Злива інформації• Изменено 23 декабря 2025
Недобросовестный стоматолог. Не могу заснуть, плачу
Сделала две коронки на два соседние зуба сверху. После того как он поставил коронки, я говорю что то они большие такие. Широкие и высокие. Ну может еще не привыкла, ок.
Через год отламывается пломба на противоположном от коронки зубе снизу. Я пришла, он поставил новую. Конечно же за мой счёт. Говорит, что скорее всего высокие коронки поэтому пломба откололась, но подтачивать коронки якобы не надо. Ок. Через еще год отламывается пломба на зубе противоположном второй коронке, снизу. Я прихожу на общий осмотр и чистку. Говорю, ну явно эти две коронки высокие так как уже две пломбы откололись четко под коронками. Сделала запись что бы починить вторую отколовшуюся пломбу. Во время процедуры он что то говорил, в итоге я выхожу и с меня берут деньги за ДВЕ пломбы. Оказывается первая пломба, которую я ставила год назад, снова начала откалываться и он ее сделал. Я прошу вызвать врача. Начинаю возмущаться, он говорит что пломба откалывалась с другой стороны, не с той что год назад, поэтому он заодно сделал этот зуб. Я прошу его изменить высоту коронок, подпилить или еще что то. Он говорит не надо, должно держаться.
И я вот думаю, что заплатила немалую сумму за три пломбы, которые пришлось ставить по вине врача. И если снова пломба отколется, то уже может и не удастся поставить новую, а прийдется ставить новую коронку. Хороший бизнес. Жалко денег, жалко потраченного времени и очень жалко невинные зубы, которым пришлось страдать по вине врача. Лежу плачу. И так полно проблем уже не вывожу, еще и это.
ПушАпница• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
он бы не раскололся под корень.
Автор, коронка захищає зуб, але при умові що поставлена правильно.
Моль Моллівна• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
Так в том то и дело, что зубы не проблемные, проблемный стоматолог, который их портит(( даже эти две коронки можно было не ставить, это он посоветовал, мол лучше так. А я наивная слушала полностью его. Вроде хороший специалист, большой опыт.
Думаю они специально так делают, что бы люди возвращались и больше денег платили
Расскажите, куда ходили.
Чтобы другие такого стоматолога десятой дорогой обходили.
Айболитная• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
жевать не мешает, но получается что прикус нарушает если разрушаются пломбы под ними.
Коронки и пломбы всегда портят настоящие зубы с которыми контактируют. Тк они крепче. Это так сказать,побочный эффект. Но только у вас как то уж слишком часто и быстро. Может стоит сходить к другому?
Оскорбляю всячески• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
он бы не раскололся под корень.
У меня треснул корень.. Была большая пломба. Постепенно на корне киста и вуаля. Зуб удалила, имплант + кость досыпала ну и коронку
Бабця в мештах• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
Люди с не проблемными зубами не ходят с коронками
Бабця в мештах• 23 декабря 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Стоматолог, который разбирается и не вредит, на вес золота. Коронки можно подпиливать. Иногда час возится чтоб была хорошая окклюзия. Этого меняйте
Ой да прям на вес золота . Достаточно нормальных стоматологов
Бабця в мештах• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
потому что жалоб не было. он просто сказал что много пломб на одном зубе, следующую пломбу может не выдержать, ставьте коронку
Вообще то за свои зубы держатся до последнего , лучше бы вам ещё одну пломбу поставили, а там дальше и посмотрели бы ., хуже не было бы
Бабця в мештах• 23 декабря 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Пломби й так і без коронок одвалюються. Якби коронки заважали, ви б це відразу відчули, а не через рік. По-моєму, ви сильно себе накручуєте
Хорошо сделанные пломбы по 20 лет стоят
Бабця в мештах• 23 декабря 2025
Ответ дляЗлива інформації
а как тогда может быть норм оклюзия если пломбы под этими двумя коронками ломаются? и я чувствую что они широкие и вцелом большие. хоть и челюсть смыкается и дискомфорта при желании вроде нет.
с другой стороны стоит еще одна коронка (у меня всего их три). так вот эту третью ставил молодой дантист, работающий под руководством моего опытного. так вот молодой поставил коронку в сто раз лучше. она аккуратная, небольшая, под ней ничего не раскололось. мне кажется более ’опытный’ таким образом деньги делает.
Вы подопытный кролик ? Зачем вы на это согласились ? Чтобы вам ученик врача ставил ?
Я таке знаю• 23 декабря 2025
Ох ці стоматологи( Я в цю неділю полікувала зуб, просто пломба, канали не чіпали, нерви не чіпали. Так напухло половина обличчя, набряк досі є, а сьогодні вівторок(( Пішла в понеділок до іншого лікаря, каже: вам так зробили анестезію, що утворилась гематома, десну покрамсали біля зуба, коли вставляли клячу чи як ота железячка називається. Так от, сказали, що проходити буде тиждень!! І це проста поверхнева пломба, і це лікар, якого хвалять. І я боюсь, що раптом воно не пройде безслідно( Бо, що значить попали в щоці в сосуд та мишцу і утворилась гематома....як воно себе поведе...Я рот досі не можу розкрити. А вони навіть не вибачились, коли я туди дзвонила і ходила...такі типу, ну буває...