сЛАдКОежКА• 12 июня 2013
Как справиться с потоотделением
Наткнулась на тему по поводу мучений из-за обильного потоотделения, пятен, запаха.
Хочу посоветовать простое средство. Рассказала давным-давно двоюродная сестра.
В советские времена девчата-парикмахеры, в российской глубинке так спасались.
Какие там в то время дезодоранты были, а попробуй покрутись целый день возле посетителей.
А рецепт прост - обычная сода. Подмышки утром чисто вымываются(выбриваются) теплой водой с хоз.мылом. Насухо вытереть полотенцем, на ладонь хорошую щепотку соды ( где-то 4 часть чайной ложки) и похлопать под руками, стряхнуть остатки. Все.
Ползуюсь содой уже лет пятнадцать. Запаха никакого. Уж незнаю с чем это связано, не задавалась вопросом узнать, но результат проверен. Пачка соды в ванной на полочке у меня стоит всегда.
Зимой хватает на два дня.
Буду рада, если кому-то поможет.
Зимой хватает на два дня.
Буду рада, если кому-то поможет.
сЛАдКОежКА
• 12 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
а ожогов нет?!
От соды
, это же не кислота.....
Сода обычная, питьевая.
, это же не кислота..... Сода обычная, питьевая.
сЛАдКОежКА
• 12 июня 2013
Ответ дляtani-art
А после бритья не печет в подмышках?
Да нет, вообще никаких неудобств.
Матрёна• 12 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и нет запаха или просто не выделяется пот?
тоже интересно.
сЛАдКОежКА
• 12 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Запаха нет однозначно и сухо, летом где-то часов на 6-8 хватает.
Может у всех специфично все, но для меня просто спасение.
Брить не надо перед содой специально, я так написала , образно, помыть-побрить.
сЛАдКОежКА
• 12 июня 2013
Ответ дляГлаголица
а соду смочить или сухую?мне кажется сухая просто ссыпется с рук...
Сухую, как пудрой похлопать там.
Засомневаю• 12 июня 2013
у меня мама давно содой подмышки моет, она полная и естественно сильно потела. А сейчас не запаха не пота такого нет, довольна. Надо и мне испытать, как раз напомнили. Спасибо!
Глаголица• 12 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Сухую, как пудрой похлопать там.
прикольно!спасибо вам за то,что поделились!попробую!
Волшебная палочка• 12 июня 2013
Можно еще после ’помыть-побрить’ протереть перекисью водорода, а когда высохнет - дезиком. Продлит действие последнего.