Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Тень льва• 15 апреля 2016
Странно, у меня и вопрос бы такой не возник, сама бы постаралась как можно раньше поменять ей телефон, ну или если он старый (может чек бы попросила или коробку) то только стекло
Веснушка• 15 апреля 2016
Ого уже на 18 страниц)))) небось скрытая реклама айфона )))видать никто не покупает...
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
так вот я с Ольгой договориться никак не могу. Адрес прошу-прошу,чтобы она потом, по воле судьбы мне машину новую купила, а она никак. Избирательная карма
И не говорите, молчит, как рыба об лед))) Еще и быстренько пытается спрыгнуть с темы)
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
ребенку там тоже не место)
а если маме некуда девать ребенка, ей в зал не ходить?
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, ваша вина безусловна - вы опрокинули стойку, вы должны оплатить ремонт телефона, но если в сервисном центре не дадут гарантии на его нормальную работу после ремонта-вы должны купить новый.
Для тех, кто говорит, что хозяйка айфона сама виновата-представьте, что на месте айфона стоял бы ваш ребенок и автор опрокинула стойку на него
А вы в курсе, что нахождение вашего ребенка в таком зале, где идут занятия взрослых людей на взрослых тренажерах - целиком ваша ответственность? Если парень, который приседает со штангой случайно заденет по лбу вашего ребенка, который крутился рядом, он будет виноват по- вашему?
Ответ дляНе фонарь
да причем тут это?
Я поставлю машинку под ваш подъезд, вы абсолютно случайно поцарапаете и вам придется купить мне новую машину
Вы ведь на это склоняете автора? Значит,сами так же поступите
Если вам не напряжно было мой профиль изучить, перечитайте мои сообщения. Я пишу о том, что автор виновата в порче и должна возместить ущерб. (умышленно или случайно он нанесен). А вы веселитесь и утвержлаете, что автор всех должна послать лесом.
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
ДЕВОЧКИ, кто отписался, что Автор должна возместить ущерб, не важно на какую сумму, дайте ответ, если в супермаркете, вы случайно, по неосторожности (умысел исключаем априори) разбили бутылку дорогостоящего элитного спиртного (ну задели нечаянно эту бутылку, которая стояла близко краю полки. Бывает). Только честно. Вы все пойдете и на кассе оплатите сумму порядка 2000-3000 грн?
Вообще то по закону это ответственность магазина, а не покупателя. Есть Закон. Если бутылка у меня из рук выскользнет или я спецом скину - тут без вариантов. Хотя, опять же, должен быть составлен акт, а потом через суд получать компенсацию стоимости товара.
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
это проблемы мамы и ее ответственность
Тень льва• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
нет, тут разные вещи,
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
во-во..
поражаюсь, сколько диких людей.
ПочтальЁнша• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
что моему ребенку делать в спортзале возле непонятной стойки с ковриками?
что Вы сравниваете вообще??А если упала стойка,прежде всего пойду к администрации зала и спрошу какого у них стойки падают,это нарушение техники безопасности,но никак не к автору.По-вашему автор халк какой-то?если что-то упало,значит оно не так как нужно стояло.И претензия к спортзалу и только так!Девочку с разбитым телефоном поеять можно,обидно,но она не права,она должна была не адрес у автора записывать,а главного в спортклубе тащить к этой стойке и с него и спрашивать.В зале висит предупреждение:Ув.посетители,просьба не ложить моб.телефоны на пол,у нас не прикручены стойки к полу и могут упасть на Ваш телефон и если что адмиистрация ответственности не несет(что -то в таком духе)было предупреждение?нет?вот пусть и оплачивают ркмонт.
Я не на долго• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
В тренажерку для взрослых ребенка никто не пустит. В нормальных залах есть детские секции или комнаты с аниматорами, в бюджетных ребенка могут оставить на ресепшене и то, если администратор согласится присмотреть.
Ниф_ниф• 15 апреля 2016
а вообще интересно почитать, как разделились мнения... кто при случайной неумышленной порче какой-то вещи, пусть и недешевой, побежит с воплями искать в этом крайних, а кто честно себе признается, что сама дура, да, лохонулась, положила на пол, не убрала в безопасное место, будет мне наука, больше так не буду)
Докладная• 15 апреля 2016
Автор, писали тут уже или нет, включаете мороз, если подаст в суд - берете справку о том, что нигде не работаете или если работаете, то на минималку + иждивенцы (дети) и будете ей стоимость айфона выплачивать 2 года.
