Сигарный шланг• 20 апреля 2016

Стоимость кастрюли борща на сегодняшний день, это реальная сумма?

Посмотрела последний выпуск детектора лжи, там женщина заявила, что кастрюля борща сейчас стоит 120 грн., у нее в семье 5 человек, какой объем кастрюли - не знаю))) Мы питаемся с огорода... Что, действительно такие деньги стоить кастрюля борща? Продавали весной оптом картошку по 2 грн/кг.
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2016
Если кастрюля большая вполне, Смотря на чем варить, то ли говядинку или свининку положить хороший кусочек, то ли куриные каркасы. Картошка как раз там не самое дорогое.
Дружная семейка• 20 апреля 2016
Смотря что за борщ и какой объем кастрюли. Такой, как я люблю, с хорошим куском мяса, не меньше 100 точно.
Послушная• 20 апреля 2016
Ну, если положить туда килограмм свиной вырезки, то да.
автор Сигарный шланг • 20 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да я понимаю, что картошка не самое дорогое)))
Выручалка• 20 апреля 2016
у меня по приблизительным подсчетам сейчас борщ в месте с мясом и сметаной выходит максимум 80 грн
Майданщица• 20 апреля 2016
да ну нет,меньше. Зачем в борщ кг мяса?
Выступаю Я.• 20 апреля 2016
Я картошку в атб беру по 15 грн, омтальгое не дешевле.
Не берем оптом, так как едим мало.
А если туда перца сладкого положить по 100 орн/кг...вот и выйдет
Кукарачка• 20 апреля 2016
Ну если еще добавить используемый газ.... 1,5-2 часа варить борщ... Я всегда варю из мякоти говядины, а она не дешевая
ХдеЯсь?• 20 апреля 2016
Девочки ,давайте посчитаем прибл,5л-мясо ребра 300гр-21гр,карточка 1кг-6гр,морковка,бурячое-10-12гр,фасоль стакан -10гр,том,паста 3-4гр,сметана 10-15гр,Итого60-70,мда,недешево,даже не задумывалась,
Сусановна• 20 апреля 2016
Вчера варила,считаем: мясо-свининка 40 грн,фасоль-20 грн,капуста ок.8 грн,буряк-5 грн,картошка 0,5 кг-3 грн,томат.- 4,50 уп.,лук-2 грн,, уже 82,50- это 4 литра кастрюлька,а еще сметанка 15 грн/ мягкая упаковка(400 грамм), пампушечки 10грн,мужу делаю сальцо с часночком(20 грр) итого-128 грн. И это на 3 дня на 2 человека,мне сейчас его нельзя(
ХдеЯсь?• 20 апреля 2016
Да,капусту забыла,да 70-80. и выходит 4-5литров,
Cейла• 20 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А капуста?
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2016
Ответ дляПупс
Не берем оптом, так как едим мало.
Где это картошка по 15?
Обращеница• 20 апреля 2016
Сейчас самое дорогое это мясо и капуста для борща. Остальное более менее по цене. Это если конечно не покупать болгарский перец или острый свежий.
Пульт от линолеума• 20 апреля 2016
Ответ дляПупс
Не берем оптом, так как едим мало.
У нас в форе картошка по 3,99. Нормальная
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2016
Ответ дляСусановна
Вы на 4 литровую кастрюли кладете почти кило капусты и 2 стакана фасоли?
Живчик-счастливчик• 20 апреля 2016
борщ буває різний - не завжди ж з м’ясом) ну й вирізку у борщ я не кладу, в основному реберця, а буває взагалі без м’яса, з фасолею, або й без фасолі... мої їдять різний борщ, думаю від 40 гривень вже можна вкластися)
Сусановна• 20 апреля 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Где это картошка по 15?
Барышня видимо мытую в упаковке берет.
Сусановна• 20 апреля 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Фасоли много,а капусту естественно не всю- но покупаю для борща я ж ее целую.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2016
Ответ дляСусановна
Барышня видимо мытую в упаковке берет.
Не, ну так можно и 300 грн потратить на кастрюльку борща)
Сусановна• 20 апреля 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Там может не 4,а где то 5 литров все таки.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Тема тролльная. С чего вдруг решили, что от цены где-то там кем-то там сдаваемой якобы оптом картошки зависит цена еа кастрюлю борща?
Видимо, тролль в шоке именно потому, что кроме своей картошки, кладет еще в свой борщ - очистки от картошки, одну куриную шею и пол-луковицы. И удивляется вранью про 120 грн.
Кошечка-муркошечка• 20 апреля 2016
Что-то вы загнули с кол-вом продуктов. Вы ж понаписывали цены за кг, но в борщ же не кладут кг моркови, свеклы, апусты. И сметананы всю пачку
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2016
Ответ дляСусановна
Насколько я понимаю, считать нужно именно по затраченным продуктам.
Если будете кушать, к примеру, в ’Пузатой хате’ борщ, вам же не посчитают за тарелку борща камаз купленной картошки?
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
В мой борщ идут еще недешевые коренья и мякоть говядины, так как ребенку противопоказаны мясо-костные бульоны.
И ни огорода, ни пастбища у меня в квартире нет.
Неправдиша• 20 апреля 2016
У меня борщ на воде со шкуркой сала для запаха. Зажарка на оливковом масле. И овощи. Думаю максимум 30 грн.
Лизочек• 20 апреля 2016
Во вчерашней теме по 100 грн. кастрюлю варили. Тоже многие удивлялись. Я до конца не дочитала, так что тайна борща осталась нераскрытой. Но там много несостыковок было
Сусановна• 20 апреля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я только капусту всю посчитала,а остальное - буряк 1 шт крупный 5грн,лук 2 грн и т.д все для 1 борща.Сметану- как раз упаковка уходит на кастрюлю.
Добрый Dietolog• 20 апреля 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
можно выпендриться, и поискать ’органическую телятину’ (наверняка ж есть и такое ) и ’органические овощи’, ну и приправы закинуть какие-нибудь только что доставленные самолетом с грядки.... - тогда и под 1 тыс. гривен можно борщ замутить))))
Вумна вутка• 20 апреля 2016
варю в мульте 5 л.капуста 500-600г-6 грн,морковка и лук(по одной)ну пусть 4 грн,картошка 5-6 шт не больше 500г-3 грн,мясо-30грн,том.паста 5 грн,буряк не ложу,не любят,но это тоже не больше 3 грн.воду же не считаем?)самое дорогое-это мясо.а то напишут морковка 10 грн.это килограмм купить можно.