Я шалунья• 19 апреля 2016

Я лохушка! Кому еще отдолжить денег без возврата?

Сотрудница несколько раз одалживала определенные суммы денег и всегда отдавала. В очередной раз после нового года попросила в долг 1000 грн. - они у меня не лишние, но с учетом того, что барышня на третьем месяце беременности, - я одолжила. Через пару недель она вернула мне 500 грн одной купюрой, поскольку в кабинете было еще много людей, я о сроках возврата остальных 500 грн. не уточнила. И вот уже апрель, ей скоро уходить в декрет. Мы часто видимся и она о долге - молчок.
Я подозреваю, что она вообще считает что отдала мне весь долг. Тем более, что недавно (я была на больничном) она спрашивала у коллег где я, т.к. хотела одолжить денег.
Я - лошара! Мне неловко напоминать ей об этом. Если она сделает круглые глаза по поводу остального долга - я буду в роли вымогательницы, которой долг вернули, а она требует еще какую-то сумму.
Дайте мне волшебного пенделя, пожалуйста)
Однозначная• 19 апреля 2016
мне!!!!!!!!!!!
ЛолитаНеРазлита• 19 апреля 2016
А почему вы молчали все три месяца???
В чем проблема потребовать СВОИ деньги?
Дон Пэдро• 19 апреля 2016
мне вы как налом или по безналу тоже можете... мне много не надо
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Ответ дляОднозначная
мне!!!!!!!!!!!
та не, вы дайте мне сначала пенделя, чтобы я истребовала долг, а потом дам вам)
Душка-свекровь)))• 19 апреля 2016
’Я подозреваю, что она вообще считает что отдала мне весь долг.’ - в смысле? Вы считаете что у нее проблемы с памятью? Это ваши деньги и вы имеете полное право спросить о возврате долга, тем более 500 грн на дороге не валяются.
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А почему вы молчали все три месяца???
В чем проблема потребовать СВОИ деньги?
Мне неловко, что человек считает что вернул мне долг, а я что-то требую.
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не могу расстроить беременную, как-то так
Матраскин Брат• 19 апреля 2016
звоните (или лично) и говорите что у вас проблемы большие и срочно нужны деньги. если у нее нет - то пусть перезанимает. главное голос поволнительнее сделайте
Царевна в уггах• 19 апреля 2016
1. Никогда не одалживать деньги.
2. Если очень хочется - брать расписку и делать все при свидетелях.
3. Научитесь говорить НЕТ
Дайте подумать• 19 апреля 2016
Да в чем проблема, напомните про остаток долга и все. Почему вы должны терять свои деньги?
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
1. Никогда не одалживать деньги.
3. Научитесь говорить НЕТ
По первому пункту - теперь мне наука. Больше не буду)
Душка-свекровь)))• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Не надо расстраивать, да и беременность - это не болезнь. Просто подошли и сказали, что нужны деньги, когда сможет отдать.
ЛолитаНеРазлита• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Автор, ну скажите, что Вы прикалываетесь? Как это забыла, что брала 1000 грн. Помнит все прекрасно, а если забыла, то напомните ей.
ssvetkass• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Ну пока Вы не знаете, что она по этому поводу считает(( Да и что бы она не считала, это Ваши деньги. Обязательно поговорить с ней!
Бибер-анонимер• 19 апреля 2016
что значит неловко?! спросите прямо! это ваши деньги!
если не хотите ’обидеть’: скажите, что не хватает на что-то, и ’ты бы не могла мне вернуть оставшийся долг, как раз такой суммы не хватает’! все
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Девочки, хоть вы и слабо меня пинали (ленились, как я подозреваю, за бесплатно) - я уже долг истребовала. Сейчас мне вернут мои кровные денежки
Причем барышня хитрая лиса - как только я начала разговор о том, что отдолжила 100 грн., а... - и она сразу же начала да-дакать и сказала, что сейчас же принесет остальное. Вот зачемчеловеку так себя вести? т.е. деньги есть, но не отдам, пока не попросишь.
Всем огроменное спасибо за поддержку!!!!!!
Лиса Патрикевна• 19 апреля 2016
Тю, после того, как кум ( брат мужа) одолжил у моих родителей 3 шт баксов ( я им свои в итоге отдала,по сути он должен мне) на полгода, а прошло уже 4 и он и не чешется ( кризис-кредит-нету денег-начал пить с горя) я никогда и никому ни копейки не одолжу.
В Вашей ситуации, автор, я бы просто подошла и спросила когда она отдаст 500 грн. Если сделает круглые глаза - четко ей напомните сколько она одолжила и сколько отдала. Беременная-не беременная - без разницы.
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2016
если автора успокоит то пару месяцев назад меня прокинули на 50 000 и ничего живу...
Не раскрытый парашют• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
это Вы так себе придумали) Чтобы узнать точно, что она там считает - спросите прямо. Не будьте терпилой - это Ваши деньги, в конце концов.
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
описка не ’100 а 1000 грн.’
Единая страна!• 19 апреля 2016
автор,она реально забыла,просто скажите ей
Даю справку• 19 апреля 2016
девочки, не обижайтесь, но без лоха и жизнь плоха.
я о тех ,кто дает в долг, потом страдает.
Не служанка• 19 апреля 2016
Автор, а такая же.
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
человек мог просто банально забыть, 50% на это смело ставлю. напоминайте!
Печенюшка• 19 апреля 2016
я так тоже подруге одолжила 1000грн в 2013 году на 3 мес:))) вот в марте отдала последнюю часть- 50 грн..... Общаемся, но в долг уже никому не даю... 2013- эо было 125 у.е....
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
у вас 2 варианта, либо простить и забыть либо потребовать решить ситуацию.
забыть не забываете, а расстраивать беременную не хотите.
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
нет, как уже выяснилось, знает кошка чье сало съела - читайте мой пост выше)
автор Я шалунья • 19 апреля 2016
Спасибо всем за помощь!
Без этой темы я бы точно не решилась первая завести разговор
Тему пока не закрываю - жду возврата долга)
Кумушка• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Неловко спать на потолке, не будьте лохушкой. Говорите как есть, у беременных мозги часто клинит, может, она и забыла, что лишь 500 одолжила.
И пора уже повзрослеть!
Просто болталка• 19 апреля 2016
аффтор. вы мне тоже должны. забыли че ли?