Хи хи, ну ну• 18 апреля 2016

Заказала вещи через посредника. Есть нюансы, посредник морозится. Help!

Ситуация.
2 мес. назад заказала вещи с немецкого Амазона через посредника, морем. Она сразу написала, что это будет медленно, т.к. доставки в Украину напрямую нет.
Сроки меня устраивают.
Заказала 2 вещи в один день и 2 вещи еще через 4 дня.
Первый заказ на 55 евро, второй - 45 евро. Вещи со скидками.

Сейчас посредник мне пишет, что вещи попали в одну посылку и стоимость посылки значительно превысила таможенный лимит в 150 евро, т.к. магазин указал в инвойсе полную стоимость товара, без скидок. В посылке не только мои вещи.
Предлагает два варианта - или вернуть товар, или мне заплатить пошлину 75 евро.
Пытаться договориться с таможней не хочет.

Скажем так, это для меня неожиданно - даже по полной стоимости товара за две вещи получается порядка 120 евро, далеко до лимита. Перелимит - не моя вина.
И получить назад деньги - бессмысленно для меня, т.к. скидки на сайте уже закончились.

Кто был в подобной ситуации, что делали?
Мафиозная• 18 апреля 2016
яке може бути море??? переліміт це проблема посередника, тепер краще відмовляйтесь від товару
Наизнанку• 18 апреля 2016
Ответ дляОстановщица

С каждого хочет собрать по 75 евро. Не хило так)))

посредника огласите!
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
соглашайтесь на возврат денег. посредника огласите, такого надо обходить стороной. Германия? морем? 2 мес.?
это Америка морем 2 месяца шлет.
и да, это ее косяк, что посылки попали вместе, и что там не только ваши вещи.
и вообще 75 евро - это общая сумма? она ее не собирается раскидывать между другими заказчиками, чьи вещи там еще?

Нюанс в том, что сейчас за эти деньги я куплю не 4 вещи, а одну. Скидки закончились. Следующие будут через 10 мес. только.
Остальные девочки согласны на возврат денег, поэтому если я хочу свои покупки, она предлагает оплатить пошлину мне.
Yana_S• 18 апреля 2016
Автор, все, что вы написали - проблема аосредника, а не покупателя. Огласите ник
Любви вам!• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Девочка сказала, что будет плыть каким-то образом через Англию.
Я смотрела на сайте - доставки в Украину там нет.

Из Англии тоже только авиа
Yana_S• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

ааа, ну если через Англию будет плыть, то это меняет все дело, конечно
YuliaYuliaYulia• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Она сначала думала с Германии через Америку, потом написала, что так не получится, можно с Германии через Англию.

Ужас, конечно
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как это нет поставки напрямую? Автор, Вы ничего не перепутали? Вы в курсе, где Германия находится? Каким морем оттуда может ехать посылка? Вы не об американском НМ речь ведете и не через печально известную ли всем Евгению заказали товар?

Я не перепутала. Если зайти на сайт немецкого Амазона, там написано: ’К сожалению, доставки в Украину нет’.
Мне было все равно, как будет добираться посылка, хоть через Австралию - до зимы ещё куча времени, вещи зимние.
Yana_S• 18 апреля 2016
Автор,зовите посредника своего в тему, хочется услышать ее версию. Пусть под анонимом пишет... Пока...)))
На паровозе• 18 апреля 2016
автор не очкуйте и не позортесь назовите ник кидалы вы чего трусиха такая?
она вам впаривает как лапшу а вы верите )
Роза завяла• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S

Развели, это понятно. Но автору-то не смешно...
Кидстаффовна• 18 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Какая именно Евгения? Я у одной заказывала, все было просто супер. А потом она закрыла свою деятельность посредника и рекомендовала обращаться к её сестре. Это она? _Евгения_
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Автор, где же Ві такого странного посредника нашли? Ее не Юлия, случайно, зовут? Тут как-то біла тема с жалобами на посредника.

