Хи хи, ну ну• 18 апреля 2016

Заказала вещи через посредника. Есть нюансы, посредник морозится. Help!

Ситуация.
2 мес. назад заказала вещи с немецкого Амазона через посредника, морем. Она сразу написала, что это будет медленно, т.к. доставки в Украину напрямую нет.
Сроки меня устраивают.
Заказала 2 вещи в один день и 2 вещи еще через 4 дня.
Первый заказ на 55 евро, второй - 45 евро. Вещи со скидками.

Сейчас посредник мне пишет, что вещи попали в одну посылку и стоимость посылки значительно превысила таможенный лимит в 150 евро, т.к. магазин указал в инвойсе полную стоимость товара, без скидок. В посылке не только мои вещи.
Предлагает два варианта - или вернуть товар, или мне заплатить пошлину 75 евро.
Пытаться договориться с таможней не хочет.

Скажем так, это для меня неожиданно - даже по полной стоимости товара за две вещи получается порядка 120 евро, далеко до лимита. Перелимит - не моя вина.
И получить назад деньги - бессмысленно для меня, т.к. скидки на сайте уже закончились.

Кто был в подобной ситуации, что делали?
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!

Нюанс в том, что посредник не может по какой-то причине вырвать без пошлины посылку. Неопытность, отсутствие знаний и т.д.
И для вас с таким посредником лучший выход - забрать СЕЙЧАС деньги.
Иначе еще месяц разборок с таможней, потом новые нюансы всплывут.

Жаль, что ваш посредник закрыла тему (выше ссылку давали на нее). Более опытные помогли бы, объяснили. А то в теме глупостей много написано.

Я думаю, она потому тему и закрыла, что толковых советов не было.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляYuliaYuliaYulia

Нет прямой доставки с Амазон, но есть доставка на адрес перевозчика в Германии, а потом сразу на Украину везут. 2 недели, ну пусть чуть дольше, но не 2 месяца. Ваш посредник перемудрила.

Скорее недомудрила. У неё опыта мало, как оказалось.
]Mrs.Сексуальность[• 18 апреля 2016
Ответ дляАлена-квитка

А что с Евгенией? Просто я у нее заказывала....

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1408516
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S

Не получить ничего - это лучший вариант в этой ситуации. Понятно, что автор хочет получить так, как изначально был уговор, но так уже не выходит и нужно выбираться с минимальными потерями. Посредник и сама в шоке )) остаться по нулям для нее еще и удача, бесплатный урок. Ну минус репутация и нервы, правда))

То правда, еще и пошлину со своего кармана заплатит. Но, негативный опыт - тоже опыт.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
да огласят же в конце концов этого посредника или как???!!!!

Пока вопрос не разрешился логически, то нет.

Может, кто-то что-то дельное посоветует.
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляБабушка мороз

А с какого перепугу автор должна доплачивать за косяки посредника? Ее заказ не превышает лимит, то, что посредник не учел или перемудрил - это проблема посредника.

А ей и не предлагают платить. Ей ведь возвращают деньги, она сама вначале писала. кроме того, может спокойно перезаказать по той же цене, девочки выше писали.
Yana_S• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

И Вам вопрос: что бы делала автор, если бы магазин подтвердил заказ. а потом отменил и вернул деньги? Тоже требовала бы товар на началных условиях? тем более, есть на американском амазоне такие же по скидкам, даже посредника предлагают девочки. та г каком месте автор влетает? Влетел пока посредник: на пошлину и на товар, от которго отказались остальные заказчики. А автор хочет быть хитрожопее всех: и товар забрать, и не потратиться.

А почему посредник влетел? От посылки ведь можно отказаться, не?
SGalina• 18 апреля 2016
Автор, прочитала темку Вашего посредника. Немецкий амазон никогда не пишет первую цену, все инвойсы с ценой, по которой была куплена вещь. И на суперфитах ни на коробках, ни на обуви нет этикеток с ценой. Тут два варианта, или посредник что-то не договаривает, или ей на таможне неправильно выдали информацию.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И, кстати, всегда Амазон в инвойсе указівал фактически оплаченную стоимость, а не полную. И бирок на коробке с ценами нет, только инвойс.

