Maryna1310• 17 апреля 2016

Завтрак для деток

Сыну 2.7 завтракаем гречневой молочной кашей(другие каши не интересуют) или вермишель из тертым сыром)Другое ничего не хочет и пробовать,а теперь начал и на это говорить фу!)Уже не знаю что давать)
Что вы даете своим деткам на завтрак?так что бы не жареное и не вредное)
Уже и вермишель нам нельзя(запоры)!
ТрубоДурочка• 17 апреля 2016
Творог, запеканки, овощи с мясом или рыбой, омлет.

yokogama• 17 апреля 2016
паровой омлет, тыквенную кашу, пшеничную кашу с паровой котлетой, овсянку с молоком
Печенюшка• 17 апреля 2016
Любит вареники ленивые. Ещё блинчики с любой начинкой. Молочные каши любые ест и омлет любит. Ещё домашний йогурт с хлопьями , ну или с молоком.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2016
Наше дитё постарше, и завтракает в саду. На выходных - завтрак - гречневая каша на молоке, без вариантов. Я иногда предлагаю что-то другое, но не всегда проходит )). Сегодня папа сварил овсянку отдельно с молоком, потер туда шоколадку - съела половину, и всё - Спасибо! Я уже наелась! )))
автор Maryna1310 • 17 апреля 2016
Овсянку на молоке делала не хочет!И творог тоже не хо(делала со сметаной и сахаром)!Плюется и кричит фу!!!
Стриптизерка• 17 апреля 2016
У нас не прийнято ні на що фукати.
з 1,5 роки у нас сніданок - молочна каша (кукурудзяна, манка, вівсянка, гречка, рис)+ягоди+бутерброд з сиром чи маслом+сирна запіканка чи млинці. Всі щасливі. Он їм вже 8 і 6 років.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2016
Ответ дляMaryna1310

Вы - неодиноки! А в саду еще и научат фукать и бекать )) Приходит и дома начинает - Фу, бе ! Я делала глазированные сырки сама из нормальных продуктов, шоколадкой растопленной заливала, сама потом и съела )), мужу один оставила. Хитрюжка - глазурь сковыряла, а творожок - маме!
Я где-то читала про мальчика, который кроме макаронов ничего не хотел есть лет до девяти. Когда он вырос ( здоровым! всё нормально) , сказал - ну, и чего было меня мучить едой.
Куратор дебошей• 17 апреля 2016
дочке 3 года, ходит в сад, там говорят что ест все, на выходных на завтрак кроме чая и хлеба с маслом и сыром ничего есть не хочет
ТрубоДурочка• 17 апреля 2016
Ответ дляMaryna1310
Может просто не голодный?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2016
Ответ дляСтриптизерка
У нас не прийнято ні на що фукати.

Правильно! Потому что Вы не балуете, а я разбаловала скорее всего, сама виновата. Хорошо хоть запеканку ест, но если там изюм !!!!! Объяснения не работают. Была маленькая - все ела, и изюм требовала добавку, а что теперь поменялось - не знаю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

О! про мою тоже говорят, что ест как миленькая. Видно, дома понимает, что маме можно капризики показывать любые.
А еще, мамочки, дети очень любят ритуалы. Т.е им важно, чтобы какие-то вещи были неизменны. Если выходные - на завтрак гречневая каша )) .
Под подушку - определенную игрушку, без нее спать не будем вообще, в сумочку - тоже определенные вещи или игрушки складываются.
Если гуляют с папой, то идут на определенную площадку и никак иначе. И тд, и тп.
автор Maryna1310 • 17 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Это зависит от ребенка!У меня не балован в еде!если каша фу то ничего другого не готовлю!выключаются мультики и иди гулять,потом ест!просто хочется разнообразить меню!)
автор Maryna1310 • 17 апреля 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Может просто не голодный?
Конечно хочет!Утром всегда очень хочет кушать!)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2016
Ответ дляMaryna1310

Да! Это работает, сто процентов! )) Пробуйте, предлагаете, что я Вам скажу. У вашего ребенка еще пока тот возраст, когда разнообразие не так важно.
Я стараюсь вообще давать то же, что и всем, но не всегда это проходит )).
А еще начинается - ты, мамочка, сделай как в садике ))). Моя еда однозначно вкуснее, но вот в чем прикол - Это великое дело - КОЛЛЕКТИВ!!! ))) . Я в этом больше , чем уверена.