Сигарный шланг• 20 апреля 2016
Стоимость кастрюли борща на сегодняшний день, это реальная сумма?
Посмотрела последний выпуск детектора лжи, там женщина заявила, что кастрюля борща сейчас стоит 120 грн., у нее в семье 5 человек, какой объем кастрюли - не знаю))) Мы питаемся с огорода... Что, действительно такие деньги стоить кастрюля борща? Продавали весной оптом картошку по 2 грн/кг.
Курочка-наседка• 20 апреля 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы на 4 литровую кастрюли кладете почти кило капусты и 2 стакана фасоли?
И упаковку сметаны)))
Рыжая бестия• 20 апреля 2016
У меня тоже 5 чел. Кастрюля 4 л. Свекла 10 грн, морковь - 3 грн, картошка - 4, капуста - 6 грн, лук - 1 грн, подс. масло - 3 грн. Дальше заготовки с лета: сладкий перец, томатный сок ну пусть оно мне стоило 25 грн, хотя реально меньше.
Банка сметаны - 25. Итого 77 грн. Без мяса.
Коленная ложечка• 20 апреля 2016
ну если не курица и грамм 400 говядины, да хорошая зажарка с томатной пастоой.. (5 литров)
итак:
мясо гривен 30 грн
паста 5 грн
капуста 5 грн
буряк 5 грн (на днях брала средненький)
лук 2 грн
морковь 2 грн
но можно ж добавлять и помидоры, болгарский перец, чесночек..........
итак:
мясо гривен 30 грн
паста 5 грн
капуста 5 грн
буряк 5 грн (на днях брала средненький)
лук 2 грн
морковь 2 грн
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия
А если добавить говядину, фасоль, пастернак, сельдерей, петрушку, то сколько будет?
Разные составляющие борщей, вот и цена сильно разнится.
Кошечка-муркошечка• 20 апреля 2016
Ответ дляСусановна
Я только капусту всю посчитала,а остальное - буряк 1 шт крупный 5грн,лук 2 грн и т.д все для 1 борща.Сметану- как раз упаковка уходит на кастрюлю.
ну вы и жрете, ихзвините меня :)
У нас сметаны идет в тарелку 1-2 ложка. Поэтому упаковки явно хватит не на одну кастрюлю борща.
Сусановна• 20 апреля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну вы и жрете, ихзвините меня :)
Ну а нам так вкусно и чё? Жрём как нравится.
Рыжая бестия• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я это знаю, просто борщ без мяса для тех, кто считает, что с мясом дорого, и прямо вот 120. Есть варианты подешевле, о чем я и написала. Сельдерей и петрушку я просто не считала, но поверьте, их не нужно много, и на цену борща они влияют гораздо меньше, чем мясо. Кстати, сметана тоже не обязательна. Т.е. вполне приличный борщ можно забецать и за 60-65 грн.
Конечно, если руки из одного места, а экономить не научены, можно и за 200 сварить и выкинуть.
ПАЦАНКА О• 20 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Тема не о том, как дешевле сварить борщ. А о том, что при цене картошки 2 грн. Кастрюля борща не может стоить 120 грн. И что это враки )))
Рыжая бестия• 20 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Тема о том, действительно ли кастрюля борща стоит 120 грн.
Да стоит, если туда ввалить побольше мяса, а кастрюля ведерная.
Слово КОЛБАСА одно, а цена и вкус разные. Так и борщ.
Плакат с автографом зимы• 20 апреля 2016
Для меня борщ почти ничего не стоит. Мясо свое - свинина на кости (бросайте тапки!), картошка тоже. Заправку консервирую, очень получается вкусно, т.к. перец болгарский, молодая свекла и морковь, помидорки и т.д. - все домашнее. Капусту покупаю, сметану и воду. Сметаны идет мало, муж кладет пол ложки, я ем без сметаны и хлеба. Так что, только мой труд)