Хи хи, ну ну• 18 апреля 2016
Заказала вещи через посредника. Есть нюансы, посредник морозится. Help!
Ситуация.
2 мес. назад заказала вещи с немецкого Амазона через посредника, морем. Она сразу написала, что это будет медленно, т.к. доставки в Украину напрямую нет.
Сроки меня устраивают.
Заказала 2 вещи в один день и 2 вещи еще через 4 дня.
Первый заказ на 55 евро, второй - 45 евро. Вещи со скидками.
Сейчас посредник мне пишет, что вещи попали в одну посылку и стоимость посылки значительно превысила таможенный лимит в 150 евро, т.к. магазин указал в инвойсе полную стоимость товара, без скидок. В посылке не только мои вещи.
Предлагает два варианта - или вернуть товар, или мне заплатить пошлину 75 евро.
Пытаться договориться с таможней не хочет.
Скажем так, это для меня неожиданно - даже по полной стоимости товара за две вещи получается порядка 120 евро, далеко до лимита. Перелимит - не моя вина.
И получить назад деньги - бессмысленно для меня, т.к. скидки на сайте уже закончились.
Кто был в подобной ситуации, что делали?
Сроки меня устраивают.
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляОстановщица
С каждого хочет собрать по 75 евро. Не хило так)))
С чего такой вывод? Если бы хотела, то не предлагала бы вернуть деньги.
Бубль Гум)• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Так, насколько поняла., посредник готов решить проблему и предложил автору обратно деньги. Но автора жаба душит, она хочет и ’рыбку съесть и на...’
Автор хочет получить по заявленным ранее условиям!
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Ну при чем здесь жаба? Человек заплатил деньги за покупку, а не запользование посредником её деньгами
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
и сковородку не помыть
Брынза• 18 апреля 2016
если вы покупали суперфиты, то их по этой цене можно купить на анлг амазоне еще. Откажитесь от посылки и купите новые, посредника могу вам посоветовать
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
Так вот же истинная причина :) вам все-таки предложили вернуть деньги. И бвл вариант раскинуть сумму на всех, все отказались. Вы хотите веши, но кто перелимит тогда будет платить, не посредник же? Единственный вариант - отказаться и вам.
Я ж говорю, что автора жаба задушила. Ей же изначально, как и всем остальным, посредник предложил два варианта. Но автор хочет вещи, а доплачивать не хочет.
Налитое яблочко• 18 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
_Евгения_
Вы про неё говорите? Я пару раз через неё заказывала из Америки, все ОК было. А потом она пропала
С Первомайска( Харьковская област) сейчас посмотрю ник. Я у нее заказывала раз 6. Первые посылки пришли через 3 месяца, но последние(( заказала в сентябре- получила в феврале. За вещи что не пришли две недели выбивала деньги, а в последней посылке не было одной позиции. Я даже не спрашивала., рада была что сотрудничество закончилось.
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а вы бы конечно без проблем бы докинули 75 евро?)
Ответ дляХи хи, ну ну
Девочка сказала, что будет плыть каким-то образом через Англию.
Я смотрела на сайте - доставки в Украину там нет.
если Вы заказывали с немецкого Амазона, то посылка должна была прийти на немецкий адрес Вашего посредника. Очень странная история, море, Англия и самое главное крутая пошлина за Ваш счет.
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
Согласна, забрать деньги и убегать от посредника :) больше нет вариантов)))
Интересно, что бы автор делала, если бы магазин отменил заказ по какой-то причине и скидки кончились?
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Считаю, что это просчет посредника и она должна оплатить сама этот момент.
В следующий раз думать и изучать вопрос лучше.
Почему все заказы скинули в один мне непонятно
опять же неопытный посредник, так пусть на своих ошибках учится.
Так она и учится, возвращает деньги. А товар будет сама пристраивать. оплатив еще и пошлину.
Ра ру ра ру ра• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А почему она должна взлетать на ошибках посредника??
Она хочет товар на начальных условиях.
Где ник посредника??
Доктор Хаос• 18 апреля 2016
Ответ дляiryn4anew
дайте, пжл, ссылку, чтоб случайно не попасть на нее.
Ответ дляНеКонец-Света
Не получить ничего - это лучший вариант в этой ситуации. Понятно, что автор хочет получить так, как изначально был уговор, но так уже не выходит и нужно выбираться с минимальными потерями. Посредник и сама в шоке )) остаться по нулям для нее еще и удача, бесплатный урок. Ну минус репутация и нервы, правда))
Кидстаффовна• 18 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
нет, речь я так поняла о Евгени@
А я то думаю.... Моя посредник была очень ответственная и посылки были авиа, получала быстро и без каких-либо нареканий
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Есть форс-мажор. Ей посредник предложил два варианта. а если бы магазин отменил заказ после подтверждения (читала здесь, это довольно часто бывает)? Тоже было бы ’хочет получить’?
Бабушка мороз• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
Как мне нравится - ’не посредник же’. А кто же? Почему люди берутся оказывать платную услугу, не будучи компетентными в вопросе, но при этом поднимают лапки вверх, когда дело доходит до ответственности?
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Посредник ее денгами не пользовалься, товар выкупил. Но случился форс-мажор. В силу этого посредник поплатится оплатой пошлины и остается с товаром, который еще продать надо. Автор остается со своими деньгами.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
Автор, все, что вы написали - проблема аосредника, а не покупателя. Огласите ник
Пока не буду, она тоже ищет пути решения, только не так активно, как мне бы этого хотелось.
Бабушка мороз• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А с какого перепугу автор должна доплачивать за косяки посредника? Ее заказ не превышает лимит, то, что посредник не учел или перемудрил - это проблема посредника.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
Автор,зовите посредника своего в тему, хочется услышать ее версию. Пусть под анонимом пишет... Пока...)))
Она мне перезвонила только что, ищет варианты.
Алена-квитка• 18 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как это нет поставки напрямую? Автор, Вы ничего не перепутали? Вы в курсе, где Германия находится? Каким морем оттуда может ехать посылка? Вы не об американском НМ речь ведете и не через печально известную ли всем Евгению заказали товар?
А что с Евгенией? Просто я у нее заказывала....
Ответ дляНеКонец-Света
Не знаю :) но я громко и с выражением матюкаюсь
а потом ищу эти же вещи на ибее, амазоне, закрытых распродажах и по всем нашим торговым площадкам)))) Примерно такое же ’горе’, как сорвавшаяся рыба у рыбака)))
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
Конечно, я хочу вещи, а не деньги.
Т.к. за эти деньги я уже не куплю эти вещи.
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Она хочет товар на начальных условиях.
Где ник посредника??
И Вам вопрос: что бы делала автор, если бы магазин подтвердил заказ. а потом отменил и вернул деньги? Тоже требовала бы товар на началных условиях? тем более, есть на американском амазоне такие же по скидкам, даже посредника предлагают девочки. та г каком месте автор влетает? Влетел пока посредник: на пошлину и на товар, от которго отказались остальные заказчики. А автор хочет быть хитрожопее всех: и товар забрать, и не потратиться.
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Автор остается со своими деньгами, которые она не видела два месяца и за которые наверняка купила бы другие вещи с нормальным посредником, да ещё без товара, который ждала
Ответ дляБабушка мороз
любой посредник откажется от посылки в такой ситуации, не нагнетайте :)))))
Кидстаффовна• 18 апреля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
А нет, моя посредник из Бучи Киевской области