Не Юля.
Нашла в теме ’Ищу’, т.к. мои привычные посредники с Амазоном не работают.
Yana_S• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Так вот же истинная причина :) вам все-таки предложили вернуть деньги. И бвл вариант раскинуть сумму на всех, все отказались. Вы хотите веши, но кто перелимит тогда будет платить, не посредник же? Единственный вариант - отказаться и вам.
Любви вам!• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Нюанс в том, что посредник не может по какой-то причине вырвать без пошлины посылку. Неопытность, отсутствие знаний и т.д.
И для вас с таким посредником лучший выход - забрать СЕЙЧАС деньги.
Иначе еще месяц разборок с таможней, потом новые нюансы всплывут.

Жаль, что ваш посредник закрыла тему (выше ссылку давали на нее). Более опытные помогли бы, объяснили. А то в теме глупостей много написано.
YuliaYuliaYulia• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Нет прямой доставки с Амазон, но есть доставка на адрес перевозчика в Германии, а потом сразу на Украину везут. 2 недели, ну пусть чуть дольше, но не 2 месяца. Ваш посредник перемудрила.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, давайте нам ник посредника. Будем выяснять, какую лапшу она Вам на уши повесила.

Я ей ссылку на тему дала, она онлайн.
Вчера она спрашивала тут, что делать, но тему быстро закрыла.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

Даже если через Англию, то все равно как? Это прямой доставки в Украину нет, посредники заказывают на адреса форвардинговых компаний. Что-то вы путаете или вас обманули изначально.

Всё может быть :(
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это не ее тема вчера была?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1425369

Да, это её тема, она создала с моей подачи.
Yana_S• 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

Согласна, забрать деньги и убегать от посредника :) больше нет вариантов)))
Наизнанку• 18 апреля 2016
да огласят же в конце концов этого посредника или как???!!!!
Бубль Гум)• 18 апреля 2016
Считаю, что это просчет посредника и она должна оплатить сама этот момент.
В следующий раз думать и изучать вопрос лучше.

Почему все заказы скинули в один мне непонятно опять же неопытный посредник, так пусть на своих ошибках учится.
Налитое яблочко• 18 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

+++++1111 никогда с ней не связывайтесь((( мои все заказы плыли морем по 5 месяцев, причём постоянно все клещами с неё вытягивать надо. В последней моей посылке не было одной вещи, так я с ней даже связываться не хотела.. слава Богу что вещи почти все пришли. Ужасный посредник. Бррр
YuliaYuliaYulia• 18 апреля 2016
И, кстати, всегда Амазон в инвойсе указівал фактически оплаченную стоимость, а не полную. И бирок на коробке с ценами нет, только инвойс.
На перекуре• 18 апреля 2016
Ответ дляНалитое яблочко

дайте ссылку
Наизнанку• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

ну вы хотя бы понимаете, что заплатив 75 евро, она получит и вещи тех заказчиков, пораздает им, свой % с вас она взяла, с них тоже. и она ’в заработке’, а вы в..... ну короче выручаете всю компанию, потому что ’следующие скидки через 10 мес.’
iryn4anew• 18 апреля 2016
Ответ дляНалитое яблочко

дайте, пжл, ссылку, чтоб случайно не попасть на нее.
Кидстаффовна• 18 апреля 2016
Ответ дляНалитое яблочко

_Евгения_
Вы про неё говорите? Я пару раз через неё заказывала из Америки, все ОК было. А потом она пропала
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляМини-бикини
ну с таможней она никак не договорится, пошлина есть пошлина
Посредник поступает неправильно, она должна была предупредить вас о возможной ситуации, если ваш заказ превышает сумму 150 евро. Не предупредила - ее проблемы, пусть оплачивает сама

Так, насколько поняла., посредник готов решить проблему и предложил автору обратно деньги. Но автора жаба душит, она хочет и ’рыбку съесть и на...’
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна

_Евгения_

нет, речь я так поняла о Евгени@