Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
ну вы же живете по законом, установленными в нашей стране, а не просто по реалиям.
не хочу вас расстраивать, по закону и вы не живете, пока что страна не готова жить по закону, надеюсь дойдем постепенно, и законы дорастут, что бы их не обминать
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
если на проезжей счасти въехал другой автомобиль? компенсирует сторона -страховка обидчика
А если вы оставили авто в неподходящем месте? НИКТО вам не компенсирует ввиду ненадлежащего хранения машины. Давайте уж читать не выборочно. Вины автору тут нет, только вина владельца. Хранение в ненадлежащем месте в ненадлежащих условиях.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляКараПузовна
Пусть живут,но почему-то пытаются окружающих сделать крайними.Причем конечно проще наехать на бедную тетеньку чем на админа клуба
Потому что на админа - кишка тонка. А с тетеньки, если повезет и накинуться со стаей себе подобных, глядишь и сорвешь хоть на ремонт.
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
что значит, что вы предложили? а я предложила, вы о чем? советы взрослому человек надеть фигню на тело во время тренировки? лучше чем компенсировать ущерб? ну не думаю, это называется Лечить людей, что и как им носить, а не разрешать конфликт
Ну понятно что гораздо проще оставить свой телефон на полу а потом обвинять других, это как раз поступок взрослого человека.
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Вы не разрешаете конфликт, вы просто соглашаетесь, что вы виноваты априори, потому что дорогая вещь, потому что жалкао пострадавшую. А себя не жалко? Ваше нежелание конфликтовать просто могут использовать с выгодой для себя, А вы себя даже не подумаете защитить, вы ведь виноваты
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
клуб себя обезопасил и До таких моментов, дело не в этом, по итоге хозяйка телефона останется с носом, вот о чем речь, мне ее жаль, она получается крайняя
Она и есть крайняя. Да, жалко ее. Но с какой стати свою халатность, беспечность и крохоборство она хочет компенсировать за счет другого?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляОксана43
Кто прав,кто виноват,не знаю.Но что бы мне разбили телефон дорогой и отказались возмещать ущерб,я разбила бы за это морду.А тут все хитрые,пока их не коснулось.
и вас бы тогда реально можно было бы притянуть к уголовной ответственности...
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Жарко, неудобно - это все ваши личные проблемы. Если автору не по карману айфон она его не покупает, а теперь она должна выложить круглую для нее сумму только потому что вешалка была не укреплена и упала на зачем то оставленный телефон на полу. Почему то автор которая просто случайно оказалась в этой ситуации должна платить за ваше жарко и неудобно?
вот смотрите, вы пришли на тренировку, положили тел где обычно, где все кладут, вам его разбивают тем, что уронили на него вешалку, при этом делают круглые глаза, не хотят войти в положение и еще начинают рассказывать, что нужно было надеть какое то приспособление До, ну и как вам? Этот вариант не годится...не по карману это ее дело, но ремонт можно предложить оплатить? можно! если бы сразу повели себя девушки по человечески, думаю с нее не взяли быденег вовсе, можно и на экран вместе скинуться. если владелица телефона нормальная и понимает, что сама бросила телефон где попало (если это было на самом деле) то она сама пойдет на встречу, как в теме девушка писала. Ей предложили компенсацию, она отказалась, потому что видела, что яелорвек нормально настроен, а не спетлять. Таких ситуаций в жизни много, чаще всего все таки берут компенсацию и всем удобно
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Афигеть! Так Закон как раз на стороне АВТОРА!!!
закон пока нигде, потому как при желании и автора виноватой сделают, тут кто заплатит и кто понаглее окажется
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
это все понятно, а по совести, вы бы не предложили денег? если у вас так все делают в группе и уронили эту вешалку? лично вы
Я -нет, не предложила. Телефон на полу создает риск травмирования других людей. И сама не просила бы в подобной ситуации - телефону не место на полу. Облажалась - получила урок.
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я умею пользоваться законом, защищать себя и не допускать нарушения своих интересов. А также я несу ответственность за свои неправомерные действия и отдаю себе отчет за, что собственно я отвечаю.
