Screenshifango• 19 апреля 2016

Активные интересующиеся соседи - у вас такие же?

С самого утра ремонтируем балкон - вывалили балконный блок, окна, сейчас бригада начинает устанавливать новый каркас. И с 9-30 у меня уже побывало трое соседей. Претензий у них нет (шумим с разрешенного времени) - но всем ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
"А что вы делаете"?
"А зачем"?
"А вы тут что, будете пристройку делать?"
"А когда вы ЭТО закончите?"
"А сколько денег стоит?"

Удивительно, что еще не было наряда полиции. Когда меняли проводку и сбивали кафель - они к нам приезжали... Добрый соседи опять-таки вызывали инкогнито))))

Люди, а вы такие же интересующиеся? Вопрос чисто ради потрындеть, потому что лично мне и в голову не приходит ходить по подъезду и вынюхивать, кто что себе ремонтирует. И уж тем более нависать на голове у строителей и расспрашивать их что-почем-зачем-и почему.
Ello• 19 апреля 2016
вполне нормальный интерес может и себе хотят сделать

Куплю орехи• 19 апреля 2016
Мне лично пофиг,а вот соседям не безразлична моя жизнь
Бармалеина• 19 апреля 2016
Вы мои соседи?)
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляEllo
ну так можно же позвонить в любую фирму, которая занимается окнами-балконами и всё-всё там узнать... И цены, и возможности, и сроки
Гл@ша• 19 апреля 2016
о соседи,о них можно писать рассказы,один что напротив,такое чувство ,что ведет дневник ,нашего приезда и отьезда)вторые даже дырочку в нашем заборе сделали и были замечены у нее
ФФФФристайла• 19 апреля 2016
Вопросы насчет того, не делаете ли вы пристройку - вполне резонны. Если спрашивает сосед этажом выше - он боится что с крыши пристройки к нему могут залезть в квартиру. Соседи рядом - им тоже пристройка может мешать.
Вопросы по цене - может себе хотят такое же сделать, поэтому интересуются люди.
Яйцеголовая• 19 апреля 2016
Не в одном ли доме мы живем???? )))))
У нас во время ремонта произошло знакомство наверное с 50% соседей)
Но мы просто стены выносили, вот им интересно было - что да к чему))))
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляБармалеина
Вы мои соседи?)
думаю, сейчас в каждом втором доме активность))) Весна, ремонты)))))
Ello• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
так зачем звонить если вот под боком такое делают, надо ж посмотреть процесс. Короче это мелочи, не заморачивайтесь. Народ у нас такой любопытный.

Дружная семейка• 19 апреля 2016
Я бы не подходила, но муж строитель и 80% заказов потом идут от соседей. Так и работают в одном доме на разных этажах.
Некомильфо• 19 апреля 2016
Мы ремонт делали , тоже приходили посмотреть, я вышла, вынесла веники и так мило улыбаясь: ’ О , я так рада что вы пришли помочь! Вы здесь подметите, а когда сосед придет, скажите, чтобы не уходил - сейчас муровоз подъедет, надо будет выбитые плиты погрузить...’ Дальше мне договорить не дали, у всех сразу срочные дела появились ... Больше не приходили, почему-то)))
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Это не вышеживущие, это какие-то левые вообще. Я их всех первый раз наблюдаю))))))
Tanyatka• 19 апреля 2016
Я думала что в квартире проще с этим делом, потому как в часном доме все тоже самое, а что вы делаете, а сколько это стоит, а если сделали сами и соседям понравилась, ’так может и нам так сделаете за символическую плату’
Да, я блондинка!• 19 апреля 2016
Да,вы сама такая,тут постоянно все рассказываете и спрашиваете,хотя это, никому не интересно,так что и удивляться нечему!
Бармалеина• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, скорей всего. У нас с двух сторон балконы ставят. Наслаждаюсь. Одни уже четвёртый день никак сделать не могут с учётом, что были как бы выходные.
Не прохожу мимо• 19 апреля 2016
и у нас так же было:) это наверное норма жизни
Дружная семейка• 19 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Не в одном ли доме мы живем???? )))))
оооо, стены)))) Мы когда проводку меняли, приползали и интересовались, не вываливаем ли мы несущие стены))))) Безусловно, я похожа на идиота и самоубийцу, который будет валять стены в панельном доме на первом этаже)))))
Фрекен бок• 19 апреля 2016
Ответ дляКуплю орехи

Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Когда наши соседи по лестничной клетке делали подвесные потолки, мы ходили к ним посмотреть, набраться опыта так сказать)))) Они люди адекватные, отношения хорошие, информацией делились щедро, мы потом уже делали потолки исходя из их опыта и своих пожеланий. лучше же все-таки своими глазами увидеть какой потолок лучше: глянцевый или матовый! )))) Когда мы делали ремонт к нам тоже приходил председатель кооператива, посмотреть!)))
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
спросить в интернете и нависнуть на уши в реале незнакомым людям - это разные вещи, не находите?)))
Ello• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
это тоже вполне нормальный интерес, так как идиотов вываливающих несущие стены дофига развелось. Все ж умные, сначала делаем перепланировку, а потом через суд узаконим.
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
так кто же знает, что Вы в курсе про стены? Вы знаете сколько народа по глупому стены валит?! А потом проблемы у соседей.
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляБармалеина
ну в выходные и не должны ничего громкого делать, по сути. Если у них всё серьезно и балкон с выносами-каркасами - то это дело не одного дня. Мои тоже сегодня всё не закончат, завтра еще будут ковыряться. А потом еще отделочные работы...
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляEllo
...да ее еще попробуй вывали))) Несущая стена обычно с жопу толщиной))))
Заместитель Анонима• 19 апреля 2016
мы сейчас, тоже проводку меняем по всей квартире и все стены до кирпича сбиваем, соседи пока не приходили, над нами делают ремонт и наши соседи с двух сторон тоже делают ремонт) Мы все дружно включаем перфораторы и вперед)))
parele• 19 апреля 2016
Мы отгородились двухметровым забором. Пока строились-половина села перебывала на участке.
автор Screenshifango • 19 апреля 2016
Ответ дляparele
это прекрасно, блин))
parele• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
это прекрасно, блин))
Теперь каждый встречный интересуется, почему у нас звонка нет на калитке))) Недоумевают))
Hаташа• 19 апреля 2016
А что это Вы так реагируете? Не хотите настолько близких соседей, велкам в частный сектор, а еще лучше в какое-нибудь экопоселение на дальнем хуторе. Там точно никто ничего не спросит, на тридцать три километра ни одной живой души, правда и инфраструктуры тоже нет, но то такое...