Бочка порохУ• 17 апреля 2016
Детки меньше болеют после поездки на море?
В этом году нет возможности поехать заграницу, а наши типа курорты мне лично не нравятся, Крыма нету... Вот думаю, может переступить через своё мнение и свозить море-чисто для здоровья ... А так всё лето дети в Карпатах у бабушки...
Просто Мария• 17 апреля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
почему как Азов - так сразу инфекции, грязь и пр., а Крым - это всегда - вау? мне азов нравиться - все детство ездили на Арабатку, все нравилось. как и на Азове, в Крыму тоже есть грязь и инфекции.
наверное потому что Крым это открытое море, а Азов - лужица. Если что, я тоже не фанат Крыма, просто констатирую факт
Левый Локоть• 17 апреля 2016
Ответ дляЧу Ча
Бред какой, что ж Вы как зомби все... Сьездите и перестанете повторять ерунду. Я езжу ради семьи, ребенка, себе не могу в таком удовольствии отказать. Там море, горы, сосны, пальмы, воздух, красота. Там радуется глаз и дышится легко. Там сейчас, кстати, самое спокойное место. Никаких терактов и войны, никаких разговоров о политике. Люди живут, отдыхают. А у нас только и разговоров - Крыма нет, страшно и т.д. Хотя я уже два лето не нарадуюсь - людей действительно меньше и от этого еще круче стало)))
Крым - грязный! Пляжи, море! Продукты нереальных денег стоят, даже вода дорогая!
Значит надо• 17 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Поэтому нужно выбирать страны с пальмами или соснами на пляжах!
поддержу--это дело

Кукусик• 17 апреля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
о, давайте вспомним, что было при царе горохе. где там холера? если воду оттуда не пить и мыться в душе, руки мыть, соблюдать элементарные правила гигиены - все будет нормально. а то сделали из Азова море прокаженных. а в Крым сейчас - нуегонафиг ехать, проблем не оберешься, еще и дорого безумно.
холерой и сейчас каждый год пугают.
я в Мариуполе 12 лет прожила, и море Азовское люблю. но то, что вероятность бактериального загрязнения у него выше, чем у Черного - факт.
Борщец• 17 апреля 2016
Ответ дляКина_не_будет
Активное солнце очень сильно понижает иммунитет
а ще дорослі, що постійно курять ’в іншу сторону’ імунітет дитини явно не піднімають.
Щоб оздоровити дитину - треба їхати навесні ідихати морським повітрям. море влітку - просто баловство.
А от в Карпатах дитина реально оздоровиться.
Значит надо• 17 апреля 2016
Ответ дляБорщец
мої тільки взимку в Карпатах=коли лижі на Буковелі,а от після моря--то за 8 років школи ні старша,ні менший(другий клас)--абсолютно здорові діти
Баба-царьлебедь• 17 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария
не согласна, что Азов - лужа. да, оно мельче, чем Черное, но есть места для отдыха вполне достойные. Конечно, всегда предпочитала Крым, но сейчас это проблематично, выбор невелик - между Одессой и Азовом - я за Азов.
Значит надо• 17 апреля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
а я за Одессу))обожаю трассу здоровья+пляжи вдоль нее,да и сам город--цивилизация всегда))
Баба-царьлебедь• 17 апреля 2016
Ответ дляКукусик
холерой и сейчас каждый год пугают.
пусть это будет только страхами и пуганиями))) будем надеяться на лучшее и отдыхать на море. опять же - была бы возможность - поехали бы в Крым.
Просто Мария• 17 апреля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы в Одессу, но я ни Одессу, ни Азов не воспринимаю как оздоровление в принципе. Как Днепр, только вода соленая. Едем больше в ознакомительных и познавательных целях, ну и ’шоб дитина море побачила’. Оздоравливаться будем у бабушки в селе, вот там и природа, и воздух и продукты натуральные.
Козяка-маляка• 17 апреля 2016
Блин, какие-то тролли пишут про крым. Дочка заболела в крыму бронхитом, сына родственников еле откачали от отравления. Прорвавшая, вонючая канализация бежала прямо в море, туалетов нет, все с..ут в море. А местных как послушаешь, так рай на земле.
Чу Ча• 17 апреля 2016
Ответ дляСама не знаю
Не один наш знакомый за два года туда не поехал .хотя все очень его любили .Вы по всей видимости не с Украины...
