Робот Вертер• 18 апреля 2016

Сыну 3,5 года постоянно жалуется на боль в ножках

Показывает область от колен и ниже- икры. Как-то осенью прошлого года, ночь проснулся с дикой исткрикой и криком, выяснить причину его состояния было не возможно, он словно не слышал меня, в итоге после 10-15 минут успокаивания и умоляния показать где болит покащывал на ножки. Тогда в срочном порядке сдали кровь на ревмопробы, сделали узи сердца, кардиограмму, узи брюшной полости и все было в норме. Сегодня целый день жалуется каждые 5 минут, говорит ,,у меня нока болит" причем днем болела одна, сейчас уже другая. Что это может быть? У ваших детей такое было?
Чебураха с перцем• 18 апреля 2016
Повторите те же анализы, и еще может ему не хватает магния в организме, магний б6 пропейте, детки очень быстро растут

Маруська Му• 18 апреля 2016
не волнуйтесь, скорее всего, это ростовые боли, такое очень часто бывает
почитайте об этом в инете
Добро с Кулаками• 18 апреля 2016
Я перевязывала ногу чуть ниже колена колготками - они эластичные и не передавливали ногу.Так даже иногда засыпали. Потом прошло.
Чебураха с перцем• 18 апреля 2016
автор-это судороги, пропейте магний б6
Гербалайф и Ко• 18 апреля 2016
Витаминный комплекс принимать нужно...
Умничка-помощничка• 18 апреля 2016
Да было у меня самой такое, тоже в 3 годика. По маминым рассказам: проснулась я утром, встаю и не могу встать, ножки болели. Мама понесла меня на руках к врачу, оббежали нескольких, в итоге попали к заведующей. Про анализы не знаю, наверно сдавали. Вобщем маме сказали если на ноги до завтра не поставите завтра заберем в больницу. И сказали сшить мешочки, насыпать гречки или песка. Нагревать мешочки и всю ночь прикладывать к ножкам. Мама с бабушкой всю ночь дежурили возле меня, грели и прикладывали. Вобщем утром я пошла. Но, боли ко мне вернулись после рождения сынули, ночью было больно вставать к ребенку, по утрам расхаживалась. Анализы сдавала на ревмопробы, но уже не в острый период болей, все было в норме. Вобщем со временем прошло как то.
младокошкина• 18 апреля 2016
У меняв сина такое самое, но у него плоскостопие когда долго побегает то не может ходить
Я_поехала• 18 апреля 2016
моему 5 лет, итоже такое. особенно бывает при орви.
Бутылка Кифира• 18 апреля 2016
Наверно судороги
Вы икры не пробовали? Когда ночью кричал
Не были твердые?
Надо носок нажимать, чтоб судорога прошла. А после нее может болеть нога

Умничка-помощничка• 18 апреля 2016
Еще расскажу. Может у него крутят ножки, знаете бывает на погоду. У меня такое тоже было в детстве, и сейчас бывает редко. В детстве мама растирала мне водкой. Думаю это с сосудами связано.
автор Робот Вертер • 18 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Наверно судороги
Не были твердые?
Да тогда с перепугу все трогала, щупала, но к сожалению не помню(
автор Робот Вертер • 18 апреля 2016
Ответ дляЯ_поехала
Вы знаете, мы как раз болеем орви, можно так сказать остался кашель только, пошли на поправку
Зоркая Зорро• 18 апреля 2016
Дочке 2 года, тоже были приступы боли в ногах. Очень плакала и говорила, что ножки болят. И это тоже в конце ОРВИ, но я грешу на лекарство, в инструкции побочка- повышение уровня мочевой кислоты, что приводит к болям в суставах(((
автор Робот Вертер • 18 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
А какое лекарство?
Вот Она Я• 18 апреля 2016
У НАС ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО, ХОТЬ ВЕШАЙСЯ. ОББЕГАЛИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ,ЗДАЛИ АНАЛИЗЫ, СДЕЛАЛИ СНИМОК. ВСЕ НОРМ. ЭТО РОСТОВЫЕ БОЛИ. Я ДАВАЛА НУРОФЕН ОТ БОЛИ ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ. ПОМОГАЕТ БЫСТРО.
Бабайко• 18 апреля 2016
У подруги дочка 4 годика после орви,жаловалась на боль в ножках,плохо себя чувство вола,нашли аммиак в моче,никакого запаха не было,такое нашли в первые,она была в шоке...
автор Робот Вертер • 18 апреля 2016
Ответ дляБабайко
Капец, бедняжки. Интересно, почему именно после орви ?
Зоркая Зорро• 19 апреля 2016
Ответ дляРобот Вертер
А какое лекарство?
Нормомед