Барабан для взрослых• 19 апреля 2016

Мамочки, кто водит детей к ХОРОШИМ лорам? Они лечат деткам зеленые сопли?

У нас тут хороших врачей нет. При каждом визите по 10 препаратов назначают и каждый повторяет предыдущий. Например - антибиотик внутрь, а в нос - изофру. Антибиотик мы пили раза - когда уже реально припекло и некуда без него - гнойный отит и два раза бронхит, но такой, что три дня у ребенка была температура 39,5 и не сбивалась. Изофру я ни разу не покупала

Опять заболел ребенок - захрип, красное горло ну и соплей полный нос зелено-желтых. Выписали пшикалку в горло, антибиотик зиннат, изофру, тобрекс и промывать нос солевым раствором и отривин.
Горло пшикаем тантум-верде - уже не так болит, голос возвращается. Носик промываем физраствором. И больше ничего. Отривин я не капаю - нос не заложен, дышит хорошо, нагрузки на ушки нет - сам лор сказал. Все остальное назначения даже комментировать не хочется. Сопли у нас прекрасно проходят за 5-7 дней полностью. Если я буду каждый раз сопли лечить антибиотиком, то чем я потом буду лечить ангину, скарлатину и гнойный отит

Приходим потом за справкой в сад. Лор: "Видите, как вы быстро справились на антибиотике". Я молчу и киваю

Как лечат Ваших деток хорошие лоры? Может я не правильно делаю. Зеленые сопли все-таки свидетельствуют о бактериальной природе
Птица секретарь• 19 апреля 2016
1. Изофра
2. КУФ

3 дня и ляпота
РозаФиалковна• 19 апреля 2016
Антибиотик+кукушка+капли в нос сосудосуживающие
автор Барабан для взрослых • 19 апреля 2016
Ответ дляПтица секретарь
1. Изофра
2. КУФ

3 дня и ляпота
Что такое КУФ?
Кукусик• 19 апреля 2016
бррррр! антибиотик при соплях????
я вообще только нос промываю
Ответ дляРозаФиалковна
Антибиотик внутрь при каждых соплях?
Новопоштинская• 19 апреля 2016
нам назначает наш хороший лор промывания солевым раствором, сосудосуживающее, если нос не дышит. а вот уже антибиотик в крайних случаях, если не сбивается температура и т.д.
Даха-сваха• 19 апреля 2016
1. промываю нос солевым раствором
2. синупрет капли
Один-два раза пользовалась изофрой при сильной заложености
Антибиотики если есть только насморк ни разу не использовала.
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2016
Такие болячки и педиатр может вылечить. Изофра - противомикробное средство. Антибиотик и Изофра - не взаимоисключающие препараты. Если у ребенка сильный насморк, горло и вобще, ’полный букет’ - то может быть и Изофра, и Синупрет, и местное для горла и откашля - ничего в этом не вижу ’не типичного’. Антибиотик если врач назначает, а Вы считаете, что это лишнее - проконсультируйтесь еще и с другим. НО, по-моему, Вы зря паникуете.
Оле Лукойе• 19 апреля 2016
у нас такая же беда была. 3 лора леч. антибиотиком в лос+ антиб во внутрь+ синупред..... и только!!!!!.
Другие лечила физ.процедуры +промывать+ ушной антиб. в нос.
Тритий лор сказал живите с миром...... это не болезнь
Кишечная палочка• 19 апреля 2016
Вы просто сами с простуды делаете катастрофу. Заболевает ребёнок: поить, поить, поить. Сопли физраствором, сосудосужающим на сон. Горло банальный септифрил или лизак. Сопли на третий день часто меняют цвет и это нормально, хотя многие бегут делать сложные капли. Ни разу при зелёных соплях не давала антибиотик и не меняла капли. Ещё в детстве врач мне говорила, что значит иду на поправку.
При кашле не торопитесь давать сиропчики, обильное тепло (ромашка, липа, мать-и-мачиха в частности) намного мягче справится с кашлем и не даст образоваться бронхиту.
мадамГрицацуева• 19 апреля 2016
Зеленые сопли - они таки бактериальной природы, но не всегда они требуют системного антибиотика. Все зависит от конкретного организма, если самочувствие нормальное, температуры нет, то можно обойтись местным лечением. Я когда попадаю, к непроверенным врачам, прошу чтобы мне описали картину что они видят-слышат, кроме того, что они там пишут в карточке, и потом дома, успокоившись, проверяют, насколько стыкуется описанная картина и лечение. Яркий пример, это когда на катаральное воспаление и практически нормальное самочувствие антибиотики лепят ’на всякий случай, а то как начнется’, я если не уверена, лучше еще кровь сдам, или через день схожу к другому врачу. Самое интересное, что картину то они описывают нормально, а вот назначения такие бывают, что на голову не налазит.
lyda23• 19 апреля 2016
если зеленые сопли - то быстро и без антибиотика во внутрь лечимся:
1. Кукушка
2. Красные капли в нос( ампицилин+рифампицин)
3. биопарокс
4. Противоаллергическое чтоб снять отек если есть
5. сосудосуживающие если надо.
Ещё назначают тампоны в нос с левомеколем или тримистином- лично я даже взрослая так лечу гайморит.
Помогает быстро и с минимальным вредом для организма, но в этом деле самое главное кукушка.
Кукусик• 19 апреля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
ага, поэтому перестала к ним ходить.. как считаете, на протяжении нескольких дней каждые 10 МИНУТ!!!, а так 2 недели, риназолин ребенку 2 года, нормально???
мадамГрицацуева• 19 апреля 2016
Ответ дляКукусик
Вообще не нормально, особенно учитывая возраст ребенка. Я с такими докторами уже на медсестру тяну, как минимум. А что делать? Приходится разбираться, запоминать, выяснять. Хороших врачей не так уж и много, и не всегда они доступны, даже в Киеве.