))) Я с Днепра. И моих знакомых ездит куча. Подружка с мамой в санатории. Друзей полно на машинах с семьями. Сейчас многие на маршрутках. Очень удобно, много перевозчиков, с автовокзала ежедневно вечером уходит до Ялты, до Симферополя. В шесть утра уже на месте. Никаких переходов границы, даже из маршрутки никто не выходит ночью.
irina12345• 17 апреля 2016
Ответ дляБорщец
я очень люблю море, Крым люблю, но для оздоровления лучше горы, лес. Я когда такое в какой-то теме написала, мне ответили, что я
Рекомендую Кавказ, кому в Украине фу фу фу
Снежнакомка• 17 апреля 2016
в том году малый был 1.5 месяца в Крыму. за весь год ни разу не болел. в этом то же отправим
Белочкой зови• 17 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Лучше для здоровья сосновый лес, речка, чем море с его инфекциями.
Не ездим на море, не люблю.
а вот моя, как только в карпаты- так сразу на второй день - ларингит- врачи говорят, в сосновом лесу многие детки задыхаются :-( так что здесь: что одному хорошо, то другому плохо.
А_Шо_Такое• 17 апреля 2016
Я не знаю как дети но после нашего моря летом я всегда болела как обычно. А вот в прошлом году поехала в Турцию в октябре, когда уже было прохладно , но море еще теплое +26. После этого за всю зиму ни разу не чихнула.
Незнакомлюся• 17 апреля 2016
Ответ дляБорщец
+10000
Врачи-педиатры говорят, что на море организм две-три недели только адаптируется, иммунитет падает, от солнца, жары силы наоборот снижаются.
Я за Карпаты однозначно.
Друзья, живущие в Николаеве, говорят, что дышать с пользой нужно весной на море...
Бочка порохУ
• 17 апреля 2016
Ответ дляГолубая фишка
мы тоже в Турции отдыхали-тьфу-тьфу-тьфу зиму хорошо пережили
А_Шо_Такое• 17 апреля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Там и море и горы,вот где польза для здоровья. Мне кажется чем позже едешь тем дольше хватает. Я в первый раз заболела только сейчас в апреле.
Бочка порохУ
• 17 апреля 2016
Ответ дляГолубая фишка
согласна, только не всегда есть на это деньги...мы решили, что каждый год-дорого...по-этому в Карпаты к бабушке
Инфотуфелька• 17 апреля 2016
Ответ дляЗначит надо
как стала отправлять дочь на моря-с 4 лет по санаториям со свекровью--то сейчас 15 лет--тьфу тьфу-тьфу-за 8 лет школы только раз болела-ветрянкой,а до 4 лет на антибиотиках и бронхитах выросли((((
младшего сейчас в санаторий со свекровью так же отправляю-Крыма нет-второй год Одесса,
второй класс--как только карантин--мы всегда здоровы--и везу детей в этот период на Буковель на лыжи
море+процедуры--это стоящее дело!!!))))
а какой санаторий для сына со свекровью, подскажите ,пожалуйста.
Таракашечка• 17 апреля 2016
моя младшая после Турции угодила в инфекционку и потом год я мучалась с ацетоном. После этого начала возить в Крым минимум на три недели. Нам очень на пользу пошло. Окрепла. Я даже весной возила, чисто подышать воздухом. В прошлом году возила на Азовское. Но она уже подросла и мы не так болеем. ТТТ. Морской воздух нам очень помог, но тоже нужен режим. Мы на море ходили с 9 до 11, потом сон, после 16:00 снова на море. И минимум три недели. Дочь хоть научилась вычухиваться из ОРВИ без осложнений, ацетон тоже ушел. Конечно, лучше бы Крым. ((((
Таракашечка• 17 апреля 2016
Ответ дляЧу Ча
я тоже из Днепра. Там сейчас загранпаспорта нужны? Очень хочу в Крым, но уже паспорта просрочены, на всю семью оформлять накладно((
Кумушка• 18 апреля 2016
Ответ дляКукусик
а мои знакомые ездили и ездят.и я поеду этим летом.
мне пофиг, какое там государство, я к морю еду, к природе.
я люблю Крым, и ради чего должна лишать себя удовольствия? ради чьих-то шкурных интересов?танунафик.
В том то и дело, что там не понятно какое государство и нам там не рады. Пропадут у вас там деньги, документы, машина, или другие проблемы возникнут- куда обращаться будете? В Крым мы раньше ездили не за морем, а за красотой, ощущением свободы и безопасности. Сейчас этого и близко нет.