Пенек Возмездия• 12 июня 2013
Адекватность няни.
Добрый день, дамы.
Прошу Вашего совета и взгляда со стороны. Ситуация такова.
Есть сын 3,5 года. Есть няня - вот уже почти год. В принципе по большому счету я ей довольна.
Она многому научила ребенка в плане самостоятельности. Стихи. название геометрических фигур, название пальчиков и т.д. и т.п. Вкусно готовит. Мое отношение соответствующее. Я всегда ей оплачиваю кроме оговоренной ставки даже полчаса переработки - как час. Премии, подарки ко всем возможным праздникам. Оплачиваю простои по нашей вине - как обычную неделю. В мае ездили в отпуск - в итоге она работала неделю со всего месяца, заплатила как за целый месяц. Ради правильного освещения вопроса надо указать, ребенок всегда чист, накормлен, ухожен.
Но вот как то у меня возникло после отпуска ощущение, что то не так. Ребенок притихший. Да, она достаточно строгая. Но никогда ни в чем замечена не была. Вот возникла у меня идея поставить диктофон, послушать как проходит у них день. Простите за пунктуацию и сумбур - вот сейчас сижу дослушиваю вчерашний день, пальцы аж дрожат. Нет, ничего страшного, она его не била. Но! Кормит шелковицей, не знаю как у вас, но мой ребенок не очень фрукты жалует. Но с ней ест. И вот я слышу процесс. Она:"А ну кушай, придурок! Ему домашнее везут а он носом крутит!" Потом играют, вернее ребенок играет, а она по звуку читает газету. сын говорит "Устал играть." Она:"Да? И что ты мне предлагаеш? Играй! Или ты думаеш. что я с тобой играть буду! Я тебе и так читала, наклейки клеили в тетрадку, или ты думаешь, что я с тобой как папа с мамой возиться буду!" И все это таким громким злым страшным голосом. Конечно он ест ту шелковицу, что б на меня так наорали - я бы и уписялась.
Да они рисовали в тетрадке специальной и наклейки туда клеили, но по звуку было понятно, что она рядом газету читает, а ему свозь зубы подсказывает.Перед сном читала книгу, с выражением мин.20. Ходили утром гулять. Я звонила, спрашиваю, мол где вы? В ответ:"На базаре, мне мясо покупаем."
Кроме того, всю запись у ребенка забитый, приглушенный голос, как бы выпрашивающий ласки и внимания - а в ответ - "ну что ты за мной ходишь! делать не чего?!"
Девушки, я себя накручиваю? Может это я неадекватная и все это в приделах нормы. А то вообще то сижу уже и в мыслях думаю, куда труп буду прятать сегодня вечером. Руки трусяться. А это ж просто выборочный день. А что было вчера, позавчера?
Дона Ко Ко• 12 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Запись не является доказательством. Да и в нашей стране нельзя записывать не предупредив. Это противозаконно.
в НАШЕЙ стране можно ВСЕ. Как еще можно доказать жестокое обращение?
Я бы точно что-то придумала.
Масяня Я• 12 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Да не в этом дело, дело в том , что она сперепугу да еще и при наличии Вашего заявления- скуксится и сожмется в сдутый шарик. Но, я б наказала сволоту- сеейчас вообще , такое впечатление, что через одного в няни идут самоутверждаться за счет малышей и ненавидящие деньги их родителей.
Накажите ее- пример Вам написала. Пусть ей позор будет и клеймо на весь район или город. Не спускайте на тормозах- не увольняйте просто так. Она через 2 недели в другую семью устроится, и тому малышу еще больше достанится- оторвется за Вашу ситуацию.
Дона Ко Ко• 12 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
не я ее убью, просто и мило, пииииц. Букетики, твою мать на 8 марта, духи, подарок ее маме! твою ж мать. Простите модераторы и люди добрые.
