Девальвация• 16 апреля 2016

Декретные ЧП

Какие декретные положены частному предпринимателю на едином налоге и как их можно увеличить?Только платя повышенный взнос есв?
irinagimish• 16 апреля 2016
ничего не положено.если сильно жмёт то либо вообще закрывает(сразу приходит проверка с налог)либо переход на упрощёнку.сдаёте отчёт по нулям в конце года(если хоть один мес.доход то за весь год платите налоги)и потом пишите заяву на перерасчёт и вам оплочен деньги как аванс им посчитают.какбы вернут но не отдадут в руки налом.

автор Девальвация • 16 апреля 2016
Ответ дляirinagimish

что значит ничего не положено?откуда такая инфа?я каждый месяц вообщето есв плачу
автор Девальвация • 16 апреля 2016
Ответ дляirinagimish
вы вообще о чем?билеберда какая-то
irinagimish• 16 апреля 2016
в любом случае ед.нал.перерасчёт а в пенс.фонд всё остаётся как есть даже если вы в дикрете.др.вариантов нет.сама с юристом консульт.т.к.в дикрете сижу.просто сдаю по нулям может со временем чтото поменяется и мне зачтётся когдато.
автор Девальвация • 16 апреля 2016
Ответ дляirinagimish

дикрет пишется не так, а вы еще советы даете...печалька
irinagimish• 16 апреля 2016
Ответ дляДевальвация
вы вообще о чем?билеберда какая-то
не верите.спросите юриста.тоже самое скажет.что для вас билеберда?такие законы украины.
irinagimish• 16 апреля 2016
Ответ дляДевальвация

мне очень жаль .я ещё время трачу убеждая вас......
Миледи• 16 апреля 2016
Я не знаю, как сейчас обстоят дела, но я родила в январе 2014. ФОП 2 группа, нужно было дополнительно выплачивать страховые взносы. Предварительно подписав договор. Чем больше взнос, тем больше выплата. Взносы сроком на год. Потом идёте в фонд страховых выплат и они выплачивают
Миледи• 16 апреля 2016
Точно помню, что платила ненамного больше обычного в пФ. Получила около 5000. Сначала сказали, что из этой суммы я должна сама перечислить около 30% обратно. Но они не знают куда и кому. Идите в налоговую. Я получила и пошла. Там сказали узнаем, сообщим реквизиты. Ещё раз пошла, сказали спите спокойно отменили этот возврат. Потом началась война, никому ничего не платила . ЧП в процессе закрытия сейчас

Миледи• 16 апреля 2016
В фонд выплат нужно было отнести договор из налоговой и больничный лист. Выплатили спустя 5 месяцев. А ещё вам положено : путёвки и подарки на нг)))
irinagimish• 16 апреля 2016
Ответ дляМиледи
всё правильно ты плотишь страховые взносы и тебе платят и декретные и больничные и.т.д.а если туда не плотишь а только един.и П.Ф.то только переход на упрощёнку и перерасчёт по твоему заявл.в нашей области так.
Миледи• 16 апреля 2016
Ответ дляirinagimish

Достаточно трудно понимать, написанное вами. Декретные не платят, только больничный. А на упрощенку уходят, чтобы после рождения не платить взносы. Если платить в течение года, как прописано в договоре страхования, то все нормально
автор Девальвация • 16 апреля 2016
Ответ дляМиледи

А декретные получается предприятие платит на котором ты работаешь? А больничный соцстрах?
Миледи• 16 апреля 2016
Ответ дляДевальвация

У вас и ЧП и официальное трудоустройство?
Миледи• 16 апреля 2016
Если да, то вам придётся выбрать от кого получать. С двух мест нельзя. У меня тоже была подобная ситуация. И ЧП и работа. В фонде сказали , только в одном месте
Миледи• 16 апреля 2016
Но повторюсь, что это было в 2013-2014 гг. Сейчас многое изменилось, вам нужно посетить налоговую и все узнать. Я ходила к ним, чаще чем в ЖК и они тогда многого не могли мне объяснить. Начинайте пораньше. Мой вам совет