Хи хи, ну ну• 18 апреля 2016
Заказала вещи через посредника. Есть нюансы, посредник морозится. Help!
Ситуация.
2 мес. назад заказала вещи с немецкого Амазона через посредника, морем. Она сразу написала, что это будет медленно, т.к. доставки в Украину напрямую нет.
Сроки меня устраивают.
Заказала 2 вещи в один день и 2 вещи еще через 4 дня.
Первый заказ на 55 евро, второй - 45 евро. Вещи со скидками.
Сейчас посредник мне пишет, что вещи попали в одну посылку и стоимость посылки значительно превысила таможенный лимит в 150 евро, т.к. магазин указал в инвойсе полную стоимость товара, без скидок. В посылке не только мои вещи.
Предлагает два варианта - или вернуть товар, или мне заплатить пошлину 75 евро.
Пытаться договориться с таможней не хочет.
Скажем так, это для меня неожиданно - даже по полной стоимости товара за две вещи получается порядка 120 евро, далеко до лимита. Перелимит - не моя вина.
И получить назад деньги - бессмысленно для меня, т.к. скидки на сайте уже закончились.
Кто был в подобной ситуации, что делали?
Сроки меня устраивают.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
кстати на 6 п м эти супрфит сандалики в ноябре были по 15 дол, не думала что это дорогая обувь
может разные фирмы . хотя
Те, что по первой ссылке, и на Амазоне стоили порядка 12 евро в 21 размере.
Но они в 21 не нужны - это обувь для бегающих детей, а не для сидящих. Неподвижные дети в них мерзнут.
Сиреневенькая• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
тимберленд и джеоск по отзывам? да ну
это промокаемая обувь. и качество не очень.
из того что Вам перечислили- самые неубиваемые Кеен
с нубук ватерпроф
потом Коламбия, Сорель и КАмик,Тева, Педипед
только потом там где то после 10 го - Тимберленд как обувт не для прогулок, а для города, не для активной носки
с нубук ватерпроф
Пфф, на вкус и цвет фломастеры разные. Моему сыну хваленная Коламбия не подошла, ужасно потели ноги - в 0...-5 ноги мокрые, в -7...-10 холодные льдинки. Я в ту зиму перепробовала и термоколготы, и носки мериносовые, и обычные хлопковые колготы с синтетикой. На следующую зиму купили Geox с дырочками, ничего не промокало, ноги всегда теплые и сухие. Этой зимой носили тоже Geox, все отлично. Весной купили кеды высокие и летние - обувь супер, ноги не потеют.
Обувь должна быть не только неубиваемой. Она должна быть эргономичной.
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не гоняюсь за ценой, мне важно качество. Этой зимой у сына было 4 пары обуви - это ужас, круглосуточная сушка.
Уж лучше бы были одни Суперфиты.
Да все понятно. В целом я не Вам. Я просто , как некоторые тут уже писали , не понимаю их. И столько и +75 евро я точно не заплатила
Вообще меня не удивляет такте темы про посредников новичков. Недавно одна тема уже была - пропали деньги с привата. А оказалось в блоке и посредник совсем не знал алгоритма возврата, хотя это много где расписано
Теперь посредник не в курсе про лимит 150 евро.
Автор. Вы добились хоть кто перевозчик. Если Мист - она сама так в кабинете бокс сформировала на эту сумму. И в сопроволительной стоит ещё общая сумма и ещё описание.
Ответ дляСиреневенькая
Вы термики брали Коламбия или снегобутсы с калошей для суровых снежных условий?
Сиреневенькая• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Термики. Бугельные ботинки, как-то так. Подкупили подушечки для фиксации стопы. После этого зареклась брать обувь с флисовой подкладкой.
Beautiful_Liar• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Таможенный лимит 150 евро.
Сумма превышения вроде 238.
окей, если превышение 238 евро, то все равно 58 евро превышения было бы, даже если бы Ваши вещи были со скидкой. Как минимум, пошлину на эту сумму она должна оплатить сама
Карамбулкул• 18 апреля 2016
извините, но толькол одну меня смутило что посредник спустя 2 месяца предлагает вернуть примерно 380 дол покупателям и не может заплатить перелимит 75 евро?
прошо 2 месяца, как она у амазона вернет деньги за ботинки???все сроки прошли, если не ошибаюсь
Ответ дляСиреневенькая
Там калоша вроде
А их только на мороз. Иначе потеть будет. Но возможно именно данная обувь и не подошла Вашему ребёнку
Ответ дляКарамбулкул
Тут ребус ещё тот
У меня тоже куча вопросов. От этого зависил бы совет. Но толку то. Ерунда какая то
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Да я вообще размеры не смотрела. Просто что за секунду нашлось. Ведь писали что там нет суперфит.
Есть только 21 размер - почти то же самое, что нет размеров :)
Карамбулкул• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Тут ребус ещё тот
вот вот, ерунда, я раньше тоже подрабатывала посредником, и с таможней приходилось общаться. да и сейчас для семьи покупаю и друзей.
