Кы-ы-ы-ця• 15 апреля 2016
Девочки, слово "терпила" и нежелание им быть во всем
Девочки, ну реально - в каждой конфликтной теме, где есть или конфликт интересов, или конфликт взаимоотношений между детьми-людьми-клиентами и т.д. всегда встает вопрос "терпилы".
В "терпилу" лепят все - случайно задели и не ответил - терпила
взяли чужую кепку или вещь - и ты не дал в нос за это - ты терпила
оскорбили и ты не опустился до уровня базарной бабы - ты терпила
Ведь есть куча способов решить вопрос и конфликт нормально. Зачем сразу лезть в драку с пеной у рта?
Честно, мне просто это слово - "терпила" уже порядком поднадоело только потому, что сейчас у всех позиция ежа - надо сразу лезть в драку со всеми отягчающими -а потом смотреть и думать, может все-таки все не так страшно и было не так, как показалось.
Одна из последних тем - где маман плюнула другому ребенку в кепку от злости и досады (половина откомментировавших считало, что если ты не терпила, надо было так и сделать). В чём смысл?
руки_Крюги• 15 апреля 2016
вот лишний раз та мамам которая плюна в кепку доказала, что она жалкая, пакостная терпила.
Цвиринь• 15 апреля 2016
ой вы знаете, а я вот с чужими детьми ношусь, а с моей никто - достало уже
в каком плане - я чужому ребенку никогда не замечание не сделаю, что бы они не творили, выслушаю и т.д.
а смотрю ,что я точно как терпила - моей дочери (очень воспитанная - сами же и говорят, отличница, скромная) в течение этих 10 лет каждый из моих знакомых нашел покакому случаю либо чуть ли не наорать, либо что-то высказать прямо при мне, в моем присутсвии. одна даже случайно ляпнула: пола отсюда (это когда она в их частном доме дальше порога немного прошлась в босоножках летом ,чтоб игрушку положить). или например ей было сильно больно в парке, так моя подруга ей: не ной! что ты ноешь.
а я теряюсь и моолчу
Цвиринь• 15 апреля 2016
смысл в том ,что достало хамство окружающих, и детей и взрослых
получается ,что надо себя вести так же
с волками жить - по волчьи выть
а иначе будешь терпилой
получается ,что надо себя вести так же
с волками жить - по волчьи выть
а иначе будешь терпилой
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
А опускаться нельзя никогда. Потому что это именно опускание, а не позиция ’не терпилы’.
Мир Мир Мир!• 15 апреля 2016
Ответ дляЦвиринь
а я теряюсь и моолчу
Жах. Як можна не захистити власну дитину? З моїх друзів та знайомих ніхто собі не дозволяє подібного до моїх дітей, зрештою як і я. Якщо б таке сталось, сумніваюсь, що вони б далі були моїми друзями.
Кы-ы-ы-ця
• 15 апреля 2016
Ответ дляЦвиринь
получается ,что надо себя вести так же
с волками жить - по волчьи выть
а иначе будешь терпилой
получается ,что надо себя вести так же
с волками жить - по волчьи выть
а иначе будешь терпилой
Но плевать в кепку - это не быть терпилой? Втихаря - пока никто не видит?
Кы-ы-ы-ця
• 15 апреля 2016
Ответ дляЦвиринь
получается ,что надо себя вести так же
с волками жить - по волчьи выть
а иначе будешь терпилой
получается ,что надо себя вести так же
с волками жить - по волчьи выть
а иначе будешь терпилой
Т.е. если я теряюсь на уровне быдла - не владею словарным запасом, чтобы замочить соискателя, а интеллектом его не возьмешь - кидаться сразу в драку?