Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

ну вы же живете по законом, установленными в нашей стране, а не просто по реалиям.

Реалии таковы, что такие, когда ИМ выгодно, тулят закон, а когда невыгодно - начинаются танцы с бубном и заклинания про реалии жизни, бумеранг, кармы, чакры....

Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

то последнее звено, которое , зная все условия причинило ущерб, это по совести, а по оТмазкам, как озвучено не один раз в теме

По совести это как раз отвечать за свои оставленные под ногами вещи самой. А отмазки - это все так делают и я так делала, а теперь хочу новый айфон.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Афигеть! Так Закон как раз на стороне АВТОРА!!!

Ну и что? Это такая мелочь, когда хочется срубить с лоха бабки))) Сейчас Вам скажут, что надо по совести.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка

Тухлая затея - Вы точно взрослый? У меня дочь так выражается. Ладно, мы с Вами явно по разные стороны баррикад, будем надеяться, что не пересечемся))

нет не ребенок, вы так стараетесь опустить в диалоге собеседника, что это вас не красит, угомонитесь,я уже поняла, что у вас всегда на все есть отговорки, что кому нужно было надеть, где ехать, как заниматься и тд. а ав никогда не виноваты, все у вас отлично, потому что вы очень предусмотрительно и никак не иначе))
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

Золотые слова. Пока пострадавшая девочка (и прочие стрелочники) не поймет, что в данной ситуации она переводит стрелки своей вины на постороннего человека, у меня будет работа и я буду зарабатывать на таких ’пострадавших’

и я цуть-цуть
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Она судя по всему тоже любитель оставлять телефон под ногами а только теперь поняла чтем это может закончится.

ну а как же иначе))) до другого вы не додумаетесь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка

Радует, что адекватов большинство! Спасибо девочки!

это точно, а то я уже сама слегка в ужасе от некоторых - живу, как хочу, потому как удобно, а законы и правила - фигня...
И это при том, что наши законы еще одни из самых лояльных в мире.
Viki2907• 15 апреля 2016
Ответ дляВатинка

разве это проблема??? сейчас есть специальные крепления на предплечье для мобилок,с ними даже пробежку можно делать,погуглите

спасибо!
когда я ходила в зал - а это был обеденный перерыв (вместо обеда) - мне некогда было думать куда его прицепить на 40 мин занятий
я забегала - быстро все делала и убегала
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Киньте ссылку на норму закона или процитируйте

а что еще кинуть, в не знаете случаев, когда перебегает дорогу пешеход, наезд, а потом сидит за решеткой водитель?

Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

нет. н веде они есть, но ими не пользуются потому что это неудобно

Ну так почему автор должна компенсировать все ваши неудобно. За свои удобства учитесь отвечать самостоятельно. Вот это и есть позиция взрослого человека. Все остальное это уже желание решать свои проблемы за счет других.
палка-копалка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Точно, в отличии от таких как вы. И нечего мне говорить угомониться или нет. Вас что-то не устраивает, проходите мимо, Взрослый человек!
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Жизнь не наладится, пока есть прослойка д..ьма, которая плюет на Законы, нормы и правила и делает, как им удобно и при этом им все все должны.

очень красиво сказано, только как раз подумайте сейчас в чей адрес и что бы вы сказали: если бы хозяйка айфона выиграла дело
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Вам все неудобно. А другие ради вашего удобства должны напрягаться и высматривать ваш телефон, дабы не наступить на него. А то потом ’по совести’ нужно поступить.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

что значит, что вы предложили? а я предложила, вы о чем? советы взрослому человек надеть фигню на тело во время тренировки? лучше чем компенсировать ущерб? ну не думаю, это называется Лечить людей, что и как им носить, а не разрешать конфликт

Не перекручивайте. Придерживайтесь правил, принимайте меры, чтобы обезопасить свое имущество, коль не хотите придерживаться оных и не валите с больной головы на здоровую. Это ВАШИ, и только ВАШИ проблемы, начиная от выбора зала и заканчивая ’фигней на тело’.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка

ну так вы переходите на личности, нравится вам, ваше дело, я вас не трогала, мне уже все понятно и давно, а вы беситесь теперь
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

а вот в том то и дело, что не были мы там и слушали автора только, прийди владелица телефона к нам, все бы советовали ей как поступить, вот нелюлю советчицу за однобокость

увы, к адвокату обычно приходит лишь одна из сторон))) поэтому, поверьте, вполне возможно дать какой-никакой совет, исходя из изложенного автором) этой информации достаточно и без мнения владелицы айфона)
это нормально - не переживайте)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

не так
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия

это нормально - не переживайте)))

только пришла бы хозяйка айфона и ее защитили бы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

не сидит, блин, учите законы и всем будет проще..

go4tory• 15 апреля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Что значит положили там где обычно кладут!!!!
Нужно класть там где можно, установлено правилами.
Это как я всегда перебегаю в этом месте дорогу хоть и неположенное место, но мне так Удобно!!!, а тут меня сбила машина. Значит водитель виноват,
Это, по-моему, самый удачный пример для ответа на ’удобно-не удобно’. Может хоть так дойдет.
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Конечно куда же мне до вас, как заезженная пластинка повторяете, что ущерб даже по своей вине вы в любом случае найдете на кого повесить. Козла отпущения всегда можно найти, в этом я не сомневаюсь.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляВ гости звали?

’не верю’ (с)
месяц пахать бесплатно за то, что кто-то не следит за своими вещами и разбрасывает их... бред

Поинтересуйтесь, куда она ходит - будете иметь новенький айфон
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

давайте разложим мух отдельно, котлеты отдельно. Совесть. Она просыпается, если понимаешь, что причинил неприятность человеку. Теперь возникает вопрос а совесть не просыпается у того, кто своими действиями вынудил меня Не НАМЕРЕННО причинить ему ущерб? Вот тут как раз и собака зарыта. Потому как у таких, как пострадавшая ни на йоту не возникло сомнения, что она виновата в сложившейся ситуации. А если ты виновата, то какие у тебя основания считать виноватым человека, которые не собирался причинять тебе ущерб, а ты его к этому подтолкнула
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

не хочу вас расстраивать, по закону и вы не живете, пока что страна не готова жить по закону, надеюсь дойдем постепенно, и законы дорастут, что бы их не обминать

Вот и начните с себя, придерживайтесь правил посещения спортзала.
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Только в том случае если он тоже попутно нарушил правила, например превысил скорость, чем зачастую многие грешат.
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

если бы во рту росли грибы, то был бы огорода, а не рот))))
это вам на тему ’если бы’
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

вот именно, эта ситуация ка пример, девочки, только здается мне, будь вы хозяйка разбитого айфона со своей правдой пели бы вы по другому, в этом и есть смысл моих постов, никто не застрахован от форс мажора, всем и так понятно, что теле скорее всего был в той зоне, где не могли на него наступить
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Даже если бы и выиграла то только по отношении к спорт клубу, где инвентарь падает.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия

это вам на тему ’если бы’

ну так у нас тут сплошная теория
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

и вас бы тогда реально можно было бы притянуть к уголовной ответственности...

Я Вас прошу, те кто на форуме бульки пускает, в жизни ходят с поджатым хвостом.