Хи хи, ну ну• 18 апреля 2016

Заказала вещи через посредника. Есть нюансы, посредник морозится. Help!

Ситуация.
2 мес. назад заказала вещи с немецкого Амазона через посредника, морем. Она сразу написала, что это будет медленно, т.к. доставки в Украину напрямую нет.
Сроки меня устраивают.
Заказала 2 вещи в один день и 2 вещи еще через 4 дня.
Первый заказ на 55 евро, второй - 45 евро. Вещи со скидками.

Сейчас посредник мне пишет, что вещи попали в одну посылку и стоимость посылки значительно превысила таможенный лимит в 150 евро, т.к. магазин указал в инвойсе полную стоимость товара, без скидок. В посылке не только мои вещи.
Предлагает два варианта - или вернуть товар, или мне заплатить пошлину 75 евро.
Пытаться договориться с таможней не хочет.

Скажем так, это для меня неожиданно - даже по полной стоимости товара за две вещи получается порядка 120 евро, далеко до лимита. Перелимит - не моя вина.
И получить назад деньги - бессмысленно для меня, т.к. скидки на сайте уже закончились.

Кто был в подобной ситуации, что делали?
Печенюшка• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

На американском Амазоне Суперфиты не продаются.
Так купите Keen или Columbia или Merrell или Teva. На суперфитах свет клином сошелся? Качество этих брендов отличное . На американском амазоне скидки гораздо больше, чем на немецком, на новые линейки в том числе.
РокерША• 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
да, цены изменились. По скидкам были очень приятные цены. жаль Я вообще не знаю когда и где их отслеживать((
И я ))
Блин, хоть бы кто-н научил, подсказал, как это делается.
Новогодняя пальма• 18 апреля 2016
Ответ дляРокерША
И я ))
нет никаких премудростей, просто сидишь и каждый день смотришь. Еще на советчице есть раздел, заказы с ин. сайтов - там люди выкладывают свои находки, правда сейчас не очень активно
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляРокерША
И я ))
ага)) а то пялюсь на Розетке и Интертопе)))
Лизочек• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Я уже пару раз ссылки давала. Детские сапоги Суперфит. В Украине на них цена совсем не детская.
1. Вот такие http://www.amazon.de/dp/B00J5M0TS2/ref=twister_B00...
стоили 19 с небольшим евро тогда.
2. вот такие http://www.amazon.de/Superfit-HUSKY1-500042-gefГјt...
стоили 25 с небольшим.
3. Вот такие http://www.amazon.de/dp/B00VUKTSLQ/ref=twister_B00...
тогда стоили в районе 27 евро.

Сейчас цены изменились, прошло 2 месяца.
помню их. Мне уже давно приехали. Цены были по 20 евро плюс-минус, от модели и цвета зависело
Царевна в уггах• 18 апреля 2016
Автор, а вы каким боком к ее проблеме? У вас нет покупок на сумму больше чем 150€.
Это риски и проблемы посредника.
Новогодняя пальма• 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
ну вместо них пяльтесь на Амазон) лучше американский
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
та сроки да, ерунда. Мне стало жаль если просто Вас кинуть захотели((
Пока что похоже, что девочка просто неопытная.
Вчера она была совсем растерявшаяся, и сегодня утром тоже.
Днем мне позвонила- вроде готова искать выход.
МошеЙница• 18 апреля 2016
если по инвойсам нет перелимита, то посредник может предоставить на таможню копии ордеров и выписки из банка (из самого банка с мокрыми печатями). если все же есть перелимит, то лучше всего соглашаться на возврат денег. заказчик сделал заказ, оплатил, по прибытии оплачивает доставку, все. ни о каких пошлинах, тем более 75евро и речи быть не может.....
мне бы и в голову не пришло, предлагать заказчикам платить пошлину, если в их заказах нет товара превышающего лимит)
Царевна в уггах• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Нюанс в том, что сейчас за эти деньги я куплю не 4 вещи, а одну. Скидки закончились. Следующие будут через 10 мес. только.
Остальные девочки согласны на возврат денег, поэтому если я хочу свои покупки, она предлагает оплатить пошлину мне.
Вообще проблемы теперь нет. Всем деньги она вернет, только вот вопрос как? Если посылки едут и есть переломить на таможне?
Что то у вас совсем все стремно? Называйте посредника
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляДрево жизни
Я офигеваю с вас, дамы!
На соседнем ресурсе мошенник десяток киданул, тоже месяц сидели и молчали, томясь в ожидании чуда. Сейчас вот возглавляет рейтинг мошенников.
На КС продавец с мах рейтингом, любитель беспроцентных кредитов, по 3-7 месяцев кормит завтраками покупателей. Все ждали.

Ну, ожидайте, что еще сказать. Зачем тогда эта тема?
Тема создана с целью узнать варианты решения вопроса.
Вчера посредник тему тоже создала, но ей почти никто не ответил.
Я сегодня создала тему в другое время, в надежде, что её увидит больше людей.

Посредник готова была мне вернуть деньги ещё вчера, до тем. Но я борюсь за обувь.
Марфушечка душечка• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не пишу ник, поскольку посредник сейчас пытается решить вопрос.
В теме было несколько идей, она сейчас с кем-то советуется.
Похоже, что намахлевали на таможне.