Для этой ситуации Вы еще слишком толерантны
Масяня Я• 12 июня 2013
Ответ дляНоябринка
вы из гестапо? Голая с табличкой..А потом повесить на площади..Все такие прямо крвожадные - прибили, убили. Уволить надо, а вот за ’прибил бы’ няня и сама в милицию может заявление написать. Я помню, запись выкладывали , где няня грудничка лупасит - там в состоянии аффекта можно и прибить. Но в данном случае няне по факту нечего предъявить.
Табличка- это не смерть. Табличка - это позор, который она заслужила...
Пенек Возмездия
• 12 июня 2013
Ответ дляСтиль
А мама Ваша не может с внуком сидеть,няньчить?Я бы няням не доверяла!
Нет. К сожалению мама очень далеко. мне бы только до вечера дожить.
Масяня Я• 12 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Автор , мы с Вами. Какой город? Хотите , можно и подойти .
ЛисАпедная• 12 июня 2013
Пиз.....лей навешать чтоб следов не было и выгнать нах! Ну можно еще налысо побрить , пусть докажет что не сама
Ответ дляСиренькая
все могут...
но тут вопрос принципа. я не позволю чтобы кто-то так общался с моим ребенком, к тому же в нычку.Еще и за деньги.
Да я ж не защищаю няню в данном случае, просто у нее явно эмоциональное выгорание налицо - если поначалу проверяли и все о.к было, то с чего вдруг она такой фрекен бок заделалась? Как по мне, расслабилась, от ребенка устала, да еще и не свой - вот и понеслась жара. Да, с постоянными нянями , которые с маленького возраста за детьми смотрят, всегда есть такая опасность - относится к ребенку как к чужому, но позволять себе то, что только со своим можно позволить .Ведь мама если и крикнет и шлепнет, то потом 10 раз пожалеет. А вот няня..
Мадам БрЮшкина• 12 июня 2013
няню выгнать, потребовать моральную компенсацию, пригрозить что ее ФИО разместите в базе данных домработниц в черном списке...обосрется сразу...
Спасатель Малибу• 12 июня 2013
Я бы ей шёлковицы купила и сказала,чтобы сука ела и не подавилась!
Пенек Возмездия
• 12 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Ой, девчата, не смешите. Или это у меня уже истерическое? подойти, что бы спасити няню)))
Киев, это девушки, это все Киев.....
Масяня Я• 12 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мало пригрозить- надо наказать, да так, чтоб в другие семьи больше и нос не захотела совать.
Да, что ж это такое: ей и зп, и премии, и подарочки и внимание наверное и улыбочки- а она, овца- получит расчет и за углом еще ржать будет
Паравозик• 12 июня 2013
Да уж, жесть! Про ’придурка’ и ’ты думаешь, что я с тобой как папа с мамой возиться буду’ - очень грубо и не педагогично! Ребёнок же уже всё понимает (( Я бы дала ей послушать - и до свидания! Дитё дороже!!! Найдёте другую няню, по-добрее и умнее!
Масяня Я• 12 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Киев, это девушки, это все Киев.....
Мы ее не спасать будем , мы ей будем делать ’ РЕКЛАМУ’ с рупором и транспарантом
АсобеннАя• 12 июня 2013
ПИСЕЦЦЦЦЦЦ!!!!! Мляяя, меня аж задело как за своего. Я не сахарная, я могу матом сказать ребёнку, своему, но потом блин рыдаю, ругаю себя, даю честное слово, читаю кучу литературы, молюсь, чего только не делаю. Но чтоб какая-то дрянь строила моих детей....
Паравозик• 12 июня 2013
Доживите до вечера и с мужем и с ней - прослушайте и гоните её!!! На душе легче сразу станет!
Ответ дляСтиль
Тоесть,уволить и всё?А она просто так уйдёт и будет морально гнобить других деток?
по закону - вообще ничего другого с этой ситуации делать сделать нельзя.
если бы эту няню в самом начале в письменной форме поставили в известность о том, что время от времени ее общение с ребенком будет записываться (видео, звук), и если бы няня поставила подпись под док-том, что она не возражает, - вот тогда сейчас можно было бы делать с этой записью все, что угодно. А так - это вообще незаконно сделанная запись, и если няне ей угрожать (грубо говоря) - она и сама еще может подать в суд (чисто теоретически), и будет права.
