С самого утра ремонтируем балкон - вывалили балконный блок, окна, сейчас бригада начинает устанавливать новый каркас. И с 9-30 у меня уже побывало трое соседей. Претензий у них нет (шумим с разрешенного времени) - но всем ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
"А что вы делаете"?
"А зачем"?
"А вы тут что, будете пристройку делать?"
"А когда вы ЭТО закончите?"
"А сколько денег стоит?"
Удивительно, что еще не было наряда полиции. Когда меняли проводку и сбивали кафель - они к нам приезжали... Добрый соседи опять-таки вызывали инкогнито))))
Люди, а вы такие же интересующиеся? Вопрос чисто ради потрындеть, потому что лично мне и в голову не приходит ходить по подъезду и вынюхивать, кто что себе ремонтирует. И уж тем более нависать на голове у строителей и расспрашивать их что-почем-зачем-и почему.
"А что вы делаете"?
"А зачем"?
"А когда вы ЭТО закончите?"
"А сколько денег стоит?"
Ответ дляHаташа
А что это Вы так реагируете? Не хотите настолько близких соседей, велкам в частный сектор, а еще лучше в какое-нибудь экопоселение на дальнем хуторе. Там точно никто ничего не спросит, на тридцать три километра ни одной живой души, правда и инфраструктуры тоже нет, но то такое...
Да вон народ пишет, что и в частном секторе та же петрушка)
Солнечный день• 19 апреля 2016
Мы только начали ремонт в др. квартире делать. Ко мне уже пришли соседи спросить не продаю ли я эту! И они первые на очереди))
Ответ дляДлинноНожка
а шо Вы делаете?
шо будет по итогу??
з.ы. не соседка если что
шо будет по итогу??
з.ы. не соседка если что
будет лоджия с выносом по плите и выносом по подоконнику, утепленная и обшитая профнастилом. Жизненное пространство себе увеличиваю легальными методами)
Король дивана• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так можно же позвонить в любую фирму, которая занимается окнами-балконами и всё-всё там узнать... И цены, и возможности, и сроки
У вас вынос светового окна или просто замена? если вынос то какая цена?
ДлинноНожка• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
прикольно!!
Король дивана• 19 апреля 2016
Ответ дляparele
соседей ей было мало))))
Мало,раз тему и тут зафигачила
Мне просто нужно
Ответ дляКороль дивана
полностью демонтаж всей лоджии, выкинули бетонный парапет, наваривают новый каркас-вынос по полу и на него ’косынкой’ еще один вынос на 40-сантиметровый подоконник. Остекление Рехау двухкамерными, утепление, обесшумливание крыши, пол новый, потолок новый. Закладные под решетки. Без решеток и декоративных внутренних работ - 21 тыща с хвостиком. Вся лоджия с декором и решетками должна тыщ в 35 поместиться.
Ответ дляScreenshifango
чето даже дешево выходит, в общем давайте уже фотоотчет, вдруг нам тоже надо будет)))
Ответ дляEllo
Да я тоже думала, что будет дороже. Но мне фирм 15 просчитывали - и у всех плюс-минус такая цена.
Нежная Лапка• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
оооо, стены)))) Мы когда проводку меняли, приползали и интересовались, не вываливаем ли мы несущие стены))))) Безусловно, я похожа на идиота и самоубийцу, который будет валять стены в панельном доме на первом этаже)))))
Наши соседи со второго этажа вынесли все стены между двумя комнатами, кухней и коридором. И тоже на идиотов не похожи. Нормальные, казалось бы, люди. Мы с ними тесно общаемся на детской площадке.
Сейчас сосед справа, занимается такой же ерундой, его соседи снизу узнали, что он выбивает несущие, пожаловались, приходили люди из какой-то конторы проверять.
Не фонарь• 19 апреля 2016
я могу пристать к соседям по вопросам ремонта и ничего плохого не вижу, так же как и ко мне приходят и спрашивают. На днях вообще сосед помог с очень креативным решением. Постучал когда мы с мужем как раз решали вопрос, куда примостить антресоль потолочную, чтобы она нормально выглядела. А сосед пришел спросить, где брали плитку, говорит жене очень понравилась, она увидела как ее носили, а они как раз тоже в процессе ремонта ))
Так он еще и подсказал, как лучше сделать эту антресоль, он оказывается сам мастер по изготовлению мебели и сказал, что сам нам сделает этот шкафчик )))
Ответ дляНежная Лапка
ну так если у вас монолитно-каркасный дом или сталинка - то пусть валят себе перегородки, дому ничего не будет. Я ж не думаю, что они в советской панельке это делали - им же тоже неохота потолок плечом придерживать после выноса стены?
Эскиз бесконечности• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Может я вас удивлю, но идиотизм такого плана внешне никак не идентифицировать.)
Радуйтесь, что имеете таких бдительных соседей.
Я не Тролль• 19 апреля 2016
Ответ дляHаташа
т.е. для вас нормально прийти к абсолютно незнакомым людям, чтобы утолить свой праздный интерес?
Правила хорошего тона для чего же существуют.
Ответ дляHаташа
выбросьте этот миф из головы)
Веснушка• 19 апреля 2016
Терпеть не могу любопытных людей.
Примерно месяц назад шумели наши соседи снизу. И сверлили, и колотили, и шуруповертом вкручивали. Причем с утра субботы (ненавижу!). Шумели очень долго, часов 10-12. Мне вообще пофиг, что они там делали. Меня только шум беспокоил. Конечно, мы не ходили спрашивать. Но мой муж - тоже любопытный (уже не переделать). Он их в подъезде встретил и обо всем расспросил. Потолки они меняли натяжные. Но это соседи знакомые (уже 8 лет живем по соседству). А как к чужим идти? Не, это за гранью. Я с таким не сталкивалась.
Ответ дляЯ не Тролль
Да, нормально прийти в абсолютно не знакомым СОСЕДЯМ, познакомиться и утолить свой праздный интерес у абсолютно знакомых людей. Правила хорошего тона таки существуют, только некоторые забывают о их существовании.
Я не Тролль• 20 апреля 2016
Ответ дляHаташа
одно дело познакомиться, а другое -просто прийти, чтобы сунуть нос в чужую жизнь)
Я помню, как ребенком была, бегу из магазина домой, так бабульки у подъезда иногда могли позвать меня, я подходила а они мне в пакет заглядывали, что я купила и несу.... я только потом начала понимать весь ужас ситуации) Раз мама увидела в окно, как одна мне в сумку заглядывает и даже хлеб щупает, мол мягкий ли.. так она с окна меня демонстративно позвала, а ту бабульку аж передернуло, что спалили её)