кураГАЛЯ• 20 апреля 2016

Нытик!!!

Нет у меня уже сил и терпения! Сыну 3,8 года, постоянно плачет... Раньше такого не было, последние три месяца, только что то не так не по его - сразу визжит. В садике орет, на него дети говорят сирена, басина у него ого го!!! Успокаиваться быстро, но эти слезы меня достали. Кто то забрал машинку в группе - орет и ждет, когда воспитатель подойдет и накажет ребенка-обидчика!!! Кто-то сказал, У тебя машинка не красивая, лопата меньше и т.д - крик - все бегут и успокаивают, а детей, что дразнятся начинают журить, так нельзя и т.д....На улице ехал на беговеле и наехал на свою подружку, она начала его толкать, он сидел молча и никак не реагировал, пока мама подружки не начала ее звать и ругать, что она его трогает....Манипуляция полным ходом....Как бороться???? Разговоры, уговоры, обнищание, угрозы - ничего не помогает.
Неугомонная• 20 апреля 2016
О! У нас такая же хрень! Тоже 3,8
Раньше себя нормально вел и в магазине и на почте,сейчас чуть не по его,орет,слезы сразу градом.Что делать не знаю.Я игнорирую,папа орет и наказывает

Victor1ya• 20 апреля 2016
Я обычно, когда не знаю, что делать, проэцирую на себе поведение ребенка, чтобы он со стороны посмотрел, как это не хорошо. Не раз помогало
Заранее догрвариваюсь с мужем/свекровью или экспромтом с подругой, при детях веду себя так, как ведет доча.
Но это надо уметь и ни на миг не замешкаться)))
Кстати, этот метод мне подкинула наша психолог много лет назад
Victor1ya• 20 апреля 2016
Кстати, даже сейчас, когда ей 5,4 и она начинает ныть без весомой причины и разговоры не помогают успокоиться - начинаю ныть с одинаковой силой рядом с ней))))) ее хватает при этом максимум на 10-15 секунд))) говорит мне ’Мама, хватит!’)))
автор кураГАЛЯ • 20 апреля 2016
я решила, с сегодняшнего дня полностью игнорить эти коныки!!! Что то не нравиться - пусть разбирается сам. В саду сказала, что бы не обращали внимания или пресекали. И Подружкам скажу. с кем на улице гуляем...
Victor1ya• 20 апреля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А! Вы это ещё не пробовали?)) Тогда да! Начните конечно) удачно Вам
Варя• 20 апреля 2016
Спокойно отнеситесь к этой ситуации, когда малыш будет понимать, что он мужчина - прекратится все само-собой. Была такая же ситуация, наш папа психовал и говорил, что ты как девка... я запретила такое говорить, и мы стали говорить ты же мужчина - успокойся - и ни каких усюсюканий. Все прошло. Нам 6 лет, падает, ударяется (оч больно) - терпит, кряхтит, НО слезы не льет.
Раньше поцарапалсЯ, упал - нужно обработать перекисью, орал так что весь двор слышал (истерически).
Не заострять внимание.
автор кураГАЛЯ • 20 апреля 2016
Ответ дляVictor1ya
спасибо, попробую и ваш метод. Я уже на грани
Victor1ya• 20 апреля 2016
Просто в вопросе ’игнориррвания’ надо быть готовой увидеть различные реакции ребенка на это. Мне помнится, моя на такой игнор могла и на полу лежать орать, и потом могла подходить бить меня, и орать мне в лицо)))
Главное! Если выбрали этот метод, то чтобы и все его придерживались. И муж, и в идеале - бабушки
Первоклашка Я• 20 апреля 2016
к психологу - др.вариантов нет, если Вы хотите решить проблему быстро и эф-но

автор кураГАЛЯ • 20 апреля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
мы записались с сентября в группу к психологу ’Психологическая коррекция поведения и социализация ребенка’, у нас есть проблемы и стеснении, его раздражают чужие дети и люди, четко очерчена зона комфорта. В саду, все нормально, но на площадках в ТЦ - только чуть больше детей, он сразу - домой. Плюс он сам крутит себе кино под названием боюсь или мне нельзя....
Бутылка с банками• 20 апреля 2016
Старшего у нас только после 5-ти лет отпустило. Были у психолого - просто выброшенные деньги. Только игнорировать, после бабушек начинались истерики с удвоенной силой.
Младшему 3,5 тоже началось.
Смешнюча• 20 апреля 2016
Переходной возраст у вас, терпения Вам.