ПоэтеСССа• 19 апреля 2016

Про вальгус, варус и ортопедическую обувь - мнение западных врачей

Статья не копируется, поэтому, извините, только ссылка.
Наша ортопед сказала мне то же самое, основываясь на собственном опыте. Она и посоветовала почитать западные источники, если я буду сомневаться)

http://doctor-makarov.com.ua/blog/43-pro-detskuyu-...

На истину, ясен пень, не претендую)
Медсестричка• 19 апреля 2016
Новый ’гуру’ активно раскручивается? Последние пару месяцев, эту статью постят везде.

автор ПоэтеСССа • 19 апреля 2016
Ответ дляМедсестричка
Дело не в нем. Просто он удачно все собрал в кучу, вю информацию. Есть много других ссылок, просто эта информативная и не перегружена специальными терминами.
ТочноБудет• 19 апреля 2016
Ну Вы даете.
Такие статьи вредны.
Если это правда, то что будет делать украинская и турецкая промышленность, а также наши ортопеды?
Они же без работы останутся.

А так нельзя.
Они есть хотят.
Поэтому жесткий задник (ибо ноги будут кривые), закрытый носок (ибо пальцы сбиваются), каблук Томаса, супинатор и т.д. это МЕГАВАЖНО! И как правило, только на территории бывшего СНГ.
СтрашнаяНаташа• 19 апреля 2016
Только сегодня думала на эту тему. Моё мнение следующее. Сама прожила в Европе четыре года и скажу я Вам, что там медицина далеко не на высшем уровне - нечего на них равняться. И направлена она у них не на профилактику заболеваний, а в основном на блокирование появившихся симптомов, даже не на лечение заболевания.
Лично на себе ощутила, что буквально вчера и сегодня перескочила в балетки, сами знаете какой у них каблук. До этого носила полуботиночки с нормальным каблуком и фиксированной пяткой. Так вот, прелести носки балеток, ощутила уже сегодня - болит таз, копчик ( были родовые травмы), я молчу об ощущениях в пятках и стопе.
Так, что МОЁ СУБЬЕКТИВНОЕ мнение - профилактической ортопедии быть!
Играюся• 19 апреля 2016
http://little-shoes.livejournal.com/20210.html
Эта статья лучше
Играюся• 19 апреля 2016
Вообще тут нет смысла такие статьи давать.
Тут предпочитают:
- лечиться фуфломицинами, типа амизона,арабидола и что там еще есть...
-мазать нос оксолинкой
-носить ортопедическую обувь
-не делать никаких прививок
-лечить дисбактериоз

Так что счас придут опытные ’яжематьтроихдетейвырастила’ и начнут высказывать свое авторитетное мнение.
Кумушка• 19 апреля 2016
была недавно тема по этому поводу, я ее потеряла так и не почитав. у моей знакомой у малой вальгус конечно ортопед им прописал носить ортопеды жесткий задник, супинатор, каблук Томаса и еще они высокие такие на пол ноги, потом знаете я начала присматриваться к ногам своей малой ей 5 лет, тоже заметила что когда она стоит спиной ко мне то как будто стопы вовнутрь смотрят только левая нога так видно визуально, правая нормально.
Но моя при этом активная не жалуется вообще ни на что, к слову у меня плоскостопие в свое время крестная моя кричала что это капец и надо что то делать, мне в жизни не мешает абсолютно, болей никаких не наблюдаю, жалоб на этой почве тоже нет.
Так вот блин почитаешь всякого и думаешь, что то надо делать с такими ножками как у моей малой, ну то что к ортопеду на консультацию это само собой пойдем.
А у кого еще у деток тут есть такая вальгусная стопа что то делаете или нет?
Даха-сваха• 19 апреля 2016
Ответ дляИграюся
Тут предпочитают:
-мазать нос оксолинкой
-носить ортопедическую обувь
-не делать никаких прививок
-лечить дисбактериоз

автору - спс!
Играюся, вам - я - ’яжематьтроихдетейвыростила’, но с написанного вами - все поддержу, не только тут, а и нас любой площадке такое активно культивируется...
у меня трое дочек, с вашего списка - разве что не делаю прививок, но не категорически против, если буду ехать в Африку - сделаю все, что надо, но не наш календарь и не с теми вакцинами, что у нас - обязательно и бесплатно... ну и по работе много инфо видела, после которой не делаю, но это мое.
А так, с вами согласна ;) стадность у нас активно подкрепляется шопоголизмом и жопоедством ;) особенно, если на площадке ;)....
Семен Семеныч• 19 апреля 2016
Интуитивно моё материнское мнение такое: дома всегда босиком, иногда в носочках, массажный коврик время от времени, летом выезжаем на отдых и 90% времени сынок босиком, люблю мягкую, гибкую, легкую обувь, не обязательно с супинатором, пяточка которая хорошо держит форму, не дубовая, в такой как по мне ходить удобней, пятка не ерзает в разные стороны.

4есотка• 19 апреля 2016
Ответ дляИграюся
Тут предпочитают:
-мазать нос оксолинкой
-носить ортопедическую обувь
-не делать никаких прививок
-лечить дисбактериоз

а что плохого в оксолинке?))
а обувь должна быть качественной
но если есть проблемы по ортопедии - это должна быть обувь, сделанная для конкретного ребенка
у моей подруги у дочки сделали на заказ и улучшили так ситуацию с ножками.
Так что специальная обувь работает и помогает при проблемах.
ЛедиДи• 19 апреля 2016
Стелькой ортопедической- ИНДИВИДУАЛЬНОЙ , сделанной у ортопеда в кабинете,- вылечили плоскостопие сыну.
У него было врожденное. Носили стельку с 4 лет, 10 лет, скоррекцией раз в полгода, т.к нога росла и стельки конечно меняли по размеру.

И несмотря на мнения, я бы и сейчас пошла на этот метод.

Ортопед сказала, что хорошо каждому человеку иметь такую- индивидуальную. т.к. обувь сами знаете какая,- не всегда нам подходит.
Я вообще не могу подобрать идеально по своей стопе обувь , чтобы комфортно было(
Я задумалась об этом. Думаю сделать и себе.
Katagina• 19 апреля 2016
Ответ дляИграюся
Тут предпочитают:
-мазать нос оксолинкой
-носить ортопедическую обувь
-не делать никаких прививок
-лечить дисбактериоз

Верно.Макаровщину нет смысла давать.
Из всего Вами перечисленного не делаю только прививки.
Хотя ваш хваленый макаров открыто рекомендовал колоть вашим детям вакцину от полио, которую сейчас будут собирать и утилизировать.