Хи хи, ну ну• 18 апреля 2016

Заказала вещи через посредника. Есть нюансы, посредник морозится. Help!

Ситуация.
2 мес. назад заказала вещи с немецкого Амазона через посредника, морем. Она сразу написала, что это будет медленно, т.к. доставки в Украину напрямую нет.
Сроки меня устраивают.
Заказала 2 вещи в один день и 2 вещи еще через 4 дня.
Первый заказ на 55 евро, второй - 45 евро. Вещи со скидками.

Сейчас посредник мне пишет, что вещи попали в одну посылку и стоимость посылки значительно превысила таможенный лимит в 150 евро, т.к. магазин указал в инвойсе полную стоимость товара, без скидок. В посылке не только мои вещи.
Предлагает два варианта - или вернуть товар, или мне заплатить пошлину 75 евро.
Пытаться договориться с таможней не хочет.

Скажем так, это для меня неожиданно - даже по полной стоимости товара за две вещи получается порядка 120 евро, далеко до лимита. Перелимит - не моя вина.
И получить назад деньги - бессмысленно для меня, т.к. скидки на сайте уже закончились.

Кто был в подобной ситуации, что делали?
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Да ладно, те же викинги, рихтеры, рикосты идентичные и по качеству, и по моделям. Сама детям покупаю, потому и знаю.

Рикосты узкие.
Рикеры мне узкие, детям не пробовала покупать.
Викинги тоже не пробовала.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляПутающаяся

А откуда вам знать, что там за заказ и что там за перелимит и по какому морю оно из Германии плыло, что вы так ее обвиняете??? Может, вы тот самый посредник и есть???

По стилю написания на моего посредника не похоже. Совсем.
Может, просто человеку скучно.
Мейк-ап форева• 18 апреля 2016
Работаю уже больше 4 лет с Англией и Америкой. Амазон заказываю очень часто. Никогда не видела, чтобы в инвойсе были указаны цены без скидок. Но даже если и цены не правильно указаны, то на таможню обязательно нужно предоставить инвойсы с реальными ценами. Если вез Мист, то у них свои таможенные брокеры, всегда можно позвонить и уточнить всю информацию.
Если все же таможенная пошлина большая (если много чужих заказов в посылке), то посылку всегда можно отправить назад в Англию. Зачем сразу в магазин? Ведь в Англии ее же кто-то получал и отправил в Украину. С Англии доставка не дорогая. Посредник попадет только еще раз на доставке ну и время конечно будет потрачено. К тому же возврат всех заказов в магазины тоже будет платный.
Попадала пару раз на таможню (правда не на такую сумму). Оплачивала всегда сама.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Я посреднику дала ссылку на эту тему, и она вчера тоже тему создавала. Сейчас звонит, с кем-то советуется.
Что-то наверняка придумает.
Мона Лиза• 18 апреля 2016
Девочки, а почему автор-то хитрая? может я дура? ведь все мы ждем скидки летом на зимние вещи, радуемся возможности купить подешевле, делимся тут советами, и вот ты нашел, что тебе подходит, хочется, по цене подошло, и ты ура! на всю семью уложился в обувь на 105 евро, вздохнул, копишь на вес - и тут, не будет вам счастья в жизни, но может только за 75 евро! Да, есть аналоги обуви другие, кому-то они лучше, но ни тебе! ты нашел, купил именно эти...доверился посреднику - и тут такая лажа отмена в магазине - это отмена, а тут совсем другая ...опа
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляМона Лиза

Так мы все хитрые - не хотим в магазинах втрое переплачивать

Моя посредник, прочитав обе темы, начала искать дополнительные пути решения.
Марфушечка душечка• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Что-то наверняка придумает.

Ага, обратно через Америку отправит
Путающаяся• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Ну, тявкать - Ваш удел)))

Вы реально очень смешно выглядите тут пытаясь всех ’вывести на чистую воду’ а еще додумывая и придумывая за автора, меня и всех остальных) и расписываясь за них же)) вы не в то русло распинаетесь) Вам вон детективы писать. как Донцовой))
Путающаяся• 18 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света

никто автору не предлагает. просто не надо делать вселенскую трагедию и разыгрывать спектакль, рассказывая об уникальности и якобы незаменимости. Тем более, что распродажи еще не раз будут, сегодня только апрель. прекрасно знаю, так как имею возможность покупать в Австрии в магазине и знаю о чем говорю. просто надо честно сказать, а не юлить и давить на жалость.

