ВЫВсеВрете• 16 апреля 2016
я не пойму, я жадина? или не я?
нам надо на недельку уехать из дома, сын подросток остается дома. С ним я попросила пожить свою сестру (у неё дите в садик рядом ходит). Сестре добираться с малым к садику не очень удобно, но рядом ее работа и поэтому пожить у меня ей очень удобно (она сэкономит и время и деньги за проезд). Она ооочень не против пожить с моим малым в нашей квартире (естественно со своим дитем тоже) но первый вопрос который мне был поставлен: а чем мне кормить твоего ребенка, оставь нам мясо или деньги на его покупку. Вопрос в том, что в морозилке запасы есть, все засыпки и прочее тоже есть и в свободном доступе (тоесть я и мысли в голове не имела запрещать готовить и кушать то что на кухне в наличии). Когда я откровенно удивилась вопросу, сестра меня назвала жадиной... Вот я действительно запуталась..ээто жадность?
Птица секретарь• 16 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
а что такое ЗАСЫПКИ?)
может у меня тоже есть, а я не знаю)
вы обе--жадины)
Может, крупы, макароны? Я тоже не поняла.
ГейТуда• 16 апреля 2016
Ответ дляПтица секретарь
В том-то и дело, что именно автор сестру позвала. Именно автору нужно, чтобы сестра пожила у нее неделю. Это в интересах автора. Сестра не сама напросилась.
Именно напросилась, читайте все посты автора
Птица секретарь• 16 апреля 2016
Ответ дляГейТуда
Старпост, второе предложение: с ним я попросила пожить свою сестру. Всё.
Птица секретарь• 16 апреля 2016
Ответ дляГейТуда
Это уже когда автору указали на жадность, она стала оправдываться, что сестра такая-сякая на самом деле.
ЖонДуан• 16 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Все правильно, автор, за этими родственниками глаз да глаз нужно.
Подготовьтесь тщательно:
1. Поставьте кодовый замок на холодильник и код сообщите только сыну. Холодильник наполните едой, пускай он ест, пока родственники отсуствуют.
2. Потребуйте денег за коммунальные, ведь все 5 дней сестра и ее ребенок будут пользоваться вашей водой, светом и газом. И уж поверьте мне, экономить они не собираются, могут даже воду открутить и пойти сериал смотреть. И на ночь не выключить свет на кухне (не свое - не жалко же). Тарифы вы знаете сами.
3. Приблизительно просчитайте износ мебели и техники за эти 5 дней. Округляйте в большую сторону, так как что-то мне подсказывает, что тут они тоже особо стесняться не будут: могут и по дивану попрыгать и туда-сюда клацать телевизор.
4. На всякий случай измерьте уровень всех жидких и сыпучих веществ в вашем доме, ведь они могут нагло поотливать себе ваш шампунь, кондиционер, жидкое мыло, фейри, выдавить зубную пасту и отсыпать стирального порошка. Сделайте табличку, куда занесите данные в миллиметрах, по приезду сравните. Если будут отклонения - выставьте им счет.
5. И вообще возьмите с них деньги за проживание: где вы видели, чтобы на курорт бесплатно ездили? Сильно не загибайте цену, все-таки родственники, берите из расчета 3-звездочного отеля, больше не стоит.
Подготовьтесь тщательно:

Птица секретарь• 16 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
автор, я коротко - вы не жлоб)))
Сестра может готовить отдельно для сына автора из имеющихся продуктов и покупать отдельно за свои деньги продукты для себя и своего сына. Скрипя зубами, допустим такой вариант. Но автор боится, что сестра со своим сыном всё мясо съедят из морозилки, вы читали?
Птица секретарь• 16 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Подготовьтесь тщательно:
Вот, опытный человек пишет
Блондинка в Шоколаде• 16 апреля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Что за бред.Автор сказала что того мяса и продуктов которые есть достаточно на всех,но сестричка еще хочет денег.
Птица секретарь• 16 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пост №8. Слова автора ’а сестра с малым мясо заточат на раз два (они любители).’
Залатавая• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
зная мою сестру не денег не будет, ни мяса моему не достанется(( я так понимаю отдельно ему готовить никто не будет.. а сестра с малым мясо заточат на раз два (они любители).
а так выходит что в моем доме, на моих продуктах и я и должна остаюсь((...или меня плющит?
Она же не сама попросилась в ваш дом пожить. Это она вам делает услугу. По-этому вы должны оставить деньги на еду не только своему сыну, но и ей с ее ребенком.
Капуста Маша• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
так! предположим я на мясо зажалась.. но почему все запасы не считаются? яйца, сметана, масло, творог, засыпки, закатки, овощи и все прочее? или пусть тогда свое привозит? а чем она своего кормить будет? или коль она поживет с моим малым то я должна обеспечить им троим питание? И сами мы мясо на каждый день не покупаем.. больше на молочке сидим.
Жлобиха, няня в сутки выходит 300 грн-вот и считайте , объест вас сестра или нет. И по хорошему она вам услугу делает- значит вы должны их кормить всех
Капуста Маша• 16 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Мда автор вас плющит и вы жадина.
