Каравай-каравай• 11 июня 2013

Вопрос про пиво.

Девочки, я лет так 6 назад ушла из большого пива, беременности, кормления, все такое. Сейчас решила вернуться, взяла свое любимое черниговское нефильтрованое, а оно г. полное.... Может есть хорошая альтернатива этому нефильтровному пиву?
Svetlova• 11 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
та ну)))), очень даже комильфо)
;)) а какой по Вашему напиток благородный?
Полнеешь - наверное я столько не выпью, чтоб полнеть, так что эта проблема неведома.
Автор, попробуйте Першу приватну броварню. Тут Авторское советовали - очень приличное, но для лета оно тяжеловато, попробуйте разные, попробуйте Старе місто, оно более летнее.
300 граммов красного сухого, ну или белого сухого на крайний случай %) ну может стаканище мохито какого-нибудь со льдом или нормальный джин-тоник с хорошим джином и вкусным тоником :))

ВундерКИНГ• 11 июня 2013
Ответ дляSvetlova
Ой, да ладно! Я вот лично никакое вино на дух не переношу, а пиво обожаю. Мне теперь убиться - не леди я???
Майор Медуза• 11 июня 2013
Ответ дляSvetlova
нее, я тогда точно не леди). не потяну по количеству)))
ну вы, леди, и пьете... для меня 300 граммов вина или стаканище мохито - это не-ре-аль-но... количество для конкретного запоя)))...
кстати, а винцо какое конкретно полюбляете?
автор Каравай-каравай • 11 июня 2013
ну мохито я тоже люблю, но мне нра его пить где-то в кафешке удрав от детей. А вино тоже люблю но под романтик ужин с мужем, а пиво просто вечерком, после жаркого дня, когда малышня уснет, хлебнуть с пенкой холодненького.... мягенького, ну пусть в єти минуті и не леди))
Svetlova• 11 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Ну чего ж, я до беременности пиво тоже полюбляла, но и вино, кстати тоже. А вот отвернуло от пива. А винцо идет как дети в школу %) ну разок в пару недель могу, да. А раньше пивасик мог и каждый день летом в дару проскакивать по бутылочке-по две %) так что ура, что спротивило, а то б спилась :))))))))
Svetlova• 11 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
Ну что вы, я ранее могла и бутылочку выхлестать в одно рыльце, а тут недавно ездила к подруге, так мы с ней за ночь по бутылке вина выпили за разговорами, а на утро я умерла, воскресла только через пару дней :))))

Полюбляю французские, чуть меньше чилийские, но экономя семейный бюджет чаще беру инкермановские выдержанные, реже марочные.
Хранительница чешки• 11 июня 2013
Ответ дляЛизочек
как любитель пива могу сказать - все украинское пиво на данный момент - пойло. Есть получше, есть похуже, но все равно ослиная моча. Переходите на импортное
А вот москвичи наше пиво очень уважают! Кум в гости приезжал, сказал, что только из-за пива бы на Украине остался. Угощал в Москве родственников и друзей - им тоже понравилось. Он говорит, что российское гораздо хуже
ВундерКИНГ• 11 июня 2013
Ответ дляSvetlova
Ну в таком случае вам страшно повезло))))))))))))))))
Ло Шарик• 11 июня 2013
Мой сейчас только Авторское пьет, говорит все остальные испоганились. А я вообще не любитель пива

Снегурочко• 11 июня 2013
А я вообще не любитель пить! Ни вино, ни пиво - во не тянет меня выпить. Чувствую в гостях себя белой вороной. Ну а что делать? Не пить же насильно?
kaizer• 12 июня 2013
мне Kaizerdom нравится темное и пшеничное.
Майор Медуза• 12 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Счастливая Снегурочко, нету у Вас на пьянство жизненной необходимости. Такая тоже в детстве и юности была, непьющая), а потом в аспирантуру поступила, на первой же пьянке на кафедре мне объяснили, что ’якщо людина не п’є - то або дуже хвора людина, або велика падлюка’, и все, детство кончилося))
Но 50 граммов вина - это каторга, насильничаю над организмом, а шо делать))).
;) то ли дело два глотка холодненького пива
Снегурочко• 12 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
Это что ж выходит я либо хвора, либо велика пад люка?)))
Майор Медуза• 12 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
нууу, лично по моему искреннему убеждению - совершенно не обязательно)))
Вы счастливица, Вас жизненные обстоятельства не заставляют глумиться ни над своим огранизмом, ни над своими принципами
Svetlova• 12 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
Да плюньте вы, например у меня дури столько, что и пить не надо, буду веселиться похлеще любого выпившего, и если вам алкоголь ни к чему - это ж супер, но пьющие, которые не прошли этап длительной трезвости никогда вас не поймут, сужу по себе до беременности и после %) до того как никак не могла понять - как это не выпить в компании? Сейчас и сама откажусь :)) под настроение :)
onikka• 13 июня 2013
Очень вкусное пиво (правда темное) какое–то карпатское, название не помню, но узнаю из тысячи))). Бутылка в форме бочонка.
Попробуйте разливное, если есть где купить. Рекомендую пиво Вайсбург, медовое). Цена около 20 грн/литр.
А мой драгоценный сварил первую пробную партию пива дома, удовольствие недешевое, но ему нравится процесс, надеюсь, понравится и результат)