №20
я уже сказала учителю,что мы никакими льготами не пользуемся, от бесплатного питания отказались,деньги сдаем наравне со всеми на всякие нужды.
В общем,попросила их оставить нас в покое
Пупс• 24 апреля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
школа №20
ничего себе. Мы значит рядом с вами живем, на шахте. Только ребенок пока в школу в Ялинку ходит. Будем знать, что вашу школу обходить стороной в будущем.
автор Бесстыдница • 02 мая 2016
Ответ дляПупс
Да,сейчас расскажу еще
автор Бесстыдница • 02 мая 2016
Продолжение следует: завуч сказала мне,что дает время до конца праздников. После я должна буду пойти и поставить штамп,чтобы таки принести ей эту справку.
ГДЕ я ей возьму этот штамп
Моя родственница ездила в Славянск недавно,так там та же история: никто не знает где ставить штампы на справках ВПЛ
Пупс• 02 мая 2016
Ответ дляЗавтра не пью
ГДЕ я ей возьму этот штамп
ппц какой-то
Может, нажаловаться на нее в районо? На каком основании требует? И главное: она говорит, что будет, если вы ее требование не выполните?
автор Бесстыдница • 10 мая 2016
Ответ дляПупс
ппц какой-то
Говорит,что ей для отчета нужно
Если не выполню,ничего не говорила,но очень настаивает на штампе
Пупс• 10 мая 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Говорит,что ей для отчета нужно
возможно, кто-то бесплатно питается за ваш счет, потому и справку требуют с печатью
автор Бесстыдница • 19 мая 2016
Ответ дляПупс
У меня тоже были такие мысли. Но мне не жалко))) Лишь бы от меня со штампом отстали