Застряла• 14 апреля 2016

Вакансии предлагают работу людям до 35 лет. В 40 идти на кладбище?

Смотрю вакансии разные, и заметила, что стоит ограничение на возраст почти везде - до 35 лет, а то и еще меньше. Где-то даже было такое, что уборщица нужна до 30-35, не более. Маразм? А после 35-ти что делать? На пенсию берут или нет? Вы столкнулись с таким уже в своей жизни? Если 40, то вообще закопаться пойти?
Мотористка• 14 апреля 2016
берут в частные дома убирать. там предпочитают не молоденьких девочек)))а то, как мужика уведут))))))))
Сестрица Алёнушка• 14 апреля 2016
И я этого не понимаю. У женщин дети подросли, больничных частых наоборот не будет
автор Застряла • 14 апреля 2016
Ответ дляМотористка

в общем, после 35-ти только туалеты чистить, судя из ’законодательства’ нашего недогосударства? это дискриминация такая?
Мотористка• 14 апреля 2016
Ответ дляЗастряла

увы. правда жизни.
Ковбой Хагис• 14 апреля 2016
и я с этим столкнулась,так обидно
БеллаДонна• 14 апреля 2016
А зачем вы смотрите на возрастные ограничения? Идите и предлагайте свой профессионализм.

Мне 45. Недавно поменяла работу. В процессе собеседования вопрос о возрасте так и не возник. Хотя в их вакансии то же стояли ограничения до 40 лет.
Milaborr• 14 апреля 2016
значит до 35 не берут т.к. дети еще маленькие, а после т.к. возраст уже не тот.
А потом жалуются что работать не кому!))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 апреля 2016
Не знаю, я тоже не видела себя в официальной работе после 35.)) Думала, уже стыдно и себе, и людям.
Копуша• 14 апреля 2016
Ответ дляБеллаДонна

Моей сестре тоже 45 лет,ушла с руководящей должности 1,5 года назад(фирма распалась),у нее безукоризненное резюме,так вот все эти 1,5 года она не могла найти работу и на собеседования не приглашали,т.к возраст такой сразу отсеивали.
Копуша• 14 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
и я с этим столкнулась,так обидно
кураГАЛЯ• 14 апреля 2016
Да,очень часто встречала в объявлениях ограничения до 30-35 лет.Буду отползать на кладбище,до пенсии не доживу.
Вечный двигатель• 14 апреля 2016
Во всей этой истории радует только одно. Те девахи, которые отсеивают по возрасту даже не представляют как быстро он их догонит.
Впрочем мужиков ещё раньше. В большинстве своем они в нашей стране выглядят лет на 10 старше своего возраста.
Курочка• 14 апреля 2016
Я работала в женских коллективах разного возраста. Тот коллектив, в котором возраст дам был 40-55лет - это просто атас! Обозленные, друг друга ’едят’, куча высокомерия, ибо считают, что есть опыт и они бесценны и ооочень умны) И работала в коллективе, где самой старшей девушке (а это на тот момент была я) было 28 лет, род деятельности был весьма схожий, но это небо и земля, насколько приятная была атмосфера. Если бы я была работодателем, я бы все же выбирала молодой коллектив не потому, что женщинам в 40 пора на кладбище, я так не считаю, а потому, что в 40 они становятся невыносимыми в общении.
Исправлялочка• 14 апреля 2016
У меня так же. Искала работу в 36, везде ограничения, услышав год рождения отказывали в собеседовании, одно юное создание с детским голосом мне по телефону заявило, что такой пожилой человек как я не справится с их графиком работы. Потом решила показывать паспорт после собеседования. Так и нашла хорошую работу, пришла собеседование, проверку службой безопасности, и потом уже отдел кадров делает глаза по 7 копеек, как, вам больше 30? Но собеседование то я прошла, поэтому работала. А потом в декрет ушла, выходить правда не куда, закрылась работа моя. Вот теперь мне 43, ребенку 3 года, думаю работу теперь нереально будет найти. Пошла я плакать.
Цыбулька• 14 апреля 2016
Да. Мне 32 и я не могу найти работу. До 30 лет и все. После 30 закопаться
Анчо Ус• 14 апреля 2016
Ответ дляКопуша
А мой знакомый из всех претендентов на работу брал самых старших. Он считает, что такая женщина и за работу держаться будет, и ветер из головы ушел, а опыт остался.
Я тоже поменяла работу в 43.
Маракеш2016• 14 апреля 2016
Час назад по ТВ сказали,что пенсионный возраст продлят до 70 лет.
Ля-ля-ля• 15 апреля 2016
Я работаю в представительстве амер. фирмы. Так у них наоборот критерий поиска: от 30 лет. Считают, что до 30-ти у человека ветер в голове.

По-моему, работников ’до 30 лет’ ищут конторы, которые не хотят достойно оплачивать работу ценящего себя специалиста. Вот и выезжают на молодых и зелёных.
Жабры жабы• 15 апреля 2016
После 30 осваивать интернет) Или открывать собственный бизнес, и набирать туда своих коллег, дам от 30ти =)
Болтушка Му• 15 апреля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

да повыезжаешь на них - такого натворят