Пыхтелка• 20 апреля 2016
Чрезмерная чувствительность к критике
Мне кажется я слишком реагирую на критику. Недавно привезла девочке товар на примерку, она раскритиковала-меня аж затипало, то ли от злости, то ли от гнева. Я стала такая растерянная, забрала просто молча и ушла, а она может покупатель такой.
И если бы я адекватней повела себя-перевела все в шутку например-она может и купила бы. Товар качественный и цена ниже, чем в магазинах по Киеву, но я же реагирую.
Как быть с таким качеством, как вы работаете над собой?Теперь отказываюсь от примерок
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
во мне вообще какие-то процессы сейчас происходят непонятные, иногда просто люблю целый мир и открыта и тогда мне море по колено, а иногда, особенно последнее время-закрыта
ЖонДуан• 20 апреля 2016
валериана болгарская...и все пройдет, а вообще поднимите и опустите руку... жизнь прекрасна..даже если кто-то и обкакался
Миссис Буркул• 20 апреля 2016
Вы- не торговец. Я тоже, но на такую критику реагировать умею спокойно. Людей вижу сразу и чего от них можно ожидать тоже вижу и понимаю. Поэтому я всегда морально подготовлена.
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляЖонДуан
думаю, может мне к психологу, хоть выслушает кто-то и поможет
сегодня встречалась с подругой-нет никаких барьеров, гуляли долго, но я ее знаю 100 лет, встречаемся редко и я ее принимаю такой как есть, но надо она просто приятный человек и не критикует вообще
почему я таких именно выбираю для общения?ведь масса интересных людей своеобразных в общении-почему я обхожу их стороной?
валерианка детский лепет для меня-хотя болгарскую не пила, надо признаться
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я не вожу на примерку, я закрыта для посторонних людей.
вот не одна вы, но согласитесь, это ведь минус?открытый страх
я все-таки иногда соглашаюсь
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
вот в том то и дело, что я торговец, но больше по интернету, хочу расширить свои границы)
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, научитесь ставить блоки от посторонних людей.
КАК???Научите, очень прошу)
Раздражевская• 20 апреля 2016
А с чего это покупатель вас критиковала?
Просто помните, что есть дурно воспитанные люди
Я тоже с ТДО.
Скомуниздила• 20 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Вы Рыба?
Семена рукколы• 20 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
я все-таки иногда соглашаюсь
Вы соглашаетесь и потом не один день думаете об этом. Наверное проще как я. Минус но я не думаю об этом, легче жить.
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляРаздражевская
Я тоже с ТДО.
ну они же есть, почему я ТАК реагирую?они есть, но они же тоже покупают и имеют право свое на капризы, я хочу стать лояльнее, работать над собой. В конце-концов это и моя польза
елена пронина• 20 апреля 2016
Вам надо понять,что для вас означает критика, почему вы так реагируете, отследить - вы не переносите критику вообще или только в определенных случаях. Вообщем покопайтесь на досуге у себя в голове.
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
я думаю время от времени-фиксирую, что ограничиваю свой круг общения вот хотя бы этими условиями ’мне неудобно возить на примерку’ (мне удобнее прислать живое фото и замеры), ’мне страшно встречаться с незнакомыми людьми’, если честно я буду нервничать во многих ситуациях. Вот взять хотя бы ДР-для многих это кайф, а я готова отказаться от празднования своего ДР, чтбы избежать нервов по его обустройству-готовка, сборы, организация, как занять, о чем говорить
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
последнее время замечаю и некоторые улучшения, у меня мама в зависимости от настроения может быть критикессой, но я как-то последенее время лояльна-она говорит, я соглашаюсь и вывожу на конструктив, и она в итоге занимает мою позицию, понимаете. А если я спорила раньше-это по сути-конфликт и ничего хорошего не выходило. понимаете о чем я?
ДлинноНожка• 20 апреля 2016
Автор, все люди в нашей жизни учителя. Если Вы так болезненно реагируете на критику в Ваш адрес, значит действительно, эти качества у Вас есть. Люди просто указывают Вам на них, над чем нужно работать и от чего избавляться. Это как тест, если в нас это есть, нас это раздражает, если нет -пропускаем мимо ушей))) Обратитись к психологу, раз уж так остро стоит вопрос, почитайте литературку, сходите на семинары, лекции... Очень Вам рекомендую почитать сказки Эльфики( Ирину Семину ) погуглите на Фейсбуке, я здесь покупала ее книжечки. Очень классная штука, мозги ставит на место)))
Никогда не ищите причину своих неприятностей в других, причина только в нас самих!!!! Окружающие только указывают нам на нее. А мы, не хотим брать на себя ответственность за свои эмоциии, по сути, остаемся маленькими детьми. Проще обидется, испугаться, замкнуться, обвинять всех вокруг... Работайте над собой, меняйтесь и мир измениться вокруг Вас)))
елена пронина• 20 апреля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Причина действительно в на самих, но немного в другом контексте. Не обязательно посторонние указывают на то что есть в человеке. Как вариант, в детстве была неоправданная и необоснованная критика в адрес автора, которая очень сильно ранила, и если она исходила от значимого для неё человека, то сформировался такой симптом, и при повторяющихся событиях критики автор проваливается в свой симптом,это всё прорабатывается, осознается и уходит, но это очень тяжелый труд над собой.
ДлинноНожка• 20 апреля 2016
Ответ дляелена пронина
Согласна на все100%. Труд тяжелый. Иногда думаешь, зачем оно нужно, копаешся в себе , а все так как и было, без изменений. Но проходит время и ты все же понимаешь, что результат есть и все было не зря

и это такой мощный стимул
А чем больше углубляешься, тем больше понимаешь сколько еще нужно работать
...дай Бог, чтобы жизни хватило

и это такой мощный стимул
...дай Бог, чтобы жизни хватило
Крутышка-Пышка• 20 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
читаю и узнаю себя! особенно про Др. Я по этой же причине свой не отмечаю. И критику точно как Вы не переношу. Там выше про рыб спрашивали, так я - рыба по гороскопу. Не переносимость критика в описании знака тоже есть. А вы кто?
Пыхтелка
• 20 апреля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Скорпион))