А во вчерашней теме девочки писали, что Амазон часто указывает полную цену.
Кому мне верить?
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Конечно, я хочу вещи, а не деньги.
Т.к. за эти деньги я уже не куплю эти вещи.

Вам выше девочки писали и за скидки, и за посредника. Какой товар Вы заказали? Суперфиты?
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку

ну вы хотя бы понимаете, что заплатив 75 евро, она получит и вещи тех заказчиков, пораздает им, свой % с вас она взяла, с них тоже. и она ’в заработке’, а вы в..... ну короче выручаете всю компанию, потому что ’следующие скидки через 10 мес.’

Понимаю. Поэтому я и бушую - мне такой расклад не нравится.
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S
любой посредник откажется от посылки в такой ситуации, не нагнетайте :)))))

Тссс не мешайте мочить конкурентов)))
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

Автор остается со своими деньгами, которые она не видела два месяца и за которые наверняка купила бы другие вещи с нормальным посредником, да ещё без товара, который ждала

Так пусть озвучит. какой товар заказала. Посмотрим, действительно ли нельзя сейчас заказать по той цене
Печальки.нет• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Я ж говорю, что автора жаба задушила. Ей же изначально, как и всем остальным, посредник предложил два варианта. Но автор хочет вещи, а доплачивать не хочет.
а почему она должна хотеть доплачивать,если это бок посредника?взялась-пусть расхлебывает.
дамаАмстердама• 18 апреля 2016
Ответ дляНалитое яблочко

+++++1111 никогда с ней не связывайтесь((( мои все заказы плыли морем по 5 месяцев, причём постоянно все клещами с неё вытягивать надо. В последней моей посылке не было одной вещи, так я с ней даже связываться не хотела.. слава Богу что вещи почти все пришли. Ужасный посредник. Бррр
Я тоже один раз столкнулась с посредником Евгенией(( Два месяца ехал мой заказ и не приехал, тоже проблемы с таможней и т.п.
Печальки.нет• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Интересно, что бы автор делала, если бы магазин отменил заказ по какой-то причине и скидки кончились?

это форс-мажор.А тут- бок
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляYana_S

А товар? Она ж, как писала автор, все остальным вернула деньги.
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

так автор же сказала, что уже нет таких цен, смысл ей врать?
Налитое яблочко• 18 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

нет, речь я так поняла о Евгени@

Да, она
Бурундучиха• 18 апреля 2016
покажите хоть что заказали?
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляБрынза
если вы покупали суперфиты, то их по этой цене можно купить на анлг амазоне еще. Откажитесь от посылки и купите новые, посредника могу вам посоветовать

Да, Суперфиты.
На немецком Амазоне цены уже намного выше.
А на английском вроде в фунтах - это тоже не будет дешево :(
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляПечальки.нет

Посредник за свой бок платит оплатой за товар, от которого заказчики отказались, и оплатой пошлины.
Бурундучиха• 18 апреля 2016
.. может девочки помогут найти по хорошим ценам
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби

тем более, чего скрывать, что заказывала?
luda14• 18 апреля 2016
Ответ дляYuliaYuliaYulia

вот именно
значит не 2 вещи автора, вообще брокеру надо предоставлять скрины с ценами реальными, а не бирками. с личных кабинетов и выписок банка
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляSGalina

если Вы заказывали с немецкого Амазона, то посылка должна была прийти на немецкий адрес Вашего посредника. Очень странная история, море, Англия и самое главное крутая пошлина за Ваш счет.

Пошлину можно не платить, но тогда мои дети будут без обуви этой зимой.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Заказала бы в другом.
Об отмене известно сразу, а не через 2 мес.
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

так она написала-обувь суперфит
luda14• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Она мне перезвонила только что, ищет варианты.

она должна доказать цену реальную БРОКЕРУ с помощью документов
НеКонец-Света• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

А на улице уже декабрь? Беда, беда....