И автор вот сейчас уже договариваться с такой няней, что будет делать записи, естественно, не будет. Она ж и дня больше ТАКОЕ по отношению к своему ребенку не допустит. А иначе - никак запись законной сделать нельзя.
Можно написать отрицательные отзывы, обосновывая тем, что случайно однажды вернувшись домой раньше, услышали то-то и то-то (ну и все то, что было в записи, выложить). И пусть няня доказывает, что ничего такого не было. Наниматели слышали - и все тут. И для гипотетических работодателей можно отдельно дать инфу, что если есть вопросы по этому пункту, или какие-то сомнения - то пусть обращаются - и им уже лично рассказать, как все было на самом деле.
АсобеннАя• 12 июня 2013
Ответ дляПаравозик
Девочки - в чёрные списки таких!!!!!!!!! .не поленитесь, по всему интернету!!! Желательно анонимно и с чужого айпишника, чтобы не прижали как за клевету и разглашение личного инфо, основываясь на противозаконной прослушке.
Ничего не нужно угрожать и предупреждать, просто нах... такую и всё. Пенделей ей выписать. Простите за мой французкий. Недавно ругалась неделю с такой воспиталкой на замене.
Вы мужу рассказали? Мой бы порвал на части, притащил в прокуратуру и договорился про 15 суток за свои деньги...
Ответ дляСтиль
Это она Вам позавидовали,вот и решила на малыше сорвать злость от зависти!
да не срывает она злость на ребенке. Ничего такого там нет. Ей просто не в кайф на самом деле все время с ребенком возиться. Гаркнуть - проще чем уговаривать. Чтобы добиться нужного результата лаской - это ж повозиться надо! А так - раз - и все готово.
Божий одуванчик• 12 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Вот прям сейчас с этой записью в милицию и заявку на нее пишите, хоть по какой статье.
После к ней сначала с заявкой потом и диктофон включите.
Потом , на Ваше усмотрение: мести хотите?
Пусть голая с табличкой по городу походит- а на табличке напишите за что и на шею ей повесте- это по хлеще суда будет
Ага,как майор Мельниченко.Законодательство запрещает использование в качестве вещдоков записи,полученные тайно и без санкции прокуратуры.Вы насоветуете,что ещё и автора по милициям затаскают
АсобеннАя• 12 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Правильно, и пусть потом докажет, что не сама за ней на дерево полезла!!!!
Maria Cross• 12 июня 2013
Ответ дляMilka_W
не факт, что получится ’не выдать денег’.
Основание какое? незаконно сделанная запись - не основание.
Работников не следует баловать, а прослушивание, действительно лучше про это заранее договариваться, оно дисциплинирует, хотяяяя, есть детские площадки.. ((( Даже если нет постоянно пишущего диктофона, дисциплинирует очень.
Ответ дляАсобеннАя
интересненько, в прокуратуру на 15 суток))) Вот реально, ваш муж бы бил тетку? Учитывая, что ребенка она физически не трогала?
Ответ дляАсобеннАя
так с чужого айпишника и анонимно - это и есть клевета;) - никто не будет воспринимать инфу всерьез. и всегда можно отмазаться что это конкурентки специально грязью поливают... т.к. она - офигенно классная няня;)
Чу Ча• 12 июня 2013
Ответ дляНоябринка
та просто понт
Гербалайф и Ко• 12 июня 2013
это точно не няня ребенку.У нас в соседей есть няня.Работать начала она у них когда ребенку было несколько месяцев.Сейчас девочке 1год и 8мес,когда они гуляют на улице,то в общении и поведении няни видно как она любит ребенка.Припустить,что она ведет себя так с ребенком только на людях,не смогу. Была свидетельницей ситуации,в присутствии мамы и няни девочка ударилась,так ребенок попросился на руки к няни,чтобы его пожалели.Не может ребенок тянутся к человеку который его обижает...