А вы прямо мать Тереза, всех жалко, кроме себя. Это не в обиду вам, по-видимому это концепция вашей жизни. Она заслуживает уважения, но всепрощение это занадто
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Так оставив телефон на полу как раз правило и было нарушено, но по вашему мнению именно автор должна платить за нарушение правил хозяйки телефона.
за то, что она причинила ущерб человеку и несет ответственность за это, всего то
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляВ гости звали?
’не верю’ (с)
месяц пахать бесплатно за то, что кто-то не следит за своими вещами и разбрасывает их... бред
ну ваше дело, верить или нет, глядишь с другим подходом и Зп вырастет
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
полтора-два часа можно спокойно обойтись без телефона.
неа, не всем, не всегда, есть разные ситуации
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
не смешите.
вы как представляете суд по этому делу?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляKroshe4ka_
Есть такое понятие, как владелец не предпринял мер для обеспечения безопасности своему имуществу. Короче пусть она сначала объяснит почему положила телефон на пол, а потом уж требует у вас возмещения. Это как при ДТП, когда водитель к примеру попал в яму на дороге, он должен доказать, почему не предпринял мер по обьезду ямы... Как-то так.
ну тогда почему не приняли мер, что бы не уронить вешалку
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
как я понимаю это не групповая тренировка была, каждый сам по себе. Спрашивать не у кого
А зачем спрашивать у кого-то из группы? Им все равно, возмещать не им. В реале в подобных ситуаицях мнение обычно резко меняется
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
а вот это вопрос к руководству спортклуба.
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ дляОксана43
То есть правила - по боку, главное - МОЁ не трогать, даже если я нарушаю правила? Ну как бы бахатые так и делают: паркуются где им удобно, а вы, быдло, прыгайте по дороге, бо тротуар занят. И попробуй поцарапай такую машину коляской - морду разобьют. Пофиг на правила
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
я думаю, что нашла коса на камень, пострадавшая увидела мороз автора, ее это возмутило и она пыталась донести, что ремонт телефона, это уже и так компромисс, что так и есть, поэтому полюбовное решение вопроса однозначно должно быть, как по мне, это дикость испортить кому то вещь и не предложить компенсации, выдумывая кучу других причин, мне это мерзко и дико, пофиг где он лежал, упала вещвлка, ее толкнули, если автор взрослая девочка, хотелось бы взрослых поступков, тем более такая бытовая мелочь, можно долго брыкаться, испортить отношения в группе, в клубе, пенять на закон, но это не изменит ситуации, я бы оплатила ущерб и я могу понять людей в зале с телефонами, скорее всего у них заведено вещи держать при себе
Взрослый поступок - это пострадавшей пойти и разобраться с администрацией клуба по поводу падающего инвентаря. А автора привлечь в качестве свидетеля.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
вот вот, зависть от того, кто ты владелец телефона, либо тот кто нанес ущерб...модет несколько опросов нужно было сделать изначально, только отдельных на позицию владельца телефона и на человека, кто оказался в такой ситуации
Языката Хвеська• 15 апреля 2016
Что значит положили там где обычно кладут!!!!
Нужно класть там где можно, установлено правилами.
Это как я всегда перебегаю в этом месте дорогу хоть и неположенное место, но мне так Удобно!!!, а тут меня сбила машина. Значит водитель виноват,
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
они защищены окажутся
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Это уже к руководству спортклуба. Нужно видеть вешалку что бы понимать, если идет перевес на кукую то сторону то вешалка вполне может быть неустойчивой. И возможно уже и не раз падала, но только более удачно - не повредив ничего и не травмировав, вот и стоит себе дальше.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляОксана43
Да-да, на советчице все горазды бить морду))) особенно клоны-нулевики
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Да ладно.Не все могут купить суды всех иснтанций. Можно судиться вплоть до Верховного суда Украины, подавать аппеляцию на аппеляцию.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
это не взрослый поступок, это для мозгоклюев, можно долго тошнить владельцам и окружающим, но даже если прибьют к полу все и вся как в псих больнице для занимающихся, таких ситуаций не станет меньше. Потом начнутся другие, пока люди не перестанут быть Стрелочниками, жизнь в стране не наладится.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Вот пока такие как вы будут жить по каким-то своим реалиям, а не по нормам и законам, у нас в стране все и останется по-прежнему...
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Ущерб причинен человеку по вине самого человека.