Море, т.к. она по неопытности отправила через Америку. Немецкий Амазон в Украину напрямую не доставляет, а через перевозчика отправить она не догадалась.
Извините, но Вы совсем не в теме. Как можно покупать, не разобравшись в нюансах (я про горе- посредника Вашего)? Никто бы никогда не додумался отправлять из Германии в Америку.
Просто звязда• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Вам смешно, но действительно плыло через Америку :(

Зачем?!) Вы географию изучали в школе, видели расстояние между Германией и Украиной, зачем огибать весь земной шар? Какое море? И с Англии тоже морем не везут. Вас или дурят хорошо или вы с посредником встретили друг друга.
Да куча посредников в Европе, которые купили бы вам ваши суперфиты и без моря))) и без перелимита, получили бы через неделю-две. Вы наверное пытались найти самые лучшие условия и попали. Лучше заплатить комиссию и спать спокойно, чем потом создавать такие темы.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Я зимой спрашивала, и на Советчице написали, что в феврале обычно хорошие скидки на Амазоне.
Потом кто-то на той же Советчице выложил ссылки на Амазон, я поспешила заказать.
Скидки были долго, больше двух недель.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРокерША
Автор, желаю Вам благополучно разрешить ситуацию. Посоветовать нечего, тк совсем профан в этих вопросах.
И не в тему.
Подскажите, как Вы находите вещи по таким хорошим ценам? Каков алгоритм действий? Вы знаете когда что и где искать, или посредник подсказывает, или каждый день мониторите определенные сайты? Посоветуйте, пожалуйста, как находить хорошие вещи по хорошей цене.
Я часто на Советчице читаю. Сама отслеживать не умею.
В основном покупаю детское.
Лизочек• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

вариант только один - предоставлять таможне выписки из банка и инвойсы с реальными скидочными ценами, а не то, что там себе таможня нафантазировала. Но только вот если и с учетом этого там будет перелимит... то печаль.
А на эти Суперфиты еще летом может быть скидка прекрасная. Я один раз так и купила, летом
Вся такая растыкая• 18 апреля 2016
ВСе! Море в Германии
РокерША• 18 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Я понимаю, что нужно мониторить.
Например, одно время покупала на 6рм обувь. Отсортировала по сезону, модели, размеру и цене, просмотрела n-страниц, выбрала купила.
А как с Амазоном? Там же миллион всего! Я могу представить, как выловить конкретную фирму и модель, просматривать объявления с ней ’ежедневно’. Но как, например, купить просто ’хороший комбез’.
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
отлично)
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
благодарю за наводку)
регулярно или там есть периоды скидок?
просто там столько товара....
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Скидки были долго, больше двух недель.
благодарю!! Я редко на Советчице..
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
Это другая обувь.
Columbia мне кажутся слишком тяжелыми и не настолько пластичны в плане сезонности.
Меррел по таким ценам не видела.
Keen и Teva не встречала в магазинах, впервые о них читаю.

Суперфиты мне нравятся тем, что в них не холодно, не жарко, не промокают и нога не потеет. Моим детям в них комфортно от +10 до -15. Я больше настолько универсальной обуви не встречала.
Да ещё и налезают на ноги моих детей, широкие и с высоким подъемом. Чего не скажешь о 80% другой обуви, которая продается в магазинах.

Я в этом году попробовала купить не Суперфиты старшему и очень пожалела. У него было 3 пары обуви, и ни одна из них не была нормальной. Выше уже писала - это были ТСМ, Тимберленд и Джеокс. ТСМ бюджетные, а Джеоксы и Тимберы не очень, и я в них полностью разочаровалась.
ТСМ паркие и промокают моментально, Джеоксы и Тимберы чуть лучше, но тоже промокают, и ноги в них часто потеют. Я всю зиму только тем и занималась, что сушила колготки и обувь. Получилось в итоге дороже и хуже.

А по отзывам и Тимберы хвалят, и Джеоксы.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Так я тоже в этом разделе на Советчице смотрела.
Сейчас меньше выкладывают, т.к. меньше скидок.
На зимнее хорошие скидки февраль-март, насчет остального я пока не в курсе.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляЛизочек
Вы сами заказывали?
Я не умею :(
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Это риски и проблемы посредника.
Таким боком, что ей проще всего вернуть мне деньги.
А я хочу обувь, и дожимаю посредника, чтобы она попробовала решить вопрос с таможней.
Знающие в теме подсказали, что можно попробовать показать реальную стоимость посылки, но это долго и трудно.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляМошеЙница
Сейчас посредник советуется с более опытными, я ей ничего посоветовать не могу, т.к. сама не знаю.
Вся моя помощь ей - эта тема. Вчера она, видимо, и не знала, что с таможней можно спорить.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Деньги она была готова вернуть ещё вчера. Но это не устраивает меня, я хочу обувь.
Сейчас подсказали, что с таможней можно спорить, я надеюсь ,что получится.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Дело в том, что она уже полгода посредничает весьма успешно (больше 600 отзывов). Видимо, только с несколькими сайтами работала, в т.ч. американскими. Наверное, в Америке у неё есть контакты, и она решила, что на тот адрес отправить - неплохой вариант.
Но это исключительно мои предположения.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда

К сожалению, в Ищу мне ответило только 2 человека, с разницей в 2 часа.
Я договорилась с первой же ответившей девочкой, прочтя предварительно её гостевую и отзывы.
Вторая девочка была с похожими условиями, но за 2 часа я уже и договорилась, и заплатила, и мне выкупили.

А ’куча’ других посредников прошла мимо. Те, через которых я раньше заказывала, с Амазоном не работали.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляЛизочек
Буду надеяться, что у неё получится.
В Антошке скидки были на Суперфиты, но оставались только маленькие размеры, 22-24. У моих уже ноги больше.