Пусть ваш подросток сам остается, давайте сестре отбой. А то мясо все сьест.
pollyteika• 16 апреля 2016
Ответ дляГейТуда
Ну не на плиті - значить не було. Різницю відчуваєте?
Ви про що?
Распутница• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
ну так пусть ваш сын сам поживет и никого напрягать не будете. не ?
по теме - я когда уезжаю и оставляю дочку маме обязательно привожу ей вкусняшки, т.к. тарелку супа мама найдет, а фрукты/печеньки/сыр/колбаску с ее пенсии выделить в том объеме и на те продукты, что привыкла есть дочка она не сможет.
На перекуре• 16 апреля 2016
если бы была увереность, что деньги и продукты пойдут по назначению, наверное и темы бы не было. я так поняла автор подозревает, что сестра:
1. будет объедать ее сына
2. а то и просто заберет себе мясо из морозилки
3. деньги себе заберет
4. может еще что интересное с дома прикарманит
я б наверное к бабушке отправила...
1. будет объедать ее сына
3. деньги себе заберет
я б наверное к бабушке отправила...
Распутница• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
ну да троим должны. это ВЫ ее зовете и просите помочь, а не наоборот. Наймите няню и заплатите посуточно. или пусть сам останется, я уже выше писала.
Плюшевая дыба• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
А вы не думали, что ваша сестра делает вам одолжение?
1. Присмотрит за квартирой
2. Присмотрит за вашим ребёнком
3. Будет ему готовить-стирать-убирать
Наймите няню-домработницу и не вешайте на сестру своего подростка.
Пы.Сы. Думаю, няня-домработница не бесплатно будет жить)))
Дайте подуться• 16 апреля 2016
Ответ дляpollyteika
Ви до того часу були не в курсі принципів та рівня життя сестри чоловіка,чому свекрусі не залишили?
Свекрови за 70. Она тоже там живёт, только пенсию на тот момент уже потратила, а деньги оставили сестре.
Апофиозная• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Если вы знаете всою сестру-не давайте денег,купите все что ест ваш сын,приготовьте то что он любит.Оставьте деньги ему в школу и на что хочет и все.Если ваша сестра будет варить одни каши и супы-то ваш сын неделю на них спокойно проживет.Тут такой вопрос-вы должны оставить продукты чтоб не вешать на шею сына (ваш подросток не малыш и его кормить надо),но и сестра должна вклад сделать ее с ребенком неделю вы тоже кормить не должны тем более что ситуация взаимовыгодная.
Не будь КакСвета• 16 апреля 2016
обременяете человека своими проблемами, еще и денег не оставляете, а если с вашим ребенком вообще что-то случится? заболеет, например?
Стекловыжималка• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
А что такое засыпки? Первый раз такое вижу
Крупы?
Ангелиночка31• 16 апреля 2016
Ви думаєте,що тих грошей що вона зекономить на проїзді вистачить нагодувати вашу дитину?Ви просто не зрозуміли одна одну,вона вам робить послугу а не ви їй.Можливо ви і не жадна але не гостинна точно.Мені навіть би в голову не прийшло залишати дитину підлітка без грошей і надіятись що хтось його нагодує а якщо не нагодує?
Пацаааааааан• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
бекайте сколько угодно, только сначала на себя посмотрите хорошенькооо..
Не хотите услышать ответ - не задавайте вопрос. Сами спросили и когда вам ответ не нравится - хамите. В 14ть лет мы с братом оставались сами дома, крестные, живущие в соседних подъездах звали на обеды-ужины и спрашивали как дела.
У вас неприязнь к присутствию сестры в целом, а не только в этом случае. Не понимаю, зачем оставлять человека, чье присутствие вам не приятно и к которому ваше отношение отнюдь не самое радушное жить в своей квартире. А раз оставляете, то отнеситесь к ней как к няне. Ей бы вы оставили денег на непредвиденные расходы, верно? Ну, можете чеки попросить на что потрачено, мол, ведете контроль расходов.
Но вы-таки хамите и жадничаете, и сестру недолюбливаете.....
Ангелиночка31• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Якщо вона така погана? для чого її запрошувати у свій дім?
Майор Медуза• 16 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Крупы?
Да, я тоже то так, то так называю..
Апофиозная• 16 апреля 2016
Ответ дляРекламама
може, сестрі просто маму шкода, а вам - ні.
А чего маму шкода?-подросток-это не малыш,бегать за ним не надо уже.
Сфера влияния• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Няню наймите. И учтите, что няне кроме денег нужно будет оставить питание для неё. Сядьте и Посчитайте, во сколько вам это обойдется, и сколько сестра вам экономит, соглашаясь выручить. Капец, не человек, а ходячая жадность и конфликтность
Сладкий лимончик• 16 апреля 2016
Ответ дляАпофиозная
Не понимаю выгоды нести ответственность за подростка в течении недели, следить за квартирой, переселяться в чужой дом((
Сестра готова сделать одолжение! Что тут ей выгодно?
Апофиозная• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
но и наглеть она не будет если что )))
а моей чем больше дашь, тем больше должен((
Вы сами ответили на свой вопрос.Зачем вам это???Отправьте ребенка к бабушке и не создавайте конфликтных ситуаций.