Вы автору суперфиты на Амазоне.ком нашли, о которых орали не так давно?)) Или как всегда поорать. пообвинять и ’а поговорить’?)
Путающаяся• 18 апреля 2016
Ответ дляМона Лиза

Потому, что анониму с ником Неконец света так хочется, вот и пытается тут автора обвинять всю тему))
А так - вы правы, заказать, заплатить денег и такая ситуация.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка

Ага, обратно через Америку отправит

Это вряд ли.
Девочки написали, что могла ошибиться таможня, и это решаемо.
pokypaem.com• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14

да полно
других может. но эта фирма есть, да и аналогов- куча

есть канадские суперфиты,астрийских нет
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляПутающаяся

НеКонец-Света считает, что вместо Суперфитов можно купить за те же деньги в магазине Шалунишки и быть довольной.
ПуФФынка_мисс• 18 апреля 2016
я не заказываю через посредников!покупаю в своем городе.зачем мне эта морока:::
eclat• 18 апреля 2016
Автор, на будущее, рекомендую Вам такие заказы оформлять через девочек, которые в Германии живут! Мне Irischka3 выкупает все без проблем и через две недели заказ у меня.
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
по таким же ценам как на ин.распродажах?
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Автор...и Вы аноним и посредника нет (не сослались)...о чём говорить вообще? давайте посредника и пусть пояснит каким морем плыла Германия ...где инвойсы и как она перевысила лимит?
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Что-то наверняка придумает.
ну...так она умничка что старается...может просто новичок и перепугалась таможни.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я бы тоже не заказывала. Но в магазинах моего города эти сапоги стоят порядка 2000-2100 грн. за пару. Бюджет не позволяет покупать из наличия.
А на Амазоне 20-25 евро за пару + вес. Разница почти втрое.
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Автор, если не секрет...а что Вы купили? может и я что куплю.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляeclat
Спасибо, буду знать. У меня знакомых в Германии нет, когда появились скидки на Амазоне, искала через Ищу, отозвалось только две девочки. Я заказала у той, которая ответила первой.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Пока посредник старается решить вопрос, я её профиль открывать не буду.
Любой человек может ошибиться, тем более по неопытности.
Путь и сроки она со мной оговаривала, я согласилась.
Товар зимний, и какие-то пару недель на таможне мне погоды не сделают.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Новичок именно в плане немецкого Амазона.
Вчера она была в полной растерянности, сегодня уже вроде поспокойнее, ищет пути решения.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Я уже пару раз ссылки давала. Детские сапоги Суперфит. В Украине на них цена совсем не детская.
1. Вот такие http://www.amazon.de/dp/B00J5M0TS2/ref=twister_B00...
стоили 19 с небольшим евро тогда.
2. вот такие http://www.amazon.de/Superfit-HUSKY1-500042-gefГјt...
стоили 25 с небольшим.
3. Вот такие http://www.amazon.de/dp/B00VUKTSLQ/ref=twister_B00...
тогда стоили в районе 27 евро.

Сейчас цены изменились, прошло 2 месяца.
Древо жизни• 18 апреля 2016
Во-первых, какое нафиг море? Во-вторых, превышение лимита - ее проблемы. Ваш товар не превышает его.
В-третьих, ник посредника уже был озвучен? Если нет - напишите.
автор Хи хи, ну ну • 18 апреля 2016
Ответ дляДрево жизни
Я не пишу ник, поскольку посредник сейчас пытается решить вопрос.
В теме было несколько идей, она сейчас с кем-то советуется.
Похоже, что намахлевали на таможне.

Море, т.к. она по неопытности отправила через Америку. Немецкий Амазон в Украину напрямую не доставляет, а через перевозчика отправить она не догадалась.
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
та сроки да, ерунда. Мне стало жаль если просто Вас кинуть захотели((
Древо жизни• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Похоже, что намахлевали на таможне.

Я офигеваю с вас, дамы!
На соседнем ресурсе мошенник десяток киданул, тоже месяц сидели и молчали, томясь в ожидании чуда. Сейчас вот возглавляет рейтинг мошенников.
На КС продавец с мах рейтингом, любитель беспроцентных кредитов, по 3-7 месяцев кормит завтраками покупателей. Все ждали.

Ну, ожидайте, что еще сказать. Зачем тогда эта тема?
Ромашкинная• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
стоили 19 с небольшим евро тогда.
стоили 25 с небольшим.
тогда стоили в районе 27 евро.

да, цены изменились. По скидкам были очень приятные цены. жаль Я вообще не знаю когда и где их отслеживать((
РокерША• 18 апреля 2016
Автор, желаю Вам благополучно разрешить ситуацию. Посоветовать нечего, тк совсем профан в этих вопросах.
И не в тему.
Подскажите, как Вы находите вещи по таким хорошим ценам? Каков алгоритм действий? Вы знаете когда что и где искать, или посредник подсказывает, или каждый день мониторите определенные сайты? Посоветуйте, пожалуйста, как находить хорошие вещи по хорошей цене.