ну очень много нестыковок в словах посредника
Сиреневенькая• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
У нас был джеокс. Промокал и холодный был. Просто потом одевала в тц сходить или кино. Не в сугроб или кашу мокоую из снега
Я первую пару случайно купила с примеркой в магазине, приехала домой, почитала отзывы и офигела. Купила сразу еще валенки флоаре, боялась что ботинки будут промокать. Валенки обули 2 раза, в санки. Муж сказал, что если промокнут - поставим профилактичку на всю подошву.
Еще плюсом была нескользящая подошва, в Коламбии иногда ноги в стороны уезжали и у сына, и у меня. Единственный плюс - Коламбию продала за ту же цену, что и покупала.
Сиреневенькая• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Там калоша вроде
Так мы их в плюс и не носили, только до -5 ноги мокрые, а после -5 ноги мерзнут.
Ответ дляКарамбулкул
Да. Эти вопросы должен задать автор. Раз уж готова перед МИТ платить. За что? Полный расчёт.
Кто перевозчик?
Сколько товара в боксе/ ?
Почему такая сумма?
Почему так вышло?
Скрин с кабинета с суммой итоговой бокса. Да много чего
Кто перевозчик?
Сколько товара в боксе/ ?
Почему такая сумма?
Почему так вышло?
Марфушечка душечка• 18 апреля 2016
Автор, приглашайте автора в тему. Слишком много несостыковок. И правильно написали выше- никуда она уже эту обувь через 2 месяца не вернет.
Посредника не Оля зовут? Думаю, она.
Новогодняя пальма• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Это другая обувь.
Columbia мне кажутся слишком тяжелыми и не настолько пластичны в плане сезонности.
Меррел по таким ценам не видела.
Keen и Teva не встречала в магазинах, впервые о них читаю.
Суперфиты мне нравятся тем, что в них не холодно, не жарко, не промокают и нога не потеет. Моим детям в них комфортно от +10 до -15. Я больше настолько универсальной обуви не встречала.
Да ещё и налезают на ноги моих детей, широкие и с высоким подъемом. Чего не скажешь о 80% другой обуви, которая продается в магазинах.
Я в этом году попробовала купить не Суперфиты старшему и очень пожалела. У него было 3 пары обуви, и ни одна из них не была нормальной. Выше уже писала - это были ТСМ, Тимберленд и Джеокс. ТСМ бюджетные, а Джеоксы и Тимберы не очень, и я в них полностью разочаровалась.
ТСМ паркие и промокают моментально, Джеоксы и Тимберы чуть лучше, но тоже промокают, и ноги в них часто потеют. Я всю зиму только тем и занималась, что сушила колготки и обувь. Получилось в итоге дороже и хуже.
А по отзывам и Тимберы хвалят, и Джеоксы.
Меррел по таким ценам не видела.
Меррелы и Кины выкупала некоторое пару недель назад от 11 до 25 $ несметное количество (Амазон- США)
Асталависта бэйби• 18 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет по нашим укр космос ценам!зато нервы в порядке.пощупала потрогала померяла.купила ждать не надо.и деньги позволяют тратить не думая.ибо много работаю и зарабатываю достаточно!
замечательно, но у автора ситуация иная, какая помощь ей от ваших возможностей и покупок?
Beautiful_Liar• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Кто перевозчик?
Сколько товара в боксе/ ?
Почему такая сумма?
Почему так вышло?
Кто перевозчик?
Сколько товара в боксе/ ?
Почему такая сумма?
Почему так вышло?
+++
Тем более по подсчетам и так был перелимит как ни крути, даже если бы амазон указал все верно.
П.С очень сомневаюсь, что товаров у др девочек было на 30 евро
МошеЙница• 18 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Она написала, что получилось превышение, т.к. магазин указал полную стоимость, без скидки.
Если это правда, то перелимит для неё тоже стал сюрпризом.
в любом случае у нее есть копии ордеров и банковские выписки, где указана реальная стоимость обуви. она может предоставить их таможенному брокеру. брокер уже связался с ней, что говорит?
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Я не спрашиваю, кто перевозчик и т.п. Верите - мне неважно, как они ко мне добирались. Лишь бы доехали.
25-30 евро за пару обуви, которая меня полностью устраивает - отличная цена. Т.к. в магазине я за эти деньги куплю максимум дубовые Шалунишки.
Я потратила этой зимой почти вдвое больше, но осталась недовольна. Поэтому и вернулась к Суперфитам - они подходят моим сыновьям идеально.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляluda14
Этой зимой у сына тоже были Джеоксы. И промокали, и нога потела.
Хотя сыну и нравились.
Кроссовки Джеокс лучше, но тоже парят. Хорошо, что весной можно и в резиновых сапогах выйти - вопрос промокаемости не так важен.
Хотя сыну и нравились.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Так покупателям нужно вернуть не 380 евро, а намного меньше.
Т.к. я платила около 100 евро, а таможня их видит как 300. Вернуть-то мне надо только 100!
У остальных девочек, думаю, аналогично.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Посредника не Оля зовут? Думаю, она.
Не Оля.
Посреднику ссылка дана была сразу.
Она читала тему, исходя из ответов опытных, пытается решить вопрос.
Посреднику ссылка дана была сразу.
Хи хи, ну ну
• 18 апреля 2016
Ответ дляМошеЙница
Как понимаю, брокер ещё не связывался.
Но она уже знает благодаря теме, что с таможней можно спорить.