Фекла Персиковна• 11 июня 2013
Как выровнять цвет лица
Помогите исправить это безобразие. Чем спасаться? Как сделать цвет лица однотонным?
Вкратце опишу: вокруг одного глаза у меня светлое пятно, совершенно не загорает, если зимой это не так заметно, то летом просто кошмар. Под вторым глазом - наоборот, темное, наверное просто синяк от недосыпов. Плюс нос сильно загорелый от ежедневных прогулок с коляской.
Вобщем при естественном освещении смотрится не айс. Чем нужно пользоваться, чтоб спасти ситуацию?
КрейсерАвроровна• 11 июня 2013
Нууууу, если все аж таааааак запущено, то... ПАКЕТОМ. Желательно бумажным
КликОЛЬКА• 11 июня 2013
А специалисту показать? Это только лицо? Может проблемы с печенью? Это так не скажешь.
Ушла и Пришла• 11 июня 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
может автозагар?
ага и нос будет как батончик шоколадный,если он уже загоревший
lapushka25• 11 июня 2013
Маска из клубники выравнивает цвет (делает кожу светлее), помогает пигментные пятна обесцветить.
Фекла Персиковна
• 11 июня 2013
Ответ дляБарбитта
это у Вас после родов произошло с лицом да?
да, после родов. пошла какая-то пигментация.
на самом деле я думала проще от этого избавиться, надеялась на какой-нибудь тон или что-то типа того
Ушла и Пришла• 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
сходите к врачу,это же лицо все таки,а не попа)
Yelenashiyan 1971• 11 июня 2013
У меня тоже после родов после поездки на море появилась первый раз пигментация,потом пол года сходила. Но я вот уже почти 10 лет если загораю,то только с солнцезащитным кремом для лица и больше никогда пигментация не проявлялась! Есть даже дневные крема для лица с защитой от ультрофиолета.
Люсинда007• 12 июня 2013
а у меня рябое лицо стало после родов или родинки или веснушки,тоже хочу избавиься.купила крем отбеливающий не помог,еще и алергия на него вылезла
И.О. человека• 12 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
жирная зона Т
первое - питание и ватамин С каждое утро. Пилинги с AHA кислотами или гликогелевые (косметологподберет). Отличный эффект дают кисломолочные маски, например, из сметаны или творога. Прекрасно выравнивает цвет кожи и стягивает поры обычный огурец
alenysh_ka• 12 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Пилинги с АНА- кислотами действительно хорошо выравнивают цвет лица, но они КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны летом.Их можно делать начиная с октября- ноября, а иначе можно получить такую пигментацию, от которой потом будет ох как сложно избавиться.Летом можно использовать только ВНА- кислоты, такие как салицилка- она не вызывает фотосенсибилизацию кожи.
Барбитта• 12 июня 2013
У меня также проблема под глазами белое и есть большие пятна одно под глазом и второе пятно на щеке .К сожалению пятна и зимой никуда не уходят ,тип кожи Т.С апреля мес. пользуюсь кремом Мери Кей для загара EPS 30% но на море это ужас все черное а под глазами белое, Только после 4 лет пятна стали немного тускнеть в цвете как не жаль , произошла пигментация кожи и это навсегда
Фекла Персиковна
• 12 июня 2013
Ответ дляalenysh_ka
т.е. можно пользоваться салициловой кислотой или пилинги на ее основе есть?
И.О. человека• 12 июня 2013
Ответ дляalenysh_ka
Летом можно делать только поверхностные пилинги, на уровне рогового слоя Это могут быть пилинги с фруктовыми кислотами низкой концентрации, феруловый, молочный или миндальный пилинги. А днем обязательно применение солнцезащитных средств с фактором не ниже 20. Абсолютно противопоказанны летом срединные и глубокие химические пилинги, т.к. даже при использовании солнцезащитных средств высока вероятность возникновения посттравматической гиперпигментации.
В Бразилии и Израиле, солнце активно почти всегда, и, тем не менее, пилинги там проводят (а куда деваться), поэтому многие «легкие» пилинги придуманы именно там.