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
В случае травмы человека вина будет 99,9% (0,01% оставлю на покупку суда спортзалом) на руководстве спортзала, не закрепившем стойку.
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ущерб - это только убийство?)) Вы плохо в институте учились, а лезете юридические советы давать
Что вина лежит на спортзале из-за нарушений ТБ тоже не согласны?
прочтите свой совет и тогда уже комментите)) я вас потроллила немного, потому что вы начали писать не по сути и ушли в домыслы)) я хорошо училась и хорошо работаю, если что) не переживайте
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Пример с ребенком был приведен для того, чтобы у сторонников автора прояснилось в голове, но старания явно напрасны)
Печенюшка• 15 апреля 2016
всегда удивляюсь, когда покупают дорогой смартфон, а потом трагедия его чинить или менять.
тут были и темы что ребенок взял в школу, а там случайно разбили.
проблема из этой же серии..
или не давай ребенку дорогую вещь или пойми, что сам виноват.
носите, значит, кнопочные телефоны, раз уж ТАК надо быть на связи)
или чехол.
проблема из этой же серии..
или чехол.
Аноним Первый• 15 апреля 2016
Пусть подаст в суд, ей это будет дороже, чем новый айфон. Он у нее на полу тоже не новый лежал, а бу. Телефону, конечно, не место в спортзале,но и вы разиня (не обижайтесь), никто не расчитывал, что вы стойки будете переворачивать. В данной ситуации она может расчитывать на ремонт, и то заставить вас может лишь через суд - с доказательствами и доп затратами, через неопределенное время (может тогда 6-й будет в цене как сейчас 2-й). Понимаю ваше настроение, но и будьте внимательнее впредь.
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
’мотивирует причинение ущерба по неосторожности. ответственность несу я» - по мне так это не фраза обывателя. Но 100% подтвердить или опровергнуть это сможет только автор.
а как по мне-обывателя без троек в школьном аттестате)
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляМао_Мяо
ИМХО - 1/3. Затраты разделить на 3 - автор, дамочка и спортлайф - ведь они не позаботились о технике безопасности. Но, боюсь владелица телефона не захочет с спортклубом связываться.
Конечно не захочет, т.к. уже писал ни один человек выше: в спортзал запрещено приносить мобильные телефоны. Потому барышня пытается наезжать на автора.
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляДокладная
да никакой суд не присудит автору выплачивать!
поржут с потерпевшей и все!
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
пришлось бы покупать нового ребенка, а че
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
стойка не сама упала, автор её опрокинула
Аноним Первый• 15 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
будьте смелее и уверены в своей позиции-отвечайте’подавай в суд,телефон лежал на полу и моей вины в этом нет,его мог раздавить кто угодно
Вы знаете, куча машин стоит на улице и кто угодно может поцарапать или помять, так вот если есть свидетели-то возмещает это учинивший. И логика она тут стояла и кто угодно мог -не канает, с телефоном тоже самое.
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
откуда мы знаем была закреплена полка или нет? вы же понимаете, что в любом случае история в изложении автора не может быть объективной
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия
да ничё, таким как вы уже был указан номер поста
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Ну я не знаю, по взрослому или нет. Это смотря с какой стороны смотреть, только я больше 25 лет в этой системе кручусь и видела не единожды как по звонку людей садили на пару лет. И ничего доказать не могли. Так что можете и дальше оперировать статьями закона или своими домыслами.
И кстати, рекомендую все таки почитать европейскую практику судов по возмещению причиненного ущерба. Да и их законы тоже вам не мешало бы почитать. А то все на пальцах и на пальцах.
Советы у вас конечно неплохие, только в нашей действительности у кого бабки ( связи) тот и прав. И вряд ли что то в ближайшее время изменится
ваш личный треш и претензии к нашей стране не имеет никакого отношения ни к законам, ни к европейской практике, ни к моим советам. Вы очень сильно ушли ОТ СУТИ вопроса и начали придумывать обо всем и ни о чем одновременно
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Если бы СТОЙКА была закреплена, то не упала бы. Так должно быть по ТБ . Но спортзал это проигнорировал.