Пишущаяся• 19 апреля 2016

Садик! Как быть с такими?

У нас в саду в группе интересная ситуация.
Одна мама не платит за питание ребенка и фонды группы , уже с октября ни одной оплаты!!!
При этом она водит ребенка в сад исправно без пропусков. Только воспитатели ей говорят об оплате- она ругается и говорит что денег нет и все тут!!!! Она не работает и ей нечего есть ((((
Утром воспитатель по секрету сказала что кормят ребенка за счет наших порций!!!!! Тоесть- потучается что остальные дети получают и без того маленькие порции теперь еще должны кормить ребенка безнравственной мамаши?!
Все это проходит под скандалом : воспитатель-заведующая-роно
Как быть???
Ксюша-Ксюшенька• 19 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ну так сделайте проще. Скажите что будете платить только по квитанции, и через банк, как положено. А на руки никому ничего давать не будете, и так решите для себя этот вопрос.
да воспитатели давно боятся деньги брать в руки - только банк и род. комитет
Ксюша-Ксюшенька• 19 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
У вас частный сад что ли?
ага, частный, с оплатой 10,5 грн:)
Осторожная• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну фонды дело добровольное, а по квитанцции ей положено платить конечно а ребенка отмечают как отсутствующего? кстати вы зря думаете что порции в саду маленькие я как то днем пришла в обед детям положили полную с горой тарелку тушеной картошки с мясом. я столько не съем) и старшая дочь рассказывала часто можно было добавки попросить и супа и каши и даже котлет( она вообще у меня раньше плохо ела а тут такое рассказала будучи в школе уже. не думаю что этот ребенок объедает ваших) а маме ребенка можно было предложить устроится в тот же сад няней/уборщицей/прачкой/дворником вот об этом стоит поговорить с заведующей может сад - это единственное место где ребенка вообще кормят. это все неправильно, и маме надо шевелится а не ждать манны небесной
в нашем саду порции очень маленькие: такое было и когда старший ходил,а теперь такое и с младшим.Забираю после ужина и ребенок прямо в саду просит кушать.И не только мой такой.
Сарафанное радио• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Папа их бросил а мама под 100 кг теперь сидит дома
при чем тут под 100кг. Всё точно ТРОЛЛЯКА
Сливочная пенка• 19 апреля 2016
А мне кажется ,что проблема не в оплате за питание -просто вас и всех остальных родителей жаба давит,что все сдают в фонд ,а она нет .
Расслабитесь -во всех садах есть те-кто не сдает деньги (по разным причинам). А с питанием пусть заведующая разбирается .С нее бухгалтерия уже давно д.б. спросить .Но если вам очень неймется -можете на них КРУ натравить (эта организация ,к-рая проверяет бухгалтерию (и не только) бюджетных организаций .Может название конечно и поменялось -но суть та же.
Семен Семеныч• 19 апреля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ага, частный, с оплатой 10,5 грн:)
Вот и думаю, где же такая лафа))
А вообще, что-то много несостыковочек стало.
Автор - тролль
Сливочная пенка• 19 апреля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
у нас 27 грн.
Киев, обычный госсад.
Киев 19,90 с марта 2016 г.А у вас санаторный сад ?
Кто крайний?• 19 апреля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
у нас 27 грн.
Киев, обычный госсад.
и у меня Киев но пока 18, а раон какой у вас?
Кидстаффовна• 19 апреля 2016
автор брехуха
Выступаю Я.• 19 апреля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
если придет проверка в обед/после обеда - тогда ваш ребенок автоматически становится лишним. У вас в заявлении строго оговорено время. Завтрак/обед/полдник/ужин в саду тоже подается строго по времени... дальше лень писать, и так все понятно:)
Вы не поняли,есть закон, что ребенок может посещать сад без питания,до 4 часов!
У меня в заявление было написано:.....посещения сада с 8:45-12!
Кушают они в 8:30 и 12:10
Сарафанное радио• 19 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
автор брехуха
та капец
автор Пишущаяся • 19 апреля 2016
Ответ дляЦвиринь
Тролльная тема. такого быть не может, потому что такого не может быть никогда, если ребенок посещает сад, то на него подается отчетность на питание и заказывается порция. Т.е. Ваша воспитатель хочет сказать, что ребенок у нее фактически в группе, но на питание его не подают? Бред. Или пишите жалобу на воспитателя, т.к. это нарушение должностной инструкции.
Я узнала это только утром
будем родительским комитетом думать.
воспитатель у нас хороший но против заведующей она не пойдет.
Есть такая ситуация, она не приятная и тем еще что семья не приличная. Мамаша уже всех замучала притензиями в сторону , видите ли к ее дочке относятся не должным образом уважительно. При этом она как единственный родител не работает мы все плохие а дите ее кормить должны....вот так получается????
Это мнение всех мам
Тётушка Лошадь• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
родители на взводе, поступило предложения всем не платить месяц. Раз одному можно...
Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ НО РЕБЕНОК НЕ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ, С вас не убудет если ребенок будет кушать бесплатно в саду!а воспитатель не права,что своднями занимается(противно - у нас в школе малообеспеченые ребенку не сдавали на подарки мы покупали всему классу и ничего и наши сытые и ребенок не изгой!
Выступаю Я.• 19 апреля 2016
Ответ дляЦвиринь
А ну так да, он у Вас дома поест, просто я думала что ребенок, о котором пишет автор, находится в группе полный день, а тогда он же не может не есть. (мой тоже в садике ничего не ест, и забираю перед обедом, но у них спецгруппа, родители за питание не платят).
Повезло вам А мне пришлось ч/з Кулеба решать, и весь киев науши поставить (чтоб в пригороде вопрос разрулить)
Сусановна• 19 апреля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
2 месяца нет оплаты - отчисляют из сада
+100
автор Пишущаяся • 19 апреля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
А причем вес?)
А вы наверное 45 и у вас желчь просачиваеться?
Нет
намного меньше )))
автор Пишущаяся • 19 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Блин, вы тролль???? Как это даете на руки???? Без квитанции????
А что вы о таком впервые слышите?
В этом саду так
Сарафанное радио• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Я узнала это только утром
будем родительским комитетом думать.
Это мнение всех мам
Вы или ТРОЛЛЬ! Или что то путаете! Такого не бывает. За садик оплата по квитанции у всех! А если она фонд не сдает, так это совсем другое. Вы так и не ответили, какой город? Какой садик?
Выступаю Я.• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Я узнала это только утром
будем родительским комитетом думать.
Это мнение всех мам
Доказуха где?
Слова-лапша или макароны
ТочноБудет• 19 апреля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
С чего вы взяли что мама малообеспеченая. Она просто наглая!! ТАкие бухают и гуляют а детей не кормят.
Автор, я удивлена, у нас в городе если задержка по оплате больше месяца - ребенка исключают из сада. Если его кормят за счет детей значит его даже не отмечают в журнале. Кто-то это покрывает, только не понятно кто.
Сарафанное радио• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
А что вы о таком впервые слышите?
В этом саду так
Да, впервые. Что бы в гос.саду платили за питание на руки и без квитанции...где же этот загадочный садик?
ТочноБудет• 19 апреля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Доказуха где?
Слова-лапша или макароны
Да, тоже не верю. Не может такого быть.
Дюймовочка• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну не пишите чушь! какую котлету в добавки попросить? - тут если на понедельник не предупредили и пришло на пару человек больше - то котлеты делят
Сладкий лимончик• 19 апреля 2016
а говорят чужих детей не бывает
Сарафанное радио• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Нет
намного меньше )))
намного? это сколько?
Борода• 19 апреля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
люди, блин, родители.. да скинулись бы молча по 10-ке и со спокойной душой жили, что за вашу 10-ку будут месяц ребенка кормить, что он не будет голодным.
А так - ’3АКЛЕВАТЬ’, ’ИСКЛЮЧИТЬ’, ’НА В3ВОДЕ’..
Позорище.... Вам принцип важнее живого маленького ребенка?
я Вас підтримую, звичайно всіх не накормиш, але одного усією групою змогли б. Уявіть як дитина їсти хоче, а маму його б я прибила((((
Тётушка Лошадь• 19 апреля 2016
Ответ дляТочноБудет
когда как вы говорите бухают вдвойне жалко детей (((и причем здесь родители других деток это же не частный дет сад!будьте добрее к детям и Вашим детям будет хорошо
Любви вам!• 19 апреля 2016
Кошмар...ну почему мы такие мелочные, ну может и правда нету денег у мамы ((( мама дома, потому что ещё маленький ребёнок есть? Удивляет, как что-то случается с чужими для нас людьми мы готовы помочь, а как помощь требует человек с твоего окружения так одни обсуждения (
сама себе прекрасная• 19 апреля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
А причем вес?)
Наверное автор о том, что человек с таким весом не голодает, иначе за полгода уже постройнела бы.
Татьяна 0285• 19 апреля 2016
вообще не поняла нифига, у вас 10.5 грн в день, если вы отходили 22 рабочих дня(+\- день, два), 22 дня*10.5=231 грн. вот вам пришла квитанция 231 грн вы что ее отдаете воспитателю вместе с деньгами??
у вас что в садике свое гос-во? я получаю квитанцию и иду плачу в терминал\банк\на почту, пофиг куда не важно, но воспитателю деньги не дам! пф где гарантии что вы лично вообще что то платили, она возьми и потеряй ваши деньги с квитанцией вместе.
Что будете делать?
У нас день в садике 27 грн итого почти 600 грн, если бы мне например выдали квитанцию на сумму больше, я конечно же задам вопрос об этом, было ли еще какое то повышение и вообще с чем